Привод Саме СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем udav2000, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На самом деле для нормальной работы автоматики придумано куча устройств для защиты и контроля, вот например сайт вроде производителя таких устройств, думаю разберетесь http://www.3nnov.ru/category_7.html
    Земля на мотор только, и то если она есть

Maximilian нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Вообще то я вчера День Энергетика (мой праздник) праздновал. ...за что от Макса "плюху" получил...
    А здесь...??? не могло бы от перекоса фаз. ...если однофазник - то вполне.
    Нет, в чем то другом собака зарыта. ...может, на 2 провода одна и та же фаза поступает? То есть на двигатель вместо А, В, С - поступает А, А, С ...тогда вышеизложенное тобою - вполне понятно.
    ...но вот что на нескольких объектах?...

3. Евгений

Евгений Гость

13 апр 2011
    46

На блоках управления ZT5 стоит электронная система система тормоза через постоянный ток. Чаще всего при выгорании предохранителей требуется замена диодного моста KBL 04, семистора BTB 06(мы обычно ставим мощнее чем родной BTB(A) 20 ) , реле двухгрупное 24V 8A-10A, бывает ещё вылетает оптосемистор. Одно время на эти блоки came ставили семисторы L6006L6 они по характеристикам уступали BTB06 и вылетали чуть ли не во время первой настройки. А защита по перегреву двигателя у вас подключена (контакт com-400)? Ну и сами пускатели при таких перегрузках очень быстро подгорают или залипают их тоже нужно осматривать. Еще есть вариант отключения тормоза откусываете диодный мост семистор и убираете реле, все будет работать, но ворота могут по инерции проскакивать конечное положение.

titov нравится это.
  4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305

х... ня. Там максимум что есть, так это плавный набор мощности при пуске, при отключении там пакетник рубит сразу и никакого торможения постоянным током там нет

а вообще дермовее серии CBX наверное только Sumo от Найса... редукторы г..вно ... блоки г..вно... а резистивный энодер при интенсивной эксплуатации больше 1,5 года не работает

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

не с ZBK перепутал?

6. Евгений

Евгений Гость

13 апр 2011
    46

Хм по поводу редуктора согласен, кодер при желании перебирается, по поводу работы б.у. ZT-5 я точно знаю так как разбирал схему его работы по принципиальной электронной схеме. Т.к. я работаю в сервисном центре Came инженером она у меня есть в наличии. И вообще с этими приводами работаем уже более 5 лет и все болячки отлично знаем.

Нет. У ZBK используется аналогичная схема.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Ну так в чем причина ранней остановки ворот ?

8. Евгений

Евгений Гость

13 апр 2011
    46

В смысле ранней остановки?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

ну да, ворота останавливаются раньше чем должны, хотя изначально настраивались остановка на полу.

10. Евгений

Евгений Гость

13 апр 2011
    46

Сталкивался с такой проблемой ( причём на новых воротах ) думаю причина в энкодере. Но не имел возможности перебрать мотор, т.к приехал помочь монтажникам запустить привод. А объект уже нужно было сдавать. Настроил конечную точку чуть ниже и запустил в работу. Вывод заводской брак!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика