Необычный заказ,нужен совет!

Как бы поступили вы?

  • Вариант 1

    Голосов: 1 10.0%
  • Вариант 2

    Голосов: 0 0.0%
  • Вариант 3

    Голосов: 5 50.0%
  • Мой вариант в комментарии

    Голосов: 1 10.0%
  • Бросай ты это дело, я бы за такое не взялся!

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
с записями 2006 года
Так ничего-ж не изменилось))).
Как стоили ворота Х на Х = 49тыщ, так и стоят. Ну, затраты поменялись...
Стабильносьть - это сам знаешь что.
А что качество? Больше 49-ти не дадут. Нету.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Как нету? Собакам в будку автоматику просят? Значит есть.
На замер приезжаешь, смотришь сразу на тачки во дворе, если там стоит X5M или что-то схожее по цене, предлагаешь ворота с SupraMatic, ThermoFrame, пульты каждому члену семьи и т.д. Если видишь что машина так себе - ворота соответственно предлагаешь такие же, у него с баблом тоже так себе.
Импровизируй )).
 
  • Эмодзи
Реакции: Denn

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Если крупный завод с уставным капиталом в пол миллиарда рублей просит шести метровый шлаг - думаю всякие Ан-моторс и Дорхан можно и не упоминать даже, дать два-три КП на дорогие шлаги (это нам кажется что они дорогие, для них обычные). И работать приятней, стимул крупнее

Если заказчик поскромнее - шлаг предлагаем соответствующий, за 200т.р. ему не купить.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
массовость осталась в 2014
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Я нашел блокнот с записями 2006 года, записывал туда цены договоров, от этих цен получал процент.
Примеры:
бытовые ворота, ручные (размер не записан), цена 49547 руб.
бытовые ворота, автоматические = 70068 руб.
промышленные, с автоматикой, +рамка 13,5 пог.м. = 125000 руб
бытовые с приводом = 57000 руб.
бытовые + рцп = 51820 руб.
Это 12 лет назад... Какой тогда был курс у.е.? Как можно в сегодняшние цены впихнуть качество?
Знакомая контора сам начинал работать в этой фирме :biggrin:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
На замер приезжаешь, смотришь сразу на тачки во дворе, если там стоит X5M или что то схожее по цене, предлогаешь ворота с SupraMatic
точно так же думают о замерщике. Поэтому на замеры езжу на Форд Транзит. Его почти все принимают за Газель. А стоит на чёрном авто приехать, начинают коситься.
 

Вложения

  • IMG_1650 (2).jpg
    IMG_1650 (2).jpg
    62.2 KB · Просмотры: 16

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Ну эта была школа для воротников. Ещё одн контора похожая была, я и в ней учился )))
я там начал работать в 2006 в то время скорее всего это был тренажер для воротников :blush2:,никто никого не учил каждый раз новое оборудование сплошная "импровизация":biggrin:
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
я там начал работать в 2006 в то время скорее всего это был тренажер для воротников :blush2:,никто никого не учил каждый раз новое оборудование сплошная "импровизация":biggrin:
По-моему везде такая школа была.

Я на заре своей воротной молодости (2001г) переводил себе дома инструкции...
Два месяца монтажей (А-ля учёба) и потом мастером по ремонту..... привезут на машине, выгрузят с инструментом, и скажут через 2 часа заберём (ни телефона ни }{ya не было) сиди и разгадывай ребус как оно тут всё работало?
:blush2: было дело я и у G6000 стачивал пластиковый эксцентрик концевиков, думал почему это он нажимает так рано микрик... непорядок!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
эта была школа
это был тренажер
В Питере тоже есть такое ПТУ. Редкий воротчик не прошёл там практику).
А кошачье-собачья тема действительно интересна. Вообще интересно всё, что не на потоке.
Надо к лету своему зверю сюрприз подготовить.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
По-моему везде такая школа была.

Я на заре своей воротной молодости (2001г) переводил себе дома инструкции...
Два месяца монтажей (А-ля учёба) и потом мастером по ремонту..... привезут на машине, выгрузят с инструментом, и скажут через 2 часа заберём (ни телефона ни }{ya не было) сиди и разгадывай ребус как оно тут всё работало?
:blush2: было дело я и у G6000 стачивал пластиковый эксцентрик концевиков, думал почему это он нажимает так рано микрик... непорядок!
Порой над инструкциями сидел ночами, чтоб разобраться. Один раз менеджер распечатал инструкцию в зеркальном отображении Sumo A924 ставил первый раз сука всю голову сломал, потом дошло обратил внимание на цифры, что они наоборот где-то в 4 часа ночи. Обычно пока не запрограммирую не уезжаю с объекта:crazy:
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Порой над инструкциями сидел ночами, чтоб разобраться.
тоже поделюсь историей - как-то из Германии от Хёрманна инструкции по факсу получал, на немецком, уже и не помню на что)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
я там начал работать в 2006 в то время скорее всего это был тренажер для воротников :blush2:,никто никого не учил каждый раз новое оборудование сплошная "импровизация":biggrin:
Мы видимо с напарником ушли и ты пришел. Норм контора была, денег не жалея платили.
Мы бы так и работали наверно, манагер хитропопая была, из за нее ушли, она напоследок у нас ещё дрель умудрилась отжать.
С руководителем до сих пор общаюсь по работе.
 
Сверху Снизу