BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод Саме СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
мне очень нравиться этот привод но есть не большая проблема на некоторых объектах где я ставил этот привод постоянно выгорают предохранители на блоке управления
ход ворот идеальный
подключение правильное (по десять раз перепроверяю)
единственное предположение перекос фаз но проверить сложно потому что перекос не постоянный а в момент максимальной эксплуатации той или иной фазы
кто нибудь сталкивался с этой проблемой? как выходили из этой ситуации?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

Какие предохранители горят? Все или какие-то конкретно? Горят одновременно или без определенной закономерности?
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

выгорают line fuse 8A (три предохранителя над колодкой подключения фаз) выгорают всегда разные или три сразу были случаи когда предохранители прямо взрывались внутри после чего приходилось менять бочонок



уважаемые администраторы а как исправить ошибку в название темы?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

Привет, парни! ....по утру надев часы, не забудьте про....форум:smile3:
По заголовку: в расширеном режиме, в строке заголовок подтираешь, меняешь...
По предохранителям:...звони кабель, шьёт на землю...скорее всего заложен не по правилам (брошен в землю в гофре или ...), земля промерзла, почва пучит.
Кабель нарушен скорее всего в местах входа и выхода из почвы (фундамент-грунт), изоляция повреждена, может и жилы порвать...
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

спасибо Валентиныч ошибку исправил
а по поводу кабеля это ведь не только на одном объекте происходит
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

а по поводу кабеля это ведь не только на одном объекте происходит

Эт может на любом объекте 1500 сайтов произойти, кидают кабель в землю нагишом или гофру бесполезную натянут ....почва зимой у основания фундамента может гулять 5-10 см
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

Эт может на любом объекте 1500 сайтов произойти, кидают кабель в землю нагишом или гофру бесполезную натянут ....почва зимой у основания фундамента может гулять 5-10 см

...гммм... про сайты - не буду (обрыдло читать дер..мо со сверх превосходящими характеристиками говняного).. А вот что Валентиныч про БЕЗМОЗГЛЫЙ монтаж... - ... слов нет, как ПИДОРЫ монтаж делают. ...а потом вопросы на форуме: - почему не работает....??? ...причем, к авторитетным людям вопросы.

Блин. Я хренею. Сами г..вно делают, а потом о помощи просят... (Удав, извини. - просто аналогия была у меня. ...не дай бог - о тебе кто то подумал бы...). Кабель по земле бросили дол....бы, а его растоптали. И при каждом наступе на него - срабатывание шлага было. ...целое дело с этими остолопами было

...извините, мужики. - это не к вам, а к пидорам безмозглым.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

единственное предположение перекос фаз но проверить сложно потому что перекос не постоянный а в момент максимальной эксплуатации той или иной фазы
Как говорят компетентные источники, основной причиной перекоса фаз я вляется "плохой" ноль. Надо проверить омметром.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На сколько я помню в этот блок управления ноль не заводиться только три фазы и земля если я ошибаюсь поправьте меня
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Для перекоса фаз достаточно общего "плохого" ноля.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На самом деле для нормальной работы автоматики придумано куча устройств для защиты и контроля, вот например сайт вроде производителя таких устройств, думаю разберетесь http://www.3nnov.ru/category_7.html
На сколько я помню в этот блок управления ноль не заводиться только три фазы и земля если я ошибаюсь поправьте меня
Земля на мотор только, и то если она есть

http://www.3nnov.ru/category_7.html
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

мне очень нравиться этот привод но есть не большая проблема на некоторых объектах где я ставил этот привод постоянно выгорают предохранители на блоке управления
Вообще то я вчера День Энергетика (мой праздник) праздновал. ...за что от Макса "плюху" получил...
А здесь...??? не могло бы от перекоса фаз. ...если однофазник - то вполне.
Нет, в чем то другом собака зарыта. ...может, на 2 провода одна и та же фаза поступает? То есть на двигатель вместо А, В, С - поступает А, А, С ...тогда вышеизложенное тобою - вполне понятно.
...но вот что на нескольких объектах?...
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На блоках управления ZT5 стоит электронная система система тормоза через постоянный ток. Чаще всего при выгорании предохранителей требуется замена диодного моста KBL 04, семистора BTB 06(мы обычно ставим мощнее чем родной BTB(A) 20 ) , реле двухгрупное 24V 8A-10A, бывает ещё вылетает оптосемистор. Одно время на эти блоки came ставили семисторы L6006L6 они по характеристикам уступали BTB06 и вылетали чуть ли не во время первой настройки. А защита по перегреву двигателя у вас подключена (контакт com-400)? Ну и сами пускатели при таких перегрузках очень быстро подгорают или залипают их тоже нужно осматривать. Еще есть вариант отключения тормоза откусываете диодный мост семистор и убираете реле, все будет работать, но ворота могут по инерции проскакивать конечное положение.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На блоках управления ZT5 стоит электронная система система тормоза через постоянный ток.

х... ня. Там максимум что есть, так это плавный набор мощности при пуске, при отключении там пакетник рубит сразу и никакого торможения постоянным током там нет

а вообще дермовее серии CBX наверное только Sumo от Найса... редукторы г..вно ... блоки г..вно... а резистивный энодер при интенсивной эксплуатации больше 1,5 года не работает
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На блоках управления ZT5 стоит электронная система система тормоза через постоянный ток. Чаще всего при выгорании предохранителей требуется замена диодного моста KBL 04, семистора BTB 06(мы обычно ставим мощнее чем родной BTB(A) 20 ) , реле двухгрупное 24V 8A-10A, бывает ещё вылетает оптосемистор.
не с ZBK перепутал?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

х... ня. Там максимум что есть, так это плавный набор мощности при пуске, при отключении там пакетник рубит сразу и никакого торможения постоянным током там нет

а вообще дермовее серии CBX наверное только Sumo от Найса... редукторы г..вно ... блоки г..вно... а резистивный энкодер при интенсивной эксплуатации больше 1,5 года не работает
Хм по поводу редуктора согласен, кодер при желании перебирается, по поводу работы б.у. ZT-5 я точно знаю так как разбирал схему его работы по принципиальной электронной схеме. Т.к. я работаю в сервисном центре Came инженером она у меня есть в наличии. И вообще с этими приводами работаем уже более 5 лет и все болячки отлично знаем.

не с ZBK перепутал?
Нет. У ZBK используется аналогичная схема.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

вообще с этими приводами работаем уже более 5 лет и все болячки отлично знаем.
Ну так в чем причина ранней остановки ворот ?
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Ну так в чем причина ранней остановки ворот ?
В смысле ранней остановки?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

ну да, ворота останавливаются раньше чем должны, хотя изначально настраивались остановка на полу.
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Сталкивался с такой проблемой ( причём на новых воротах ) думаю причина в энкодере. Но не имел возможности перебрать мотор, т.к приехал помочь монтажникам запустить привод. А объект уже нужно было сдавать. Настроил конечную точку чуть ниже и запустил в работу. Вывод заводской брак!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу