Павел86

Гость
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
г.Белгород
Приветствую. Вам в 6 и 16 посте, описали самый вероятно возможный вариант решения проблемы. Перечитайте, их. Нет от Вас ответа, в последующих постах, что вы это проверили. Вам, что то на танцевали с бубном, проблема вернулась. Извините, но тут нет попугаев.
доброго дня. Муфта и так выкручена на максимум. Я не совсем понял,причем здесь регулировка силы открытия, пост #6 ? это была рекомендация по проблеме, что ворота не доезжали до конца и осталавливались и мне советовали проверить не ослабла ли муфта. В посте #16 аналогичная рекомендация по той же проблеме, где ворота не доезжали.
Тут у меня проблема, что привод "клинит", при нажатии на брелке он просто гудит/шумит, но реакции нет - ворота не открываются/закрываются. После перевода в ручной режим и обратно все работает нормально. Если бы была проблема в муфте или рейке он бы и после перевода в ручной/обратно вел бы себя, как мне кажется, так же. Надеюсь, проблему описал понятнее
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Муфта и так выкручена на максимум.
Вы имеете ввиду, не выкручена. а закручен болт до конца(зажата пружина)? Привод шумит слышно вращение или гудит. Если слышно вращение значит муфта проскальзывает, если вы так и не поменяли пружину на более толстую ищите и меняйте. Когда Вы после попытки запустить с брелока, разблокировали привод, рычагом в который ключ вставляется, вы вытаскиваете штифт. И после того как штифт достался, как вы говорите с натягом, у него при старте будет целый оборот для разгона двигателя и он срывает ворота с места. Есть 4 варианта: 1.рейка лежит на ведущей шестерне без зазора 1 - 2мм. 2.Общий ход ворот очень тугой, проверить как идут ворота руками. 3.Вариант слабая пружина в предохранительной муфте, надо менять. Что то с электрикой/электроникой к спецам, не гайкокрутам, к электронщикам :) Проскакивание концевиков, которое у вас было ранее, тоже может быть результатом ослабленной муфты. Это как на автомобиле проскальзывание сцепления.
 

Павел86

Гость
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
г.Белгород
Вы имеете ввиду, не выкручена. а закручен болт до конца(зажата пружина)? Привод шумит слышно вращение или гудит. Если слышно вращение значит муфта проскальзывает, если вы так и не поменяли пружину на более толстую ищите и меняйте. Когда Вы после попытки запустить с брелока, разблокировали привод, рычагом в который ключ вставляется, вы вытаскиваете штифт. И после того как штифт достался, как вы говорите с натягом, у него при старте будет целый оборот для разгона двигателя и он срывает ворота с места. Есть 4 варианта: 1.рейка лежит на ведущей шестерне без зазора 1 - 2мм. 2.Общий ход ворот очень тугой, проверить как идут ворота руками. 3.Вариант слабая пружина в предохранительной муфте, надо менять. Что то с электрикой/электроникой к спецам, не гайкокрутам, к электронщикам :) Проскакивание концевиков, которое у вас было ранее, тоже может быть результатом ослабленной муфты. Это как на автомобиле проскальзывание сцепления.
да, я имел ввиду закручен болт до конца.
Привод скорее гудит, вращение не слышно.
Остальное я понял, посмотрю, проконсультируюсь у тех, кто мне его ставил (
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Еще проверяйте настройки платы, усилие должно быть на 50, пробежаться по расширенному меню выставить максимальный рывок при старте. Может у Вас тупо двигатель на половину мощности настроен (с завода 25). Проверить напряжение на клеме подвода 220в, в момент когда привод гудит и не едет. Может просадка напряжения 220в.
 

Павел86

Гость
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
г.Белгород
Еще проверяйте настройки платы, усилие должно быть на 50, пробежаться по расширенному меню выставить максимальный рывок при старте. Может у Вас тупо двигатель на половину мощности настроен (с завода 25). Проверить напряжение на клеме подвода 220в, в момент когда привод гудит и не едет. Может просадка напряжения 220в.
хорошо, Dizelc, спасибо за консультацию! все передам, проверим, я потестирую и отпишу
 
Сверху Снизу