Привод Саме СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем udav2000, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    мне очень нравиться этот привод но есть не большая проблема на некоторых объектах где я ставил этот привод постоянно выгорают предохранители на блоке управления
    ход ворот идеальный
    подключение правильное (по десять раз перепроверяю)
    единственное предположение перекос фаз но проверить сложно потому что перекос не постоянный а в момент максимальной эксплуатации той или иной фазы
    кто нибудь сталкивался с этой проблемой? как выходили из этой ситуации?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZN-5

Какие предохранители горят? Все или какие-то конкретно? Горят одновременно или без определенной закономерности?

3. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

выгорают line fuse 8A (три предохранителя над колодкой подключения фаз) выгорают всегда разные или три сразу были случаи когда предохранители прямо взрывались внутри после чего приходилось менять бочонок

уважаемые администраторы а как исправить ошибку в название темы?

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Привет, парни! ....по утру надев часы, не забудьте про....форум:smile3:
    По заголовку: в расширеном режиме, в строке заголовок подтираешь, меняешь...
    По предохранителям:...звони кабель, шьёт на землю...скорее всего заложен не по правилам (брошен в землю в гофре или ...), земля промерзла, почва пучит.
    Кабель нарушен скорее всего в местах входа и выхода из почвы (фундамент-грунт), изоляция повреждена, может и жилы порвать...

udav2000 нравится это.
  5. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

спасибо Валентиныч ошибку исправил
    а по поводу кабеля это ведь не только на одном объекте происходит

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Эт может на любом объекте 1500 сайтов произойти, кидают кабель в землю нагишом или гофру бесполезную натянут ....почва зимой у основания фундамента может гулять 5-10 см

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

...гммм... про сайты - не буду (обрыдло читать дер..мо со сверх превосходящими характеристиками говняного).. А вот что Валентиныч про БЕЗМОЗГЛЫЙ монтаж... - ... слов нет, как ПИДОРЫ монтаж делают. ...а потом вопросы на форуме: - почему не работает....??? ...причем, к авторитетным людям вопросы.

Блин. Я хренею. Сами г..вно делают, а потом о помощи просят... (Удав, извини. - просто аналогия была у меня. ...не дай бог - о тебе кто то подумал бы...). Кабель по земле бросили дол....бы, а его растоптали. И при каждом наступе на него - срабатывание шлага было. ...целое дело с этими остолопами было

...извините, мужики. - это не к вам, а к пидорам безмозглым.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

Как говорят компетентные источники, основной причиной перекоса фаз я вляется "плохой" ноль. Надо проверить омметром.

123komplett нравится это.
  9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Re: Привод САМЕ СВХЕТ 380 с блоком управления ZТ-5. Постоянно выгорают предохранители

На сколько я помню в этот блок управления ноль не заводиться только три фазы и земля если я ошибаюсь поправьте меня

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Для перекоса фаз достаточно общего "плохого" ноля.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика