Попытка зафиксировать розничные цены

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу последних шагов немецкого завода А., направленных на увеличение нашей с вами маржи. Ну, вот Х. акцией торгуют же по рекомендованным ценам! Правда, там ниже уже некуда. Ходят слухи, что порезали скидки велосипедистам, будут мониторить рынок. Ежели все будут играть по одним правилам, это не плохо, конечно. Кто в теме, отпишитесь, каковы перспективы такой инициативы? А со стороны Д. подобное движение есть?
 

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Говорю же - слухи. Высоцкого слушали если, «и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам...»
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не верь слухам. Велосипедистам дадут равные условия с партнерами. На них все ставки делают. Из каждого велосипедиста вырастет партнёр! Ворота в каждый дом! Ура товарищи!!!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ну поставщики ворот не первые, представители Итальянских производителей так же "наводят" порядок на рынке, с переменным успехом. Это похоже новый тренд - антидемпинговая политика, вот только с другой стороны есть выполнение плана и именно за него получают премию. Второй, более важный момент - сами партнеры, на личном примере: Саме в свое время урезало скидку до с -27 до -20, тут же нашелся поставщик который в течении нескольких лет отгружал -30, на том же личном примере одна крупная компания, серьезный партнер Алютех и Найс в 2014-2015 году заваливала меня предложениями отгружаться ворота у них, на выгодных условиях, хотя с слов Алютех я имел условия на 2% ниже по тому времени. Так что даже если поставщики и начнут вырабатывать ценовую политику, то партнеры едва ли договорятся между собой, а если среди партнеров будут присутствовать "внебрачные дочки", то именно туда направятся велосипедисты ( Или направят)))), и никакого серьезного изменения на рынке для обычных компаний не произойдет. Так что вариация от все станет чудесно, до прекрасного бизнеса: создать спрос у велосипедистов и сделать под него предложение.
Относительно именно Алютех, извиняюсь перед его представителями, это всего лишь рассуждения подкрепленные приближающимся старческим маразмом и паранойей, но вместе с началом новой ценовой политики начинается, если не ошибаюсь принудительная работа через А-Сервис. С одной стороны, это логично, не раз было искренне жаль сотрудников расчетного отдела, коих велосипедисты одолевают, требую сделать расчет по их "писульке", отнимая дорогие норма/часы (Сам когда то таким был)))), но с другой стороны, думаю не ошибусь сказав что А-Сервис это еще и мощный инструмент аналитики, подробно рассказывающий кому продал, сколько заработал, кому не продал, сколько хотел заработать....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А мне всё ужо сильно надоело всё это. Я в городе был достаточно крупным воротчиком (ключевое слово был). Строился бизнес, содержались кадры, техника, склад запчастей, обучения, планы и т.д. и т.п. Естественно, всё это коту под хвост. По нашему городу основной объём стали делать ребята, у которых нет ничего. Мне иногда кажется, что у них даже нет калькулятора)))))))))) Ну что тут делать? Киты воротной индустрии сделали ставку на них. Вывели ворота и автоматику в разряд базарных товаров, где главный вопрос потребителя "ну чё почём?" Видимо, была у них такая целевая программа, "Ворота в массы". Потребитель испорчен. Испорчен наглухо. я сам исправлять эту ситуацию особо не намерен, пусть БОЛЬШИЕ сами разбираются. Денег в воротах нету и .... особо ковыряться не хочется. так что - посмотрим, что у них получится. Попкорн я уже купил.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,538
Адрес
Санкт-Петербург
Попкорн я уже купил.
Драмы не будет.

Твои Запчасти, обучение, и т.п им не нужно, нужны - Объёмы!
Сидят мальчики в рубашках с калькулятором как у тебя и заранее планируют сколько должны продать в будущем году!
продать! а не найти постоянных клиентов или получить определённую лояльность от них.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
более того
мальчики в рубашках с калькулятором
посчитали за нас, как уже писалось мной ранее, сколько нам должно хватить зарабатывать, и посчитали как раз на примере велосипедистов похоже. Один из поставщиков ввел недавно " программу повышения доходности" с рекомендованными скидками, разница составила в среднем от 10 и 15% на различные позиции по секционкам.
Возьмем грубо и по минимуму расходы монтажной фирмы среднего уровня:
1. Доставка, погрузочно-разгрузочные работы, содержание помещений склада и офиса 100 000 руб.
2. Зарплата обязательных сотрудников прям по минимуму, если даже кто то совмещает обязанности (секретарь, менеджер, бухгалтер) 100 000 руб. ( Возможно где то покажется завышенной, но в нашем регионе в эту сумму не уложится)
3. Траты на рекламу, документацию и т.п. 50 000 руб.
4. Налоги в зависимости от системы налогообложения 15-25%
Допустим что все траты на содержание транспорта, инструмента, покрывает прибыль с монтажа, что тоже маловероятно. На собственном примере скажу, что при минимизации затрат зимой, обязательные расходы при двух офисах и одном складе не ниже 380 т.р.
Итого 250000 Х 1,2 (налог) = 300 000 минимальная прибыль которая только окупит содержание фирмы, То есть 2 300 000 это оборот, при одном менеджере, работающем за 50-60 т.р. минус налоги, ниже которого работа фирмы убыточна, даже откинем 300 000 руб. которые нам допустим принесет автоматика на ворота, в итоге мы получаем что без прибыли нам необходимо продать ежемесячно 20 - 40 ворот. Даже убрав налоги из уравнения,картина не веселая рисуется. Вот такая занимательная математика - благо не одними секционными живем.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Может ремонтом займетесь? Парк ворот растет, ставят криво, ломают много...
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
П.С. Написал и поржал...
Тут такой форум раздули прочитав который, ворота можно из песка на молекулярном уровне изготовить, не то что отремонтировать...
Причем каждый первый спешит наперед другого обучить пришедшего... и накуя спрашивается...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,538
Адрес
Санкт-Петербург
П.С. Написал и поржал...
Тут такой форум раздули прочитав который, ворота можно из песка на молекулярном уровне изготовить, не то что отремонтировать...
Причем каждый первый спешит наперед другого обучить пришедшего... и накуя спрашивается...
Да ещё почти за бесплатно!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Может ремонтом займетесь? Парк ворот растет, ставят криво, ломают много...
Не знаю как у вас, у нас на ремонт ворот так же потребители устраювают тендер. Даже если просто ролик нужно поменять. С велосипедистами тягаться бесполезно. Они ремонтируют за щи. Часто случаи бывают, просят ремонт, оплата по безналу, НДС обязательно, потому что " У нас серьёзная организация, наличных нет и не может быть!" Но в результате находят пацанву на 500 рублей дешевле и налик изыскивают. Случай типовой.

Случай другой. Кстати Кибер его знает, подтвердит. Ставили ворота очень высокой интенсивности, 7 метров проезд,, привод фаак 844 трёхфазный. Что то через полтора года глюканула плата, заказчик возмущен, что ее надо снимать и ремонтировать..... обращается к "специалистам", которые говорят, что привод фуфло китайское, надо ставить дорхан, заказчик им верит, покупает у них привод, ставит....... теперь просит бабки вернуть за 844 ый, мотивируя, что я его обманул (развёл на бабло). Если глубоко задуматься об этой ситуации, вывод один: пока рынком будут рулить бездари, ничего у нас не выйдет. Этот случай так же показательный.

У повального числа заказчиков велосипедисты пользуются доверием, мотивируется тем, что "у них же нет офисов, налогов и т.п." потому у них дешевле. Хотя ни для никого не секрет, что рыночная цена на бюджетные изделия и автоматику у фирм формируется исходя из мониторинга цен именно велосипедистов. Т.е. не дешевле у них. Но стереотип перебить очень сложно.

Намеки на надежность фирмы, на профессионализм и ответственность вызывают у заказчиков ржач обычно.

А чем это всё закончится-это я про наведение порядка на рынке,- мне даже интересно. Попкорн в холодильнике.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,538
Адрес
Санкт-Петербург
У меня нет ни офиса ни склада... есть опыт с 2001г... "бездарем" себя не считаю, но и не берусь за то, чем не владею или если не уверен в результате.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Passkal, не надо воспринимать что либо на свой счёт, есть правила, есть исключения. То, о чем я говорю, общая тенденция. 90% велосипедистов бездари и временщики, которые в перерывах между кладкой пеноблоков, копания траншей, установкой пластиковых окон ещё воротики продают прицепом. И их армия. И на них делает ставку дорхан и алютех. Откажутся ли они от них? Я так не думаю.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Может ремонтом займетесь? Парк ворот растет, ставят криво, ломают много...
Часто встречаешь непонимание, как ремонт может столько стоить.....я их купил за 20 в леруа и мне их монтировали за 5000 руб!!!!))))
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ну не так все грустно, у контор с хорошим сервисом и качеством спрос имеется, к тому же не все беды идут от поставщиков. Хотя некоторые действия их вызывают недоумение, например как полное отсутствие реакции на то что дилеры просто создают видимость что они и есть Алютех, обращайте внимание на рекламу которой пестрит интернет - Алютех МСК, Ворота Дорхан, Дорхансервис,АлютехМосква и т.д., (Привожу исключительно в пример, прошу владельцев близко с сердцу не принимать))),сайты стилизованы под сайты производителей, у каждого второго "Партнер Алютех и Дорхан" что ранее исключалось, а вот этот скриншот вообще показывает как компания просто указала адрес склада, где фактический находится Алютех, притом никаких действий от Алютех не последовало, на фоне всего этого слабо верится в заботу о нас. Заказчиков осознанно водят в заблуждение, и об этом прекрасно знают производители, но никаких реальных действий не принимается, к слову изучая рекламу, ни разу не встретил описываемой проблемы с Херманом.
Снимок12.JPG
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да, не так всё грустно, работы много, но из всего этого денег мало. Вообще то, хотелось бы тем же монтажёрам платить побольше, люди у меня работают давно и неплохо, они того заслуживают. Но с чего? Сервис поднять повыше хочецца..... да много чего хочецца, а шиш!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Да так и есть. Про ремонт это я так... :)
С частниками мало по ремонтам работаю, в основном предприятия причем те, с которыми уже года 3-4-5-6 работаем. Они не менжуются, ворота/двери ломают с удовольствием, работы хватает.
Новенькие, такие как Ленты, с которыми договор заключили с год , скачут как блоха по яйцам.
Успевают и нас вызвать, и х/з кого... Когда после х/з кого (они такие классные ребята, так отремонтировали, ах... а как настроили!!! И все на три рубля дешевле чем у вас... :( ) оборудованию приходит пис..ц, снова к нам. Восстановили и опять по кругу...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я за последние три четыре года заметил, что клиенты нашли себе новую забаву: у них эстафеты "найди дешевле". Что частники, что юрики. Месяцами кругами ходят, ищут знакомых, друзей-знакомых-друзей, авито, одноклассники.... "у меня есть хороший спец, я тебе его посоветую, он ворота тебе прямо в огороде сварит, ты ему только балку с роликами купи вон там на базаре, привези бетон, краску, автоматику я тебе тоже посоветую какую взять"....и тп и тд, пути их в большинстве случаев у чудодилеров дорхан заканчиваются, моторы сами где то на рынках покупают, брелки в интернет магазинах заказывают...... вобщем мрак полнейший. Но зато забава на долгое время. :laugh2::laugh2::laugh2: Ну потом это все переделывать надо, начинается новая эстафета, кто переделает задешево:laugh2::laugh2::laugh2:
 
Сверху Снизу