Текстовый документ по логике работы фотоэлементов

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
В сети не нарыл. Нужно дать заказчику(воротами уже пол года пользуется) в текстовом виде инструкцию производителя по логике работы фотиков. Распашка came . Ворота открываются наружу. 2 комплекта датчиков. Мне не хватило красноречия убедить, что в штатном режиме подключения датчики работают только на закрытие. Он естественно говорит, что ему ничего не рассказывали....Всё это, конечно,после того как кто-то посторонний поставил авто перед его воротами и её стукнули. Внешние фотики на кнопку стоп переделаю, но хотелось бы носом ткнуть в инструкцию.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
В инструкции на первой странице указана логика работы фотоэлементов для двух разных способов подключения:
  1. На контакты 2-С1
  2. на контакты 1-2
zf1.jpg
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! Два раза читал мануал-не увидел. Буду писать инструкцию на основе этих выдержек. Хотя это для монтажников мануал. В инструкции по эксплуатации от came нет ни слова про элементы безопасности и логику их работы. Клиент был уверен, что ворота должны менять направление движения при сработке датчиков. Откуда он это взял-не говорит.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Клиент был уверен, что ворота должны менять направление движения при сработке датчиков. Откуда он это взял-не говорит.

В других блоках заложен именно такой алгоритм, как утверждает Заказчик, но для этого используются другие клеммы например 2-СX для CAME ZA3N
rollpro.ru_ZA3N_CAME.jpg


Поэтому желательно перед расчётом замучать Заказчика более менее подробным ТЗ - и потом подбирать блок под его хотелки за его мани.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за науку, не знал таких тонкостей. Я не так часто ставлю автоматику. Или знакомым или когда делаем целиком всю слаботочку на объекте. А критерий у прораба один-цена.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Иногда ставят две пары фото, тоже надо объяснить клиенту.
 
Сверху Снизу