skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Доброго времени, форумчане. Кто-нибудь озадачивался как работает встроенная сигнальная лампа шлага DOORHAN? Попалась одна нерабочая, ни резистора, ни микрушки специальной, только 6 групп светодиодов по 6 штук в каждой. Так при всём зтом оно ещё и мигать самостоятельно!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
С блока управления циклично подаётся 24 вольта -> 0 вольт... Если не стоит перед лампой резистор -> значит шлаг древний.
"Мигает" сам блок управления.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
На автомобиле Камаз есть 24 вольтовое реле лампы стояночного тормоза. Можно его врезать в цепь лампы. Будет моргать как надо. Ну это если такое реле валяется не нужное.
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Ребята, спасибо за участие, но немного не так. Это обычный Doorhan Barrier-N с платой PCB-SL, у которой выход на лампу переменка 220. Такие шлаги стоят повсеместно уже не первый год, я не могу понять как это работало. Попробую фотку загрузить
15185694881681293624082.jpg
1518569585877-1057856263.jpg
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
И шлаг не древний (2016 г.в.), на втором фото я выделил шесть групп диодов, соединённых по 6 последовательно. И кстати, ни один не звонится ни прямо, ни обратно)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ребята, спасибо за участие, но немного не так. Это обычный Doorhan Barrier-N с платой PCB-SL, у которой выход на лампу переменка 220. Такие шлаги стоят повсеместно уже не первый год, я не могу понять как это работало. Попробую фотку загрузить
Так вы походу и не видели, как это работало... или взяли новую лампу и к клеммам +- на плате подключили фазу, чтобы по удивляться почему оно не работает?
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Уважаемый Dialog, данное изделие приходит с уже подключенным блоком управления (если вы не в курсе). А насчёт новой лампы - так она встроена ему в башку! Соответственно, подключить фазу к"+", как вы выразились, возможности не было.
Да наверное за 15 лет работы в этой области правильно подключить шлага я сумею))))))) Ваш выход, маэстро.....
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Просто никогда не было необходимости вникнуть в это, понятно что в ближайшее время я посмотрю на каком нибудь barrier как у него это устроено. А вообще есть мысль, что дорхан просто укомплектовал этот шлаг 24х вольтовой лампой
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да наверное за 15 лет работы в этой области правильно подключить шлага я сумею))))))) Ваш выход, маэстро.....
Да нас...орда...
Пусть будет по вашему...
Хотя остается открытым вопрос. Что подавать, если промаркировано N и L или значок переменки нарисован... + и - ?
Подключатели из оркестра с 15 летним стажем ...ять...
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Не понимаю дискуссию, вроде в инструкции всё внятно, или вопрос я не понял?
 

Вложения

  • pcb_sl.jpg
    pcb_sl.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 37
  • pcb_sl-2.jpg
    pcb_sl-2.jpg
    333 KB · Просмотры: 36

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
шесть групп диодов, соединённых по 6 последовательно
Дано:
1) 6 групп диодов по 6 штук.
2) 24 вольта постоянного тока.

Решение:
1) 6х6=36 (диодов)
2) 36:24=1,5 (вольт на каждый диод)

Т.к. первые встроенные лампы массово выгорали, со временем перед лампой, прямо на соединительный провод (в термоусадке) стали впаявать резистор (номинал не знаю), который понижал напряжение продливая жизнь диодам.

Как правило на это не обращаешь внимание, дана клемма для лампы (в инструкции инфа), дана лампа (подключена с завода). Остаётся только запитать шлаг...

Я недавно юзал этот блок управления, к нему можно подключить два вида ламп (разные коннекторы), на 24vdc и на 220vac.
На 24вольтовую лампу напряжение во время работы шлага подаётся импульсами равной длинны (24в->0в->24в->0в...).
На 220вольтовую лампу напряжение во время работы шлага подаётся постоянно.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Если вы подали на 24 Вольтовую лампу постоянного тока напряжение 220vac -> можно в мусорное ведро ее бросить, работать она уже не будет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ребята, спасибо за участие, но немного не так. Это обычный Doorhan Barrier-N с платой PCB-SL, у которой выход на лампу переменка 220. Такие шлаги стоят повсеместно уже не первый год, я не могу понять как это работало. Попробую фотку загрузить

Да наверное за 15 лет работы в этой области правильно подключить шлага я сумею))))))) Ваш выход, маэстро.....

Не понимаю дискуссию, вроде в инструкции всё внятно, или вопрос я не понял?
Х/з, может и я чего не понял.
Но исходя из постов выше, чел с 15 летним стажем в оркестре утверждает, что если подать на вход 24 вольтовой лампы, на клеммы + и -, 220 вольт, то она обязана работать исправно. При этом мигать... а я баран...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Х/з, может и я чего не понял.
Но исходя из постов выше, чел с 15 летним стажем в оркестре утверждает, что если подать на вход 24 вольтовой лампы, на клеммы + и -, 220 вольт, то она обязана работать исправно. При этом мигать... а я баран...
С диодов шапки должны были слететь, как пули отделиться от гильз, и больно в лицо стрельнуть...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А если так? :)
6*3,5V=21V*6=21V
Если сверхяркие, то до 3,9V.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    224.5 KB · Просмотры: 8

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Я переадресовала вопрос "Как работает встроенная сигнальная лампа шлагбаума DOORHAN?" представителю компании. Ждем ответ
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я переадресовала вопрос "Как работает встроенная сигнальная лампа шлагбаума DOORHAN?" представителю компании. Ждем ответ
А можно еще переадресовать вопрос, почему электроника работает по заданому алгоритму 20 раз, а на 21 встает колом, и это на всех изделиях, кроме вальных...Неужели нельзя какой то прогон устроить, с исправлением прошивок или дефектов элементной базы.Накладно мне к кричащим управдомам кататься...Почему на других автоматиках такие глюки не проявляются, запрограммировал режим и ехай спокойно, ни сторону открывания не меня.т сами., ни количество автозакрытий.А вчера через фотоэлементы прошел мальчик, на моих глазах, шлаг не остановился, управдом- видите, видите....засветки не было, вечер.После этого бегал между ними 40 раз, все отрабатывало
 
Сверху Снизу