Защита системы SKS от повышенной влажности в помещении

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем garage-gate, 20 дек 2011.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    Apollo

Если память не изменяет , то не реагирует если несколько сантиметров остается до пола. В меню 7 надо обязательно выбирать нужный параметр.

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    1971

вот тут то собака как говорится и порылась :smile3:

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    ПРИ заводской настройке 7-00, SKS срабатывает от малейшей помехи притвора , посторонний предмет 3-5 мм
    Как выбрать 7 по таблице, понять сложно, я делал путем подбора...
    На моих воротах подошел в меню 7 параметр 9 (на мелкие предметы не реагирует, на носок кирзача срабатывает), т.е система отключается за 2-3см от притвора

Последнее редактирование: 24 дек 2011
  4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    В этом меню выбирается параметр в соответствии с типом направляющей и размером ворот

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Защита системы SKS от повышенной влажности в помещении....на практике, малоинтересеая задача..., вот как сохранить, поддерживать исправность системы зимой, при отапливаемом гараже...

Уверен, что проблема вполне распространенная:..теплый гараж, закрыли ворота, ночью ударил мороз, утром открыли, при закрытии срабатывает SKS....в чём же дело...:scratch_one-s_head:
    подсказка... останавливаемся только на плотносидящих в резинке датчиках, имеющих маленький сквозной канал..:smile3:

Последнее редактирование: 24 дек 2011
  6. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    спасибо Вам, очень интересная дискуссия получается

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А я видел "НО", куда дел?:smile3:

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я думаю, на этот вопрос, общими усилиями, мы ответили:
    Первый и основной тезис темы - сохранить внутри резинки постоянную, и желательно стабильно низкую по влажности, среду, чтобы исключить оседание влаги в виде инея или льда внутри канала. Наверно, нужным дополнением будет рекомендация, во время монтажа, перед установкой датчиков SKS, протянуть через канал кусочек тряпки или ветоши, протереть его насухо.

А что касается темы принципа работы данной системы, то, если представители Херманн против обсуждения в открытой ветке, надо перенести ее в закрытые. А разобрать ее по косточкам, мы все равно разберем. Такой уж у нас, технарей, склад ума...

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Это сложно да и не нужно, надо тогда и температуру поддерживать плюсовую. Конденцат будет копиться и летом (роса), и зимой (иней) внутри резинки при определенных условиях....
    Задачка была о другом...проблемное место - отверстие в датчиках!
    Оно будет замерзать..., канал при закрывании сдавлен, ударил мороз, дырка перемерзла....и ...надо бы практиков послушать

10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    а от чего она сдавливается?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика