Срабатывание Esim 120 2 раза из 3 дозвонов

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Уважаемые форумчане!
Только разобрался с проблемой ложной сработки блока на операторе Билайн, так возникла еще одна проблемам. Выражается она в следующем:
Звоню на блок первый раз есим сбрасывает звонок релюшка внутри Есим срабатывает, шлагбаум открывается (работает как положено), звоню второй раз (чтобы закрыть шлагбаум) есим звонок сбрасывает, релюшка не срабатывает, звоню третий раз, есим сбрасывает и релюшка срабатывает шлаг закрывается. Получается что из 3 звонов реле работает верно 2 раза. Что я делаю не верно!!!! ???? Причем до подключения к шлагбауму, модуль стоял у меня на столе и работал как положено, только я его подключил к шлагбауму, началась такая история! Задействовано на есим реле №1. Питание модуля от внешнего источника 24В.
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
контакты замкнуты сек 3, или я не про то говорю?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На второй звонок отрабатывает команда Стоп в пошаговом режиме. Поставьте на шлагбауме режим Открыть -закрыть, например или уменьшите время работы. Какая модель шлага? Барьер?
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
На второй звонок отрабатывает команда Стоп в пошаговом режиме.Поставьте на шлагбауме режим Открыть -закрыть, например или уменьшите время работы.Какая модель шлага? Барьер?
Шлагбаум BFT Moovi 30. Я думаю что дело не в шлагбауме, т.к. нет работы реле в самом модуле Есим во второй раз (оно не щелкает).
До этого стоял модуль "Лидер GSM" все работало хорошо (задержка сигнала стояла 2 сек), только зависал сам модуль, решил поменять на Есим.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну тогда начинайте с проверки питающего напряжения на модуль, или запитайте отдельным блоком питания.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вообще интересно, если минуту подождать, тоже второго срабатывания нет?....
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Ну тогда начинайте с проверки питающего напряжения на модуль, или запитайте отдельным блоком питания.....

Напряжение взято от отдельно стоящего промышленного блока питания 30 Вт, на входе Есим напряжение 23,7 В. Сам модуль находится в помещении.
А вообще интересно, если минуту подождать, тоже второго срабатывания нет?
Нет, второго срабатывания нет!

Меня больше волнует, то почему все работало до момента подключения к шлагбауму когда он лежал у меня на столе. Я только подключил контакты реле есим к шлагбауму.
Пробовал отключить от шлагбаума, так же сохраняется работа релюхи есим 2 раза из 3-х звонков :(
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А другой телефон пробовали, чтобы исключить этот фактор? Или по другому, этот номер внесен в список администраторов?....
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
А другой телефон пробовали,
Были опробованы несколько телефонов и операторов, результат прежний 2 сработки из 3.
Телефон внесен в администраторы, точнее я просил фирму которая мне его предоставила это сделать.
Просто я понять не могу, что изменилось в модуле. я только снял с него питание закрыл крышечкой и перенес со своего стола (на котором все работало исправно) в другое помещение и стало все криво работать!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
После первого звонка слышно как релюха щёлкнула, а потом через 3 сек слышно как она отключилась?
Хотя для автоматики достаточно настроить и 1 сек!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Звоню на блок первый раз есим сбрасывает звонок релюшка внутри Есим срабатывает, шлагбаум открывается (работает как положено), звоню второй раз (чтобы закрыть шлагбаум) есим звонок сбрасывает, релюшка не срабатывает, звоню третий раз, есим сбрасывает и релюшка срабатывает шлаг закрывается.
Очень похоже на тригерный режим, хотя там такого вроде нет!
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
После первого звонка слышно как релюха щёлкнула, а потом через 3 сек слышно как она отключилась?
Именно так, у меня даже был мультиметр на пикушке подключен (звонок прошел, реле щелкнуло, мультик запищал на 3 сек)
А есть ли настройка в есим через сколько реле может повторно работать? Я не могу войти в настройки, т.к. фирма которая мне установила шлагбаум не дала кода доступа.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
А есть ли настройка в есим через сколько реле может повторно работать?
https://sunros.ru/catalog/gsm-upravlenie-rele/esim120-gsm-modul-dlja-shlagbauma/
в разделе загрузки. / Быстрый Старт/ описание конфигуратора.

Настройка времени работы есть!

Я не могу войти в настройки, т.к. фирма которая мне установила шлагбаум не дала кода доступа.
Можно сбросить настройки, при этом база пользователей останется. удаляться только номера администраторов, но их всего не больше 5 шт, легко востанавливаются, Ну и остальные простые настройки легко настраиваются, если Вы конечно не администрируете через интернет!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как это не дала кода доступа, у вас аппарат в аренде? Если нет, то это ограничение доступа к имуществу называется, все равно, что ключ от квартиры не дали....Мол будем открывать, когда придете с работы...Я выдаю настройки не только есим, но и конфигурацию шлагбаума, ворот.....На бумаге.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Информация, хранящаяся внутри, такая же Ваша собственность, требуйте доступ к информации, в противном случае иски могут быть немерянные....
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Как это не дала кода доступа, у вас аппарат в аренде?
Тут просто денежный вопрос! Длинная история. Фирма установила шлагбаум с модулем "Лидер gsm" (Новосибирск) который работал исправно но часто зависал, поменяла на такой же (думали первый с браком) и он снова стал зависать, а сейчас мы договорились что установят Есим, который 100 % рабочий на тестировании, после тестирования я им отдам оставшуюся часть денег и они отдадут мне пароли настроек ;)
Вообщем я бьюсь с этим шлагбаумом 2 месяца и никак не могу наладить его нормальную работу от модуля GSM :(
 

CooLer

Гость
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Киров
Настройка времени работы есть!
Я наверное не правильно выразился, хотел сказать что может там программируется пауза между сработками реле. Т.е. если реле сработало, то следующая его сработка возможно только через Х секунд?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А есть ли настройка в есим через сколько реле может повторно работать?.
Вы же пробовали ждать, Да и в этом случае, не прошел бы и третий и четвертый звонок, пока не истечет время......
 
Сверху Снизу