BFT Подключение автоматики к шлагбауму

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Добрый день форумчане! Прошу вашего совета!
Имеется шлагбаум BFT Moovi 30, GSM модуль Esim 120, фотики FAAC XP 20 D.
Сейчас работает это следующим образом:
Контаты GSM модуля подключены на контакты 19-20 шлагбаума к ним параллельно подключена кнопка. При звонке на модуль (нажатии кнопки) шлагбаум открывается при повторном звонке (нажатии кнопки) шлагбаум закрывается. Фотики не установлены. Данная схема по прошествии времени признана форумчанами и мной не удобной для использования, т.к. многие повторно не звонят для закрытия шлагбаума, и еще у Есим есть косяк, между звонками должна быть пауза около 7 секунд, что также не удобно для звонков.
Хочу сделать так, чтобы при звонке на Есим шлагбаум только открывался а закрывался автоматически через 20 сек, а также при нажатии кнопки открывался, при повторном закрывался, а если забыли нажать, то так же при истечении 20 сек закрылся автоматически, фотики подключаю. При сработке фотиков нужно что бы шлагбаум поднялся вверх! Нарисовал схему, посмотрите на ее адекватность-работоспособность!

Вопрос по фотикам: Если я приемник подключу к переменному напряжению 24 В шлагбаума, а передатчик к батарейкам на 24 В (2 батарейки последовательно типа крона на 12 В) они будут работать и на долго ли хватит батареек, просто сейчас не вариант землю копать для прокладки проводов.
И если все таки батарейки сядут, то шлагбаум при открытии, так и останется в открытом положении?
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 144

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
104
Реакции
38
Адрес
Пермь
Работать будут. По времени сколько не известно, если батарейки сядут шлаг останется открытым.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Зачем батарею ставить. Возьми фотики с зонтом или беспроводные. Они у каждого производителя есть.
 
Сверху Снизу