Приводы Home Gate

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lexmakh

Гость
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
без улиц, дом 7-а, кв.2
Добрый день! Прошу помощи, в марте этого года купил в компании КАВ комплект для сборки ворот и автоматику к ним I800AC, все было успешно установлено и отлично работало до начала осени, а теперь начались проблемы с приводом, сначала начали закрываться рывками, открывались хорошо, а теперь и открываются и закрываются рывками, а бывает рывками и очень медленно. VR4 был отрегулирован изначально где-то посередине, теперь его регулировка ни на что не влияет. Подскажите в чем может быть проблема и в какую сторону "копать"? сами ворота двигаются достаточно легко, все по уровню.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

lexmakh

Гость
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
без улиц, дом 7-а, кв.2
Копать в сторону компании КАВ будет самое правильное, позвоните им просто.
я увидел что специалист этой компании отвечает в этой ветке форума, поэтому и решил написать
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Алексей, как я и сказал Вам по телефону, либо присылать нам на ремонт или если позволяет квалификация, самому менять симистор BTA16-800B и оптрон MOC3051. После замены всё заработает. py600r_cr.jpg
 

lexmakh

Гость
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
без улиц, дом 7-а, кв.2
Алексей, как я и сказал Вам по телефону, либо присылать нам на ремонт или если позволяет квалификация, самому менять симистор BTA16-800B и оптрон MOC3051. После замены всё заработает. Посмотреть вложение 27867
Я все понял, спасибо, квалификация позволяет у отца, симистор даже есть у него в наличии, сегодня он мне его заменит, оптопары в наличии нет, но на днях куплю. Еще раз спасибо.
 

lexmakh

Гость
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
без улиц, дом 7-а, кв.2
А как же гарантия на привод? Вы антенный провод запрещали наращивать, грозя потерей гарантии,а тут паять разрешаете🤷
Компания КАВ не отказала мне в гарантии, просто я сам попросил объяснить что нужно заменить, там деталей на 100р. а мне отправка туда-сюда выйдет 1000р минимум, плюс как минимум пару недель ожиданий. И да, я понимаю, что самостоятельный ремонт скорее всего лишит меня гарантии.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Компания КАВ не отказала мне в гарантии, просто я сам попросил объяснить что нужно заменить, там деталей на 100р. а мне отправка туда-сюда выйдет 1000р минимум, плюс как минимум пару недель ожиданий. И да, я понимаю, что самостоятельный ремонт скорее всего лишит меня гарантии.
Очень хорошо, что так. Все бы производители так относились к ремонту своей техники. И желательно снабжали схемами и подсказывали что заменить, артикул и где купить😋
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Очень хорошо, что так. Все бы производители так относились к ремонту своей техники. И желательно снабжали схемами и подсказывали что заменить, артикул и где купить😋
Просто Черепанов ответственный человек, возможно даже и против инструкций действует.
 

lexmakh

Гость
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
без улиц, дом 7-а, кв.2
Сначала был заменен симистор, тк он был у отца в наличии, не помогло... на выходных купил оптрон, отец заменил и ворота катаются как надо... так что отдельное спасибо Андрею за помощь!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Сначала был заменен симистор, тк он был у отца в наличии, не помогло... на выходных купил оптрон, отец заменил и ворота катаются как надо... так что отдельное спасибо Андрею за помощь!
Хм....... попробую ка я завтра, когда кто нибудь из клиентов позвонит с рекламацией, посоветовать поменять семистр..... или транзистор...... или ещё чего. Может быть так и надо? И тогда все клиенты будут счастливы и довольны? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Хм....... попробую ка я завтра, когда кто нибудь из клиентов позвонит с рекламацией, посоветовать поменять семистр..... или транзистор...... или ещё чего. Может быть так и надо? И тогда все клиенты будут счастливы и довольны? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:
Как бы не вышло, что привезут горку выпаяных деталей и обугленную плату, мол не получилось, замените на новую. Думаю должен быть живой интерес и мотивация.
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Я всегда предлагаю ремонт по гарантии, а если отказываются от гарантии и хотят сами, то постараюсь подсказать. Занимаясь с детства радиоделом, которое со временем стало частью работы, всегда уважаю "технорей с паяльником" и всячески им помогаю по мере сил.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Я всегда предлагаю ремонт по гарантии, а если отказываются от гарантии и хотят сами, то постараюсь подсказать. Занимаясь с детства радиоделом, которое со временем стало частью работы, всегда уважаю "технорей с паяльником" и всячески им помогаю по мере сил.
Я уважаю всех, у кого в глазах горит интерес к своему делу, особенно кто работает руками и не боится их испачкать👩‍🔧👩‍🏭👷
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Доброго времени суток! Устанавливал в апреле сего года привода на распашные ворота Home Gate. И вот спустя пол года вылезла проблема, подскажите пожалуйста решение. Сначала заказчик жаловался, что привода ближе к осени стали часто недозакрывать ворота, я после жалобы подъехать не мог, т.к. сломал руку. Вчера предложил приехать и именно вчера же утром один из приводов отказался шевелиться. Я был уверен, что вопрос решится моим приездом, смазкой петель ворот, механизмов приводов, но к моему удивлению ворота в разблокированном состоянии имеют достаточно легкий ход. Местность плотно застроенная в густом лесу, кругом заборы и ветровые нагрузки я бы исключил. В чем может быть проблема? Визуальная диагностика на фото. Спасибо!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.10 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.10 (1).jpeg
    207.4 KB · Просмотры: 102
  • WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.10.jpeg
    WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.10.jpeg
    122 KB · Просмотры: 97
  • WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.09 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.09 (1).jpeg
    157.6 KB · Просмотры: 98
  • WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.09.jpeg
    WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.09.jpeg
    165.4 KB · Просмотры: 93
  • WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.07.jpeg
    WhatsApp Image 2020-12-06 at 16.41.07.jpeg
    241.8 KB · Просмотры: 93

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Хз... такое не ставлю и вам не советую. Походу на свалку.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу