Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Поставил приятелю в 2017 году ARM 320. Одна створка открывается на 110 град., вторая на 160-170 град. Сразу предупредил о последствиях... Теперь раз в 2 года меняем шестерню редуктора, т.е. "слабое звено". В этот раз она почему-то аж разломилась, признался, что хотел смазать петли и приподнял ворота без отсоединения рычагов... В общем, приятель доволен, я тоже...
Шестерня меняется довольно таки легко, на коленке. Во второй раз так вообще влёт...
IMG_20200714_144636.jpg

IMG_20200714_095502.jpg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Да, все остальное "железное".
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вооот!! валы- на подшипниках, ему бы шестерню бронзовую для полноты счастья.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
На пластиковой шестерне внутри тоже шпонка стоит, на следующей неделе, если не выкинули поломанную шестерню - сфотаю.
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Тема "Хирургический стол" переименована в "Очумелые ручки (разборка приводов и сопутствующего своими руками)"
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Раскидал CAME BX243, для дефектовки после срыва створки вручную, в заблокированном состоянии. Лично не видел , но по видео наблюдению посмотрели. Сказали, "Легким движением руки". Все втулки скольжения пластиковые, даже на двигателе.
Посмотреть вложение 26892 Посмотреть вложение 26897 Посмотреть вложение 26894 Посмотреть вложение 26895 Посмотреть вложение 26896 Посмотреть вложение 26898 Посмотреть вложение 26899 Посмотреть вложение 26900 Посмотреть вложение 26901
Раскидал CAME BX243, для дефектовки после срыва створки вручную, в заблокированном состоянии. Лично не видел , но по видео наблюдению посмотрели. Сказали, "Легким движением руки". Все втулки скольжения пластиковые, даже на двигателе.
Посмотреть вложение 26892 Посмотреть вложение 26897 Посмотреть вложение 26894 Посмотреть вложение 26895 Посмотреть вложение 26896 Посмотреть вложение 26898 Посмотреть вложение 26899 Посмотреть вложение 26900 Посмотреть вложение 26901
Добрый день. меня интересует как ведущая шестерня крепится к валу мотора, мне принесли на диагностику такой привод, при снятии мотора для осмотра шестерни, с вала ведущая шестерня просто сползла! Подскажите, на Вашем моторе она крепко сидит, или она так же держится силой магнита?
1604396442003.png
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Добрый день. меня интересует как ведущая шестерня крепится к валу мотора, мне принесли на диагностику такой привод, при снятии мотора для осмотра шестерни, с вала ведущая шестерня просто сползла! Подскажите, на Вашем моторе она крепко сидит, или она так же держится силой магнита? Посмотреть вложение 31809
Вполне возможно, что там проектировали горячую посадку
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я тоже так думаю. Я разбирал для ремонта гораздо более серьёзные редукторы. От строительной техники. Там много валов, шестерён на горячей посадке.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Добрый день. меня интересует как ведущая шестерня крепится к валу мотора, мне принесли на диагностику такой привод, при снятии мотора для осмотра шестерни, с вала ведущая шестерня просто сползла! Подскажите, на Вашем моторе она крепко сидит, или она так же держится силой магнита?
Привет. Мне не было смысла ее менять. Она естественно сама не выпадала. Судя по отсутствию штифтов и шпонок, горячая посадка. А если смотреть на вал то есть следы проворачивания. Если говорить, про то как вышло похоже на брак. Ведомая пластиковая шестерня не провернет эту, никак. Если принесли на ремонт нарастите гальваническим способом, десятку и на горячую посадите. Сделать накатку и посадить на горячую на анаэробный фиксатор. Если сидит плотно, то есть есть зазор в десятку или 5 соток, то можно посадить на сильный анаэробный фиксатор. Фиксатор худший вариант без нечего худший вариант.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Привет. Мне не было смысла ее менять. Она естественно сама не выпадала. Судя по отсутствию штифтов и шпонок, горячая посадка. А если смотреть на вал то есть следы проворачивания. Если говорить, про то как вышло похоже на брак. Ведомая пластиковая шестерня не провернет эту, никак. Если принесли на ремонт нарастите гальваническим способом, десятку и на горячую посадите. Сделать накатку и посадить на горячую на анаэробный фиксатор. Если сидит плотно, то есть есть зазор в десятку или 5 соток, то можно посадить на сильный анаэробный фиксатор. Фиксатор худший вариант без нечего худший вариант.
1604434762501.png
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
А какое отношение имеет шестерня винтовая от RB-350, RB-400, RD-400 (могу ошибаться, но очень похожа) к шестерне винтовой от Came BX243?
Я так пошутил про "анаэробные фиксаторы", когда есть варианты намного прозаичнее.
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Самое интересное, что когда привод соберёшь, то ничего не проворачивается и даже можно рукой притормозить мотор за выходную шестерню. Как электро муфта получается, вот и хотел спросить как она изначально должна быть. Если надеть её до упора, то её немного захватывает магнит. Из истории понятно что проезжал мимо концевых и буксовал на месте. Всем спасибо, буду фиксировать!
 
Сверху Снизу