Необычный заказ,нужен совет!

Как бы поступили вы?

  • Вариант 1

    Голосов: 1 10.0%
  • Вариант 2

    Голосов: 0 0.0%
  • Вариант 3

    Голосов: 5 50.0%
  • Мой вариант в комментарии

    Голосов: 1 10.0%
  • Бросай ты это дело, я бы за такое не взялся!

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Доброго времени суток всем!
Сегодня побывал на объекте,где заказчик хочет сделать автоматический доступ в хозблок для своей собаки :)
Идея такова: Распашная автоматика на дверь + фотоэлементы чтобы собаку не зажало в проеме.
Проблема только с сигналом открывания.
В голову приходит несколько вариантов,но защищенный пока только один:
1)Самый легкий - это установить датчики как на автоматических дверях в торговых центрах, при приближении собаки дверь открывается, после фото срабатывает закрывание.
2)Тоже довольно простой, - это две пары фотоэлементов в метре от двери(снаружи),и полуметре(внутри),при пересечении которых НО контакт дает команду на закрытие.
3)Вариант посложнее,но имеется защита от посторонних - повесить на ошейник метку и поставить бесконтактные считыватели(Дальше работа кинологов научить собаку таким способом открывать дверь)

Заказчика игнорировали несколько контор в нашем городе,что не очень красиво,тем более зима на улице.Я же решил взяться за такой неординарный случай,тем более заказчик готов платить :)

Кто что посоветует?Может случай не совсем необычный и кто то уже сталкивался с подобными случаями?)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Метка с действием 1-2 метра.
Возможно радар, но придется помучится с настройкой.
Фото наверное не рассматривал бы.
В целом почему бы и нет, если Заказчик понимает чего хочет и готов платить деньги за это.
Касаемо распашной автоматики - однозначно не советую смотреть в сторону воротного, калиточного привода .
На дверь надо ставить автоматику для двери, кстати если кинологи научат собаку тянуть-толкать дверь, что в принципе реально - не захочет мерзнуть сама научится, решается вопрос с контролем доступа, так как на дверных приводах есть функция сработки при толкающем-тянущем движении, правда в этом режиме не работает прижим двери, но закрывает достаточно плотно. Посмотри Фаак, как наиболее бюджетный.
Но в целом сомневаюсь что дело дойдет до заказа.
Опять же проще просто раздвижную дверь поставить целиком, приводом,радаром, фото.

Из личного опыта владения собакой:
Ставил теплый пол в будку, будку соответсвенно утеплял пенопластом, на вход вешал брезент утяжеленный снизу песком и резинки от ворот. Собак брезент разодрал.
Знакомый пошел дальше, сделал в двери люк на петлях с двухсторонним открытием, чем кончилось не знаю, но люк работал.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Послал бы его. Или запросил бы!!! - СУММУ!
- богатые тоже платят. иногда...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Послал бы его. Или запросил бы!!! - СУММУ!
- богатые тоже платят. иногда...
Так о чем и речь, надо ценник озвучить и однозначно не пытаться сделать подешевле, такие запросы не от бедности, и поискать надо кто вообще будет сидеть и с умом все рассчитывать, чтоб работало. А то за подешевле потом всю душу вымотают. А самый дешевый и надежный вариант - автоматическая раздвижная дверь. Готов заказчик ее купить, но по каким то причинам хочет распашку, тогда стоит заморачиваться. А если он хочет распашку, потому что мотор в интернете за 15 тысяч видел, ну там датчики, работа еще 10, то извините.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так о чем и речь, надо ценник озвучить и однозначно не пытаться сделать подешевле, такие запросы не от бедности, и поискать надо кто вообще будет сидеть и с умом все рассчитывать, чтоб работало. А то за подешевле потом всю душу вымотают. А самый дешевый и надежный вариант - автоматическая раздвижная дверь. Готов заказчик ее купить, но по каким то причинам хочет распашку, тогда стоит заморачиваться. А если он хочет распашку, потому что мотор в интернете за 15 тысяч видел, ну там датчики, работа еще 10, то извините.
...да ты воспрошай Титова!
СкокА он своих разработок сделал? И скокА - в утиль ушло...
...а Валентиныч?
...ить еН нормальные разработки сделал!
и где они?
- хочешь, щЩаз в рифму скажу? Не? Уже догадался?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да, что мне воспрашать, я по себе знаю 10 из 9 )))))), но ведь зайдет такой, спросит, а мозг начинает думать как сделать. Работает, а так, и говорю -шансов немного что до заказа дело дойдет, но все же предварительно человеку прикинуть надо.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ставил теплый пол в будку, будку соответсвенно утеплял пенопластом, на вход вешал брезент утяжеленный снизу песком и резинки от ворот. Собак брезент разодрал.
У меня две мелкие собачки, тряпки на будках висят всю зиму. Весной одна из собачек начинает дербанить занавес. Вторая собака не дербанит.
Знакомый пошел дальше, сделал в двери люк на петлях с двухсторонним открытием, чем кончилось не знаю, но люк работал.
У меня в гараже такой лючок. Отлично работает. Кошки и собачки, когда отпускаю с привязи без проблем ходят в эту дверку. Научил за пять минут зверьё как пользоваться. Который год всё отлично.
 

Lehich

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
23
Адрес
Moscow
можно поставить систему с видеоаналитикой - открывать дверь по распознаванию лица (морды)
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Была на одном объекте собака, которая открывала сама калитку за ручку, а когда погуляет и назад приходит-теребила людей поблизости, что бы дверь закрыли. Так что может и без автоматики, просто распашная дверь в обе стороны...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Один из вариантов, контактный коврик перед дверью, в частности есть у Каме и других.Управляет сразу мотором.Мотор верхнеподвесной, откатной, постоянного тока , выставить повышенную чувствительность.....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
где заказчик хочет сделать автоматический доступ в хозблок для своей собаки :)
А не переехать ли мне в Уфу? У вас там такие интересные запросы!))))

Как- раз делал тёплый пол в конуре. Так собаку даже учить не пришлось. Сама нашла. Утром не выманить было. И без всяких занавесок с моторчиком.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Задача была поставлена уже при обшитых стенах и установленной двери(обычная металлическая дверь ценой 15-20 тысяч).
У конторы хорошие скидки в найсе, поэтому и выбор в основном падает на найс. (Алютех со своим ан-моторсом и комунелло подбешивать начинают уже, качество это не про этих производителей).
Поэтому пока вариант Nice Walky(Ставили его на калитки и потяжелее, таскает уже который год, все нормально, а тут он в помещении будет,еще лучше).
Пока остается два решения по управлению : радары(их на скоростных воротах вполне нормально настраивали чтобы они срабатывали в упор,поэтому думаю проблем не будет) или метка(но тут еще есть подварианты, либо дорогущие со считыванием до 1 метра, либо что попроще до 5-10 см).

Есть у кого опыт со считывателями большой дальности? какие использовали?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вырубят свет, и этот страшный зверь замерзнет на улице. Или даже так, элементарно не успеет убежать от другого пса. Хотя конструкция интересная, вот бы её да с меткой.
У моих дверца работает мгновенно. Правда вот контроля доступа нет. Повадился тут не давно чужой кот нахаляву мою кошку трахать да корм в тепле жрать. Пришлось решать кардинально.
 

Вложения

  • IMG_20180129_115622[1].jpg
    IMG_20180129_115622[1].jpg
    4.9 MB · Просмотры: 34
  • IMG_20180129_120113[1].jpg
    IMG_20180129_120113[1].jpg
    4.7 MB · Просмотры: 34
  • IMG_20180129_115714[1].jpg
    IMG_20180129_115714[1].jpg
    4.9 MB · Просмотры: 32

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Была на одном объекте собака, которая открывала сама калитку за ручку, а когда погуляет и назад приходит-теребила людей поблизости, что бы дверь закрыли. Так что может и без автоматики, просто распашная дверь в обе стороны...
У меня три кота. Один из них так и ходит туда-сюда в дверь дома (обычную), правда, за собой дверь не закрывает, ссабака...
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
(Алютех со своим ан-моторсом и комунелло подбешивать начинают уже, качество это не про этих производителей
Он шо, ни разу дорррхан не видел??? Вот это-суперкачество! Бери, не пожалеешь!!!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я нашел блокнот с записями 2006 года, записывал туда цены договоров, от этих цен получал процент.
Примеры:
бытовые ворота, ручные (размер не записан), цена 49547 руб.
бытовые ворота, автоматические = 70068 руб.
промышленные, с автоматикой, +рамка 13,5 пог.м. = 125000 руб
бытовые с приводом = 57000 руб.
бытовые + рцп = 51820 руб.
Это 12 лет назад... Какой тогда был курс у.е.? Как можно в сегодняшние цены впихнуть качество?
 
Сверху Снизу