MobyDick в эксперты

Назначение MobyDick в эксперты форума

  • Да, он достоин

    Голосов: 4 40.0%
  • Нет, он не достоин

    Голосов: 0 0.0%
  • Не уверен, что это своевременно

    Голосов: 6 60.0%

  • Всего проголосовало
    10

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Считаю это несвоевременно, эксперт понимает всю ответственность за его действия. И даже под страхом "смерти" не нанесет вреда.
Я против обсуждения в общем доступе обходов любых элементов защит. В закрытом, для определенного круга людей без проблем.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Хотел проголосовать "за", прочитал Станислава и задумался. Может все-таки пока не "эксперт", хотя, конечно, и обычным пользователем его не назвать. Может в консультанты? Просто "эксперт" - это ж все-таки высшая ступень))
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Я против обсуждения в общем доступе обходов любых элементов защит. .
С таким обсуждением столкнулись впервые, ...до рукопашной не дошло :mosking:,..признаюсь с нашей стороны (технарей) немного горячо выступали, но это из-за незнания политики Хорман на предмет систем безопасности.
Общался в личке с garage-gate и прочувствовал , понял, что не стоит в открытой печати расскрывать структуру этих систем, профилактические мероприятия, обслуживание стоит изучить.
Уберу свои схемки из той темы...:yes3:....в техотдел

А чем отличаются консультанты оранж от браун ?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
С таким обсуждением столкнулись впервые, ...до рукопашной не дошло :mosking:,..признаюсь с нашей стороны (технарей) немного горячо выступали, но это из-за незнания политики Хорман на предмет систем безопасности.
Это в первую очередь моя позиция и потом уже Хёрманн

Общался в личке с garage-gate и прочувствовал , понял, что не стоит в открытой печати расскрывать структуру этих систем, профилактические мероприятия, обслуживание стоит изучить.
Уберу свои схемки из той темы...:yes3:....в техотдел

Немного истории с чем связано мое такое отношение
<noindex><noindex>http://www.rg.ru/2004/01/17/krasnoturinsk.html</noindex></noindex>
Я это оборудование там устанавливал и обучал мед персонал и все на счет всех приблуд предупреждал под подпись. Но желание сэкономить взяли свое. Как результат эта трагедия.

А чем отличаются консультанты оранж от браун ?
Ни чем. У оранжевых нет привязанности к производителю. Я попросил снять с меня ярлык Хёрманн, чтобы в случае чего можно было говорить от своего имени и не затрагивать Хёрманн.

ps
Ворота победили?
Кто этот дилер, что не смог разобраться с элементарной SKS? "Имя сестра! Имя!" @ Кино


добавил
пояснение - история про то, что бывает если не следовать требованием изготовителя. там тупо убрали фильтры для экономии.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уберу свои схемки из той темы...:yes3:....в техотдел

А чем отличаются консультанты оранж от браун ?
Херман против по одной единственной причине - попытки обойти их систему безопасности (насколько я понял). А в другом случае - они ЗА будут (когда КИТ системы их конкурентов под увеличительным стеклом рассматривать будет).

Вообще то КИТ не привязан к определенным поставщикам. Это делает ему честь (и свободу ковыряться в железе - оповещая нас о своих инженерных воззрениях).
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А много ли у нас Экспертов? Niro уже некогда (он более серьезным делом занимается - ФОРУМом в целом). Titov и Валентиныч? - они сверх заняты своей производственной деятельностью. 1971? - из него сведения палкой надо выколачивать.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Херман против по одной единственной причине - попытки обойти их систему безопасности (насколько я понял).ъ
Вообще то КИТ не привязан к определенным поставщикам.

Да не...не было цели обойти эту систему , был интерес разобраться как она работает,... началось то все с меня, подключился Дик ( у него был опыт общения с SKS)? вышло всё это в отдельную тему..ну и закрутилось... излишне нервозное обсуждение, слово за слово...
(незнание политики Хорман, излишняя закрытость информации..), между прочим Дик предлогал ограничения по доступу к полной информации.
Сейчас есть сообщество Технарей, там и будем разбирать такие вопросы.

Вполне по заслугам - перекрасить его в оранжевый цвет.
 
Сверху Снизу