Came Раскодирование пульта TWIN

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
нее, обычный попроще.
Может ты не понял немного, я посылку из эфира читаю легко, но логически и математически связать её с секретным кодом не получилось пока.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
нее, обычный попроще.
Может ты не понял немного, я посылку из эфира читаю легко, но логически и математически связать её с секретным кодом не получилось пока.
Да , тогда я не понял, понял так , что выделить трудно....А как выглядит посылка из эфира , сложно показать?....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
нее, обычный попроще.
Может ты не понял немного, я посылку из эфира читаю легко, но логически и математически связать её с секретным кодом не получилось пока.
А вид модуляции определен?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тогда наверное есть один из путей, считать прошивку с микросхемы декодера , на плате приемника?....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда наверное есть один из путей, считать прошивку с микросхемы декодера , на плате приемника?....
Не вижу смысла, т.к. раскодировать сигнал получилось, только для этого пришлось использовать AF43TW.

Но если есть желание погадать, могу выписать все последовательности посылки радиоэфира пульта и что должно получится на выходе AF43TW, останется только разгадать алгоритм декодирования первого сигнала, чтобы получить второй)))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А целью является,создать граббер, или типа того?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
А целью является,создать граббер, или типа того?
Нет, цель можно определить так: если забыл секретный код, то есть возможность его вычислить из посылки пульта. Ведь не зная кода по замыслу производится нельзя скопировать пульт.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
То есть, если забыл предустановленый код на твине, а поселок большой, сэкономить кучу времени и бабла. Да, это хорошая цель.И декодирование из эфира в этом случае и не требуется...То есть, надо вычислить предустановленые дипы на Твине...?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С распиновкой и разьемом сложностей не возникло?....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Рампиновка разъёма AF есть почти в каждой принципиальной схеме CAME, так что особо без сложностей получилось
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Дошли руки записать и видео.

Эволюция устройства.

DSC02537-edit-mini.jpg




 

Wigate

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
31
Реакции
24
Адрес
г. Уфа
Пульты TWIN, значит, скопировать тоже можно.
При этом стоят недешево, ладно хоть красивые.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Пульты TWIN, значит, скопировать тоже можно.
При этом стоят недешево, ладно хоть красивые.
Пульты TWIN сняты давно с производства. На замену идут пульты TW. Они копируются вообще без "раскодировки".
 

Wigate

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
31
Реакции
24
Адрес
г. Уфа
Пульты TWIN сняты давно с производства. На замену идут пульты TW. Они копируются вообще без "раскодировки".
Понятно. Came наверное решили, что с Павлом спорить толку нет 😄
 

SNA1

Гость
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
М
Может быть давно известная истина, но...
По старому защищенному режиму (tw2ee с синим диодом горит одним длинным пыхом) брелок последовательно передает 4 последовательных ключа из 15. Так как к-во ключей в брелоке всего 15 даже декодировать их смысла нет. Проще прописать в память все 15 ключей и передавать их циклически.
Одна беда.
У нас к шлагбауму подключено более 200 брелоков и если кто-то проезжает между двумя открытиями - то приходится коды передавать несколько раз, чтобы приемник синхронизировался.

Возможно я где-то и заблуждаюсь (впервые шлагбаум открываю). Поправьте, я пока только пару кружек чаю на это дело потратил и может быть чего-то не заметил.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Для правильной реакции приёмника достаточно две любых последовательные посылки из 16 15.
На счет рассинхронизации - впервые слышу, или плохо описали проблему
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу