Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Калькулятор расчета стоимости товара

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
Что это за новинка, расскажите пжста подробности и преимущества
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день!

Компания DoorHan разработала инструмент для расчета стоимости секционных ворот и готовых изделий - калькулятор.
Данный инструмент размещается на сайтах дилеров/участников DoorHan Клуба и позволяет покупателю узнать среднюю стоимость на товар в каждом его регионе.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Что это за новинка, расскажите пжста подробности и преимущества
Это очень удобная вещь для прорабов и проектировщиков.
Заказчик получит хорошую цену без учёта реальных условий эксплуатации.
Кто-то это поставит, кто-то смонтирует, А кому-то потом эксплуатировать.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
А для чего покупателю знать непонятно какую то стоимость, если продавец может назвать совсем другую?
Калькулятор позволяет клиенту быстро, без звонка продавцу, узнать рекомендованную стоимость продукта в регионе (в нашем случае на ворота). Представленная цена возможно и будет отличаться от итоговой, но совсем незначительно. Кроме того, добавляя и убирая в калькуляторе различные опции (привод, калитку, задвижку и т. д.) клиент может видеть из чего складывается цена, а значит ему будет легче определиться с комплектацией.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь
Тестируем, пока один явный плюс, что дилеры начали стараться придерживаться реккомендованных цен и клиент примерный уровень так же знает.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Привод Слайдинг 500 стоит по калькулятору 19 000 рублей. Если б он продавался по такой цене, я б весь бизнес бросил, только б Дорхан и продавал))))) Я даже не могу до сих пор подобрать слова, чтобы охарактеризовать всё это....но мне кажется, что службе маркетинга Дорхан надо всё же попытаться, ну хоть немного взглянуть на то, что на рынке ворот происходит, не знаю, помониторить там конкурентов, пообщаться с своими же региональными менеджерами....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
и клиент примерный уровень так же знает.
Клиент заходит в Яндекс/Google и вводит название привода → попадает на сайт Торгового дома и видит розничную цену равную моей (дилерской-закупочной)

Как то так, проверено на себе!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Согласен с коллегой выше на все 100%. Если бы цена у всех была +/- одинаковой, и маржа более или менее приличной - дилер бы старался продавать. Задача дилера не поддерживать и помогать производителю, а извлекать прибыль с любой сделки. Прибыль! Понимаете? Не убытки. Продажа в нуль = убытки. Во всяком случае лично меня мало интересуют готовые изделия дорхан, я не трачу на нихн свое время если меня двигают по цене. На вопрос от региональных менеджеров и менеджеров московского офиса всегда отвечаю честно и прямо "не продаю, потому что не попадаю в цену, меня не интересует продажа в нуль". Региональный менеджер предлагает отдавать товар в нуль, а зарабатывать непосредственно на монтажах... Представляете? Вот вы, менеджеры ДоорХан, смоделируйте мысленно ситуацию, что вы ходите на работу бесплатно, продаете, подписываете договора, даёте гарантию и Вам за это не платят. Как быстро исчезнет стимул ходить на работу?
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Региональный менеджер предлагает отдавать товар в нуль, а зарабатывать непосредственно на монтажах...

согласен, бред полный, они бы ещё на последующих ремонтах поставленных ворот предлагали заработать)

тут логика немного другая: сначала работаешь в ноль - нарабатываешь объёмы - получаешь большие скидки - начинаешь зарабатывать, новым дилерам никто скидки большие сразу давать не будет
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Про наработку скидок согласен тоже.
Опять же, представим что человек открывает новый бизнес, поставка и монтаж ворот. Привлекает инвестора, предоставляет ему бизнес-план где маржа с продажи первый год составит 3%, на следующий год если продадим 300 ворот попросим доп.сктдку, маржа составит 8%. Спустя 5 лет кропотливой работы выйдем на маржу 20-25%... а все это время за аренду офиса, рекламу, прочие расходы будем оплачивать с денег монтажников. Дивиденды инвестору будем тоже выплачивать с денег монтажников.

Конечно все совсем не так по факту как я пишу, утрирую, но доля правды в этом есть. Инвестор нас бы с таким бизнес-планом засмеял.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Про наработку скидок согласен тоже. Опять же, представим что человек открывает новый бизнес, поставка и монтаж ворот. Привлекает инвестора

думаю, 99% новых контор открывают бывшие менеджеры или монтажники без всяких инвесторов/вложений, умные выбивают скидки заранее, остальные через год-два закрываются
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Главное на работе - деньги. Живём сегодня, завтра умрем от старости или болезни...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Региональный менеджер предлагает отдавать товар в нуль, а зарабатывать непосредственно на монтажах...
Так к этому они и ведут. Только на монтаже тоже уже не заработать, т.к. у нас, например, дилеров-монтажников Дорхан около сотни, и это на город в 300 000 населения, и дорхан их скидками не обижает с первого дня знакомства. Потому поставить ворота за пару тыщ уже не проблема. Сервис и ремонт? Такая же песня. Вопщем DoorHan Форева)))))) причём, я убеждён, что это все не есть какой просчёт, это целенаправленная политика.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу