Срабатывание Esim 120 2 раза из 3 дозвонов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати, а кратность есть? то есть, четвертый и пятый...6..7...8... звонки далее проходят?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Очень похоже на тригерный режим, хотя там такого вроде нет!
Есть, вот из инструкции...
ПРИМЕЧАНИЕ: При помощи программного обеспечения Eldes Configuration Tool можно установить бесконечную продолжительность
импульса выхода.
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Кстати, а кратность есть? то есть, четвертый и пятый...6..7...8... звонки далее проходят?

Звонки впроходят все, т.е. есим сбрасывает входящий вызов, а исполнительная релюшка работает не всегда, выявил след последовательность: (р-работает, нр - не работает)
Р-НР-Р-НР-Р-НР и тд. :(
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если после звонка с первого телефона, второй звонок с другогоаппарата, срабатывание есть?
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Если после звонка с первого телефона, второй звонок с другогоаппарата, срабатывание есть?
Пробовал открыть одним телефоном а закрыть другим, та же история.

Сегодня, когда пошёл на работу попробовал увеличить паузу между вызовами секунд до 10. Вроде проблема ушла, но попробовал всего 2 раза.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Звонки впроходят все, т.е. есим сбрасывает входящий вызов, а исполнительная релюшка работает не всегда, выявил след последовательность: (р-работает, нр - не работает)
Р-НР-Р-НР-Р-НР и тд. :(
Либо бистабильный режим либо большая длительность команды....я инструкцию не смотрел, есть ли они в этом устройстве не знаю. Если есть то нужно корректно настроить, если нет, то какойто сбой в по.
Вообще, Ваша схема подключения некорректна: нельзя на общественных вьездах ставить пошаговое управление, пульты и гсм модули должны быть подключены к входу только открыть. Закрытие по таймеру. Наличие систем безопасности обязательно.
 
Последнее редактирование:

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Вообще, Ваша схема подключения некорректна: нельзя на общественных вьездах ставить пошаговое управление, пульты и гсм модули должны быть подключены к входу только открыть. Закрытие по таймеру. Наличие систем безопасности обязательно.
Если бы я это все знал до того как установил шлагбаум. Я ведь просто пришел в контору и заказал спросив можнр так сделать, они ответили что да! Вот я теперь и мучаюсь.
Проблема в том, что шлагбаум стоит на выезде, который под уклоном сильным и часто там машины застревают прямо в створе, поэтому и родилась идея что бы когда выехал позвонить и закрыть шлагбаум!
Началась вырисовываться суть проблекммы, я слишком быстро звоню второй раз, видно в модуле заложена какая то временная пауза между звонками на сработку реле. Звоню, жду сек 7 снова звоню, вроде работает. Просто до есим стоял 'лидер gsm' у него такой проблеммы не было, но он зависал безбожно!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Проблема в том, что шлагбаум стоит на выезде, который под уклоном сильным и часто там машины застревают прямо в створе, поэтому и родилась идея что бы когда выехал позвонить и закрыть шлагбаум!
Застревают, не застревают, ворон считают и т.д. и т.п., поэтому на любой коллективный въезд/выезд:
Наличие систем безопасности обязательно.
 
Последнее редактирование:

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Форумчане, спасибо, разобрался в причине! Видно в блоке между очередностью звонков заложена пауза сек 7 и когда попадаешь в нее, реле не работает. Попробую ещё уменьшить время сработки реле, по ощущениям оно сек 3, может это так же поможет уменьшить время между звонками
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Форумчане, спасибо, разобрался в причине! Видно в блоке между очередностью звонков заложена пауза сек 7 и когда попадаешь в нее, реле не работает. Попробую ещё уменьшить время сработки реле, по ощущениям оно сек 3, может это так же поможет уменьшить время между звонками
Для открытия достаточно и 1 секунды,то что установлено 3,это уже много.

И представьте такую ситуацию: Водитель А собирается выехать с территории,и открывает шлагбаум,но застревает "под стрелой", а водитель Б решает заранее открыть шлагбаум и не видя его звонит, как думаете,что произойдет? То что монтажная организация этого не предвидела и поставила шлагбаум как есть - по шапке всем!
Я монтажников каждый раз ругаю за то что предлагают такие варианты без фотоэлементов,а тут на лицо некомпетентность сотрудника который проработал Вам такую схему оборудования.

Всегда говорю заказчикам - Проблема GSM модуля в том,что его можно активировать хоть из другой страны, и это делает его опасным,от того и требуется обязательная установка систем безопасности,чтобы модуль работал только на открытие,и чтобы никого не прижало автоматическим закрытием.

В случае отказа от систем безопасности всегда требую документально заверить что с меня снимается вся ответственность за использование автоматики в таком режиме, иначе риск попасть на ремонт какого нибудь автомобиля огромен, и предъявлять будут не тому кто придумал поставить автоматику во двор/паркинг, а тому кто ее установил.
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Вообще, Ваша схема подключения некорректна: нельзя на общественных вьездах ставить пошаговое управление, пульты и гсм модули должны быть подключены к входу только открыть. Закрытие по таймеру. Наличие систем безопасности обязательно.
Еще один вопрос!
Если я выполню схему как вы говорите, GSM модуль на открытие, а закрытие я сделаю автоматическое, ( ориентировочно через 15 сек) то если во временной промежуток когда шлаг открыт придет сигнал на открытие, то время обнулится т.е. начнется заново отсчет или будет считать дальше?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Еще один вопрос!
Если я выполню схему как вы говорите, GSM модуль на открытие, а закрытие я сделаю автоматическое, ( ориентировочно через 15 сек) то если во временной промежуток когда шлаг открыт придет сигнал на открытие, то время обнулится т.е. начнется заново отсчет или будет считать дальше?
Это зависит уже от контроллера шлага и может быть решено по разномк
 
Сверху Снизу