BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Sectional 750 и проблемы с дистанционным управлением

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Пробовал, результат неизменно стабилен :)

Из какого города?
Добавил в профиль

Чую мой привод настолько стар, что уже и человека его создавшего и знающего алгоритм программирования не найти :)

Пробовал замыкать контакты на кнопку, импульс есть, действия нет.
 

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Похоже я сбил настройки верхнего и нижнего положений поэтому с кнопки не пошло. Сейчас перепрогоаммирую его и попробую замкнуть кнопку


update

Переписал настройки положений и усилия. С замыкания кнопки отрабатывает.
Пойду на алиэкспресс за внешним реле с управлением от пульта.
Видал там такие, с двумя пультами в комплекте, по цене в два раза дешевле стоимости нового пульта Transmitter 4
 
Последнее редактирование:

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Хочу сказать всем спасибо за посильную помощь в восстановлении работоспособности моих ворот.
Отписываюсь по результату.
Заказал у китайцев одноканальное реле с управлением по 433мг.
Сегодня забрал посылку с почты и сразу воткнул реле на свое место.
Еще увидел возможность подключить в паралель wi-fi реле от sonoff, но оно пока еще в пути. Благо релюхи небольшие, а корпус привода позволяет все спрятать внутри.
 

Вложения

  • 20180214_145347.jpg
    20180214_145347.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 34
  • 20180214_145356.jpg
    20180214_145356.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 31
  • 20180214_145408.jpg
    20180214_145408.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 30
  • 20180214_160101.jpg
    20180214_160101.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 30
  • 20180214_161705.jpg
    20180214_161705.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 34
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Якутск
Точно такая же проблема! И ворота я ставил в 2010 году, плата - один к одному. Хотел прописать дополнительные пульты, но увы... Ни по старой инструкции, ни по новой...
 

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Сочувствую "утрате вашего радио канала" но ничего непоправимого как показала практика нет. Я к своему приводу позже дополнительно установил wi-fi реле sonoff (связывается через роутер с облачным сервисом) теперь могу управлять воротами используя приложение на смартфоне из любой точки мира :)
Ну и позже прицепил еще на дабл скотч в удобном для меня месте не блокирующийся выключатель-кнопку, которую привязал к реле работающему по радиоканалу, тоже замечу удобная штука.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Сочувствую "утрате вашего радио канала" но ничего непоправимого как показала практика нет. Я к своему приводу позже дополнительно установил wi-fi реле sonoff (связывается через роутер с облачным сервисом) теперь могу управлять воротами используя приложение на смартфоне из любой точки мира :)
Ну и позже прицепил еще на дабл скотч в удобном для меня месте не блокирующийся выключатель-кнопку, которую привязал к реле работающему по радиоканалу, тоже замечу удобная штука.
А еще китайцы могут управлять вашими воротами...
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Якутск
У меня три пульта прописаны, работают. Хотелось дополнительные прописать. Выписал с Китая пульты "обучающиеся", но в режим программирования пультов зайти не могу. Есть реле от "братьев", можно и дополнительно, через клеммы на кнопку (как у Вас сделано), добавить пультов.
Кстати, как у них с дальностью приёма? Родные у меня хорошо берут, метров 100...
 

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
А еще китайцы могут управлять вашими воротами...[/QUOTE0]
Если переживать за это, то нужно отказаться от любой техники имеющей возможность выхода в интернет (телевизор, компьютер, телефон, видеонаблюдение и т.д)
Вы готовы?
Я нет :)

У меня три пульта прописаны, работают. Хотелось дополнительные прописать. Выписал с Китая пульты "обучающиеся", но в режим программирования пультов зайти не могу. Есть реле от "братьев", можно и дополнительно, через клеммы на кнопку (как у Вас сделано), добавить пультов.
Кстати, как у них с дальностью приёма? Родные у меня хорошо берут, метров 100...

Берут отлично. Метров с 60 с провоположной от ворот стороны участка берут. Специально дальность не измерял. Ролные пульт от реле китайского был сразу склонирован на универсальный многоканальный пульт.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

У меня много что управляется через интернет. Но только не через китайское облако!
 

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Ну это ваше право. Похоже вы сторонитесь всего на чем написанно made in china :)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

odyssey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
9
Адрес
Алма-Ата
Ну если вы считаете что кому то в далекой поднебесной нужно управлять вашими воротами, думаю вы глубоко ошибаетесь. Как уже писал выше, все это больше смахивает на манию преследования и врят ли стоит обсуждения в данной теме.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Точно такая же проблема! И ворота я ставил в 2010 году, плата - один к одному. Хотел прописать дополнительные пульты, но увы... Ни по старой инструкции, ни по новой...
А вы пульты "Дорхан" программировали или обучающиеся пульты от братьев китайцев?
 

olegrom63

Активный
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
г. Троицк Челябинской области
То же самое, перестали работать 2 пульта родных. Перед этим менял каретку, заново настраивал нижнее и верхнее положение ворот. После этого с кнопок + и - ворота открываются и закрываются нормально. А кнопку пульта жму на дисплее загорается 0 и все. Пробовал по инструкции запрограммировать, давил R 00 не появлялись, только 0. 2 пульт был дома , он тоже не работает. Что за трабла с этим дурхламом?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

olegrom63

Активный
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
г. Троицк Челябинской области
Хочу сказать всем спасибо за посильную помощь в восстановлении работоспособности моих ворот.
Отписываюсь по результату.
Заказал у китайцев одноканальное реле с управлением по 433мг.
Сегодня забрал посылку с почты и сразу воткнул реле на свое место.
Еще увидел возможность подключить в паралель wi-fi реле от sonoff, но оно пока еще в пути. Благо релюхи небольшие, а корпус привода позволяет все спрятать внутри.
А плату где брали, на которой реле сидит? И куда это реле втыкать, пульты как настраивать? Можно поподробнее.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
То же самое, перестали работать 2 пульта родных. Перед этим менял каретку, заново настраивал нижнее и верхнее положение ворот. После этого с кнопок + и - ворота открываются и закрываются нормально. А кнопку пульта жму на дисплее загорается 0 и все. Пробовал по инструкции запрограммировать, давил R 00 не появлялись, только 0. 2 пульт был дома , он тоже не работает. Что за трабла с этим дурхламом?

Добрый день. Сколько привод уже эксплуатируется? Лучше обратиться в сервисный центр, очевиднее всего сбой в плате управления.
 

olegrom63

Активный
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
г. Троицк Челябинской области
Для чего 8 пунктов в сервис меню по нажатию кл.Р. 1 настройка верхнего положения полотна, 2- настройка нижнего, 3- настройка усилия, 5- настройка радиоканала, какая с завода стояла? А остальные для чего?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу