Вопрос по ценам на ремонтные узлы.

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Коротко пред.история для понимания ситуации:
Замерщик нашего дилера, при оформлении заказа (Ворота по счету № Р000003134 от 21.11.17) совершил ошибку - не предложил Заказчику высокий монтаж (притока 600 мм, серия Классик), что в принципе вполне распространённая ошибка у замерщиков, особенно с учетом того что данная возможность для такого размера притолки, появилась не давно. Заказчик, полазив в интернете требует переделать, согласен доплатить переплату, остальное ложится на плохо изучавшего мат.часть замерщика, мы с своей стороны готовы сделать им доставку за свой счет, и разумеется реализовать без всякой наценки. Получив расчет рем узлов №29752М, я мягко говоря "завис", стоимость выше стоимости новых ворот высокого монтажа превышает 25% . Обратился с уточнением к Московскому представителю Алютех, подробно объяснив ситуацию. Ответ, все посчитано верно, с максимальной скидкой. Понимаю что по запчастям все дороже, а от старой комплектации по сути остаются только панели и немного мелочевки, но все же хочется понимания ценообразования.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,139
Адрес
Кемерово
Понимание давно отсутствует не то, что на запчасти, но даже на доп. опции. Сравниваешь например цену РЦП, купленного в комплекте с воротами и заказанного отдельно, и реально "зависаешь".
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я нисколько не Алютех, просто спрошу с точки зрения фирм и монтажника.
Что мешает докупить (хотя итак наверняка у монтажников есть остатки/обрезки) направляющего профиля и пару соединительных пластин (DH например т.к. у Алютеха их ждать придется долго) да горсть болтов-невидимок для направляющего профиля и наростить подъём у ворот?
(не скажу что часто но приходилось на месте переделывать стандартный или низкий подъёмы в высокий, наклонный, наклонный с 2мя изломами подъемы - только профессионал поймет что они сделаны на месте а не на заводе). Даже тягу потолочника приходилось раз разрезать и сделав переходы для цепи загнуть на 90 градусов т.к. заказчик почему то решил отгородить часть гаража не согласовав это ни с кем после заказа ворот.
Разницу в цене между обычным монтажом и переделкой для монтажника можно раскинуть между заказчиком (для него это опция по прайсу и замерщиком). А то получится что в итоге при заказе ремонтного узла заказчик доволен а замерщик обозлен на мир и сбежит.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да можно, то можно, сам так попадал, и переделывал, правда с тосионнами, тогда ещё не было растяжения пружин. И тут можно изловчится, но вопрос откуда цена на новые направляющие и торсионны на четверть выше ворот в той же комплектации, с панелями? При том что периодический и вал брать приходится и направляющие, не складывается ценник.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
При том что периодический и вал брать приходится и направляющие, не складывается ценник.

У меня давно такие же вопросы есть только местные менеджеры отвечают точно так же - цена указана с максимальной скидкой. Т.к. в основном работаем на промышленных объектах очень часты заказы нижний панели (то просто панель то панель с куском калитки) т.к. постоянно транспорт их цепляет и мне просто неудобно заказчикам озвучивать цены на одну панель по которой директор себе ставил ворота в гараж.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
В таких ситуациях мы тупо заказываем новые ворота, а те что не подошли продаем. У Хермана между прочим, на ворота 4000x4000 2 нижние панели с калиткой, стоят дороже этих ворот с приводом)))
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
2 нижние панели с калиткой, стоят дороже
Если калиточный профиль выжил, можно перерезать повыше, верх надстроить тем, что есть. Фактура не совпадёт, но иногда Заказчика устраивает.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Мы то позависаем и отвиснем, а вот заказчики впадают в бешенство.... иногда хочется сказать, что мы не ремонтируем, ищите других, что бы на той стороне провода не выливали мне на голову несколько вёдер дерьма и мата.
Это, на самом деле, не придаёт лояльности клиентов. Дорхан, кстати по запчастям на порядок подъёмнее.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Мы то позависаем и отвиснем, а вот заказчики впадают в бешенство.... иногда хочется сказать, что мы не ремонтируем, ищите других, что бы на той стороне провода не выливали мне на голову несколько вёдер дерьма и мата.
Это, на самом деле, не придаёт лояльности клиентов. Дорхан, кстати по запчастям на порядок подъёмнее.
Поэтому я предлагаю клиентам разные варианты, играя с открытыми картами. Не я же в данном случае выкатываю запредельные цены, но первую волну гнева - да, приходится на себя принимать. Зато потом, когда клиент у других получит подтверждение, что это не я беспредельничаю по ценам - становится обычно более лояльным (если не ругаться с ним, а именно сдерживать его гнев и недовольство) к другим вариантам.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Не я же в данном случае выкатываю запредельные цены, но первую волну гнева - да, приходится на себя принимать. Зато потом, когда клиент у других получит подтверждение, что это не я беспредельничаю по ценам - становится обычно более лояльным (если не ругаться с ним, а именно сдерживать его гнев и недовольство) к другим вариантам.

Тут ещё многое зависит от самого Заказчика. Бывает что такого наговорят в припадке (при этом пока не понимая что им пытаются всеми способами сэкономить их же деньги) что им потом просто стыдно звонить и признавать что им предлагали самый дешевый из возможных вариантов ремонта. В итоге потом задним числом выясняется что оплатили ремонт у конкурентов раза в 1,5-2 дороже.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, зч дороже самого привода, иной раз...Политика такая, покупай , а не ремонтируй.
Хотя эти зч приходят бесплатно, а на них накручивают.
Я уже посылаю заказчика...на покупку зч...
 
Сверху Снизу