Приводы Home Gate

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Хз... такое не ставлю и вам не советую. Походу на свалку.
Это приколист какой-то. Или (анти)рекламщик серебрянники отрабатывает. Думаю. мы его больше не услышим.
Ага, кто бы заплатил. Заказчик захотел этот привод, менеджер продал, я поставил. Все заработали, кроме меня. А в итоге мне теперь отдуваться, объект в 70 км от меня. Раз съездил снял, теперь нужно решать вопрос, как с этим разрулить, съездить поставить. Клиент недоволен, что оборудование всего пол года проработало, я теперь крайний. Понятно, что симистор один дым пустил, непонятно один ли он и по какой причине. Непонятно, почему на плате следы коррозии, как на не смытом флюсе. Гарантийный ли это случай
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ваш менеджер дебил если дал гарантию на эти привода.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Думаю, нужно было полный фотоотчёт сделать. Блок сфоткать, что вода туда по вашей вине не попала, геометрию установки приводов, общий вид ворот. Прозвонить провода на КЗ и сопротивление изоляции. И отправить блок производителю по гарантии. Не берите на себя много.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Думаю, нужно было полный фотоотчёт сделать. Блок сфоткать, что вода туда по вашей вине не попала, геометрию установки приводов, общий вид ворот. Прозвонить провода на КЗ и сопротивление изоляции. И отправить блок производителю по гарантии. Не берите на себя много.
Да. Тут в начале темы были таки песни и пляски по этим приводам... вот реальный случай проверить отношение производителя к своим обещаниям.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Думаю, нужно было полный фотоотчёт сделать. Блок сфоткать, что вода туда по вашей вине не попала, геометрию установки приводов, общий вид ворот. Прозвонить провода на КЗ и сопротивление изоляции. И отправить блок производителю по гарантии. Не берите на себя много.
Не догадался все в полном объеме. Но.. сам блок, как и многие другие стоит стандартно через заводские крепёжные отверстия, воды я там не обнаружил. Вышедшую из строя сторону перекидывал на "здоровую" и все работало без проблем. По геометрии, вот вопрос. Если любой другой привод я всегда подгонял так, чтобы ход был плавный, то на этих игра в угадай мелодию. Работали они визуально плавно, но пощупать плавность на них невозможно
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Что-то качество пайки на плате на уровне китайского подвала, ей богу, я лучше дорожки пропаяю, хотя я по специальности даже не монтажник, а электрик....хоть и в прошлом, но руки паяльник держать умеют, сказывается увлечение сборкой приёмников-компьютеров в детстве))
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
Судя по фото эту плату долго били. Какая бы она ни была, в закрытом коробе до такого состояния не дойдет. Ее что, специально поливали?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дайте фото привода. Пару раз клиенты приносили подобные платы, с криками и соплями. А увидев сам привод, сразу становилось понятно, что он очень нравится собачкам...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Дайте фото привода. Пару раз клиенты приносили подобные платы, с криками и соплями. А увидев сам привод, сразу становилось понятно, что он очень нравится собачкам...
Любые привода нравятся собачкам.🐶Особенно низко стоящие и с вкусной гофрой.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то качество пайки на плате на уровне китайского подвала, ей богу,

Да нормальная контора!, обещали же давненько сверхнанотехнологичный продукт вывести на рынок и порвать всех производителей автоматики:

 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Судя по фото эту плату долго били. Какая бы она ни была, в закрытом коробе до такого состояния не дойдет. Ее что, специально поливали?
А что там такого криминального вы увидели на фото? Вы хотите сказать, что я перед установкой вынул ее из ш штатного бокса?
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Дайте фото привода. Пару раз клиенты приносили подобные платы, с криками и соплями. А увидев сам привод, сразу становилось понятно, что он очень нравится собачкам...
Я ж написал, что в 70 км объект, сейчас решаю, поеду ли я туда вообще и с чем то ехать нужно. Вообще такая ситуация дурная впервые в жизни. За привода можете не беспокоиться, они установлены по верху и выглядят совсе неплохо, провода все целые. Я же писал, что неисправную сторону перекидывал на рабочую часть платы и все работает.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Я ж написал, что в 70 км объект, сейчас решаю, поеду ли я туда вообще и с чем то ехать нужно. Вообще такая ситуация дурная впервые в жизни. За привода можете не беспокоиться, они установлены по верху и выглядят совсе неплохо, провода все целые. Я же писал, что неисправную сторону перекидывал на рабочую часть платы и все работает.
Бизнес - это риски, и ответственность. Решать конечно вам, но клиент в любом случае свою проблему решит, с вами или нет, вопрос второй!
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Бизнес - это риски, и ответственность. Решать конечно вам, но клиент в любом случае свою проблему решит, с вами или нет, вопрос второй!
Это понятно. Здесь очень удобно свалить все на монтажника. В итоге для меня этот объект уже в минуса ушёл. При этом я не предлагал эту модель и гарантии на нее никому не давал. А что в итоге: китайцы заработали, менеджер заработал и предлагает мне сейчас паяльником решать вопрос, клиент сэкономил, но негодование свое на меня выплескивает. По совести я могу отправить всю компанию лесом, главное быть уверенным, что моих заслуг в этом нет. Вообще я много чего ставил, что не нужно было бы ставить и ругался и отговаривал, но такой провал впервые.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Шо то я не пойму, в чем вас обвиняют. Вы спалили плату? Если нет, так аргументируйте свою позицию, дайте своё заключение. У вас какие договорные условия с продавцом?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Прочитал проблему...
Клиент недоволен, что оборудование всего пол года проработало
Ну, надо как-то разделять оборудование и монтаж... Клиент недоволен оборудованием - вопросы к Продавцу. Они же не упали, не отвалились, при сдаче объекта работали? Работали. Т.е. к монтажу вопросов нет. Акт на монтаж есть? Проблема в оборудовании китайском, вот пусть к продавцу или к своей жабе и обращается... Я такую хрень не ставлю, а когда еще давно ставил "подешевле" сразу обговаривал варианты.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Шо то я не пойму, в чем вас обвиняют. Вы спалили плату? Если нет, так аргументируйте свою позицию, дайте своё заключение. У вас какие договорные условия с продавцом?
Договорных нет, грубо говоря меня нанял продавец (менеджер), который договаривался с заказчиком, спалить плату не мог, после моей установки система работала получается около 8 мес., причем нагрузка там норм, не дачная. Думал здесь хотя бы помогут с аргументацией те, кто этой моделью занимается, потому что нет уверенности на 100 процентов, модель для меня слишком специфичная.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Прочитал проблему...

Ну, надо как-то разделять оборудование и монтаж... Клиент недоволен оборудованием - вопросы к Продавцу. Они же не упали, не отвалились, при сдаче объекта работали? Работали. Т.е. к монтажу вопросов нет. Акт на монтаж есть? Проблема в оборудовании китайском, вот пусть к продавцу или к своей жабе и обращается... Я такую хрень не ставлю, а когда еще давно ставил "подешевле" сразу обговаривал варианты.
Спасибо! Полностью согласен, на не проверенном оборудовании только у менеджеров все хорошо работает, языком. Думаю симистор перепаяю, поставлю на место, выкручу нагрузку с заводской на более высокую, чтобы работали и дальше свяжу клиента с поставщиками. Пусть сами решают, за такой и деньги брать себя не уважать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу