BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
Как же так?! Почему год??? Почему вы не транслируете конечному клиенту гарантию от изготовителя- 5 лет??

Гарантия качества от европейского производителя 10 лет, а я говорю о гарантии на сервис от фирмы, которая монтирует. Повнимательнее, Херманн.

единственное что понятно - клиентов на ворота за несколько штук евро не много

серия Euro никогда не будет продаваться в тех объемах, как Херманн, т.е. более бюджетные ворота. Это факт. Но для этого есть G-60. Еще раз объясню, что это я не продаю G-60, а в основном серию Euro. Меня никто не обязывает продавать ток. эту серию, можно и серию G-60. просто у меня такой подход, что если Normstahl, то серию Euro. И мои все заказчики прекрасно знают о бюджетных версиях : G-60 и Херман, но выше уже мною было высказано почему останавливаемся на серии Euro. Это абсолютно разный уровень продукции и клиентов. Я продаю ворота стоимостью от 150 тыс руб.- 450 000 руб. Это совсем другая ниша.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Гарантия качества от европейского производителя 10 лет , а я говорю о гарантии на сервис от фирмы, которая монтирует. Повнимательнее, Херманн.

Господин kapp, Вы продаете гаражные ворота Normstahl своему заказчику, пожалуйста, сообщите мне какой гарантийный срок на оборудование (ворота, привод) данного немецкого производителя Ваша фирма, как продающая организация, декларирует клиенту при продаже? Я ясно выразил свой вопрос? Спасибо.
 

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
garage-gate

О, как все запущенно. Читайте, выше. :smile3:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
О, как все запущенно. Читайте, выше.

Ещё раз:
Прошу Вас ответить, какой срок гарантии на ворота Normstahl при покупке их у Вашей организации? Я что-то непонятное у Вас спрашиваю?
 

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
garage-gate

а Вы знаете какие вообще гарантии бывают, кроме гарантии производителя?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
kapp, вы просто можете ответить на четко заданный мной вопрос?
Прошу Вас ответить, какой срок гарантии на ворота Normstahl при покупке их у Вашей организации?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...разговор слепого с глухим...

Вам же дали возможность ответить. ...целую ветку отвели. Так - будьте добры...

...про Хаджу насреддина: - Вы знаете, о чем я говорить хочу?
- одни (наученные горьким опытом) - знааааем. Другие - не зннаааем.
- Ну так вот, кто знает, расскажите тем, кто не знает
 

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
Ну так расскажите нам!

Расскажу, слушайте:))
Гарантия европейского производителя (завода Normstahl) 10 лет на ворота с комплектующими. Т.к. я дилер российского представительства и самостоятельно монтирую данные ворота, то от себя могу дать ток гарантию на монтажные и сервисные работы, даю 2 года гарантии.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
kapp

А если панель через три года расслоится, то клиенту к кому обращаться? И получит ли он в итоге секцию бесплатно? Или надо будет вам за ремонт заплатить?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
svlspb

А он клиента вопросом на вопрос до смерти зае...
 

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
А если панель через три года расслоится...

Подобных случаев пока не наблюдалось, если так интересно, то обратитесь в центральный офис, как они эти вопросы разрешают.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
обратитесь в центральный офис, как они эти вопросы разрешают.
ну то есть получается деньги заплатил (немалые, надо заметить), а в случае чего - обратись в центральный офис, там помогут, наверное... хороший бизнес :ok:

я вот только думаю люди, покупающие ворота за 150-450 тысяч рублей, найдут как починить гарантийные ворота.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Подобных случаев пока не наблюдалось, если так интересно, то обратитесь в центральный офис, как они эти вопросы разрешают.

Вы уж простите, но я, как говорит Николай Иваныч, ох....ваю, дорогая редакция)))) Про какого клиента вы говорите, Карр? Про частного? Про юрика? Если про частника, то читали ли Вы закон о защите прав потребителей? Там чёрным по белому написано - продавец (т.е. Вы) не имеете никакого права давать гарантию меньше, чем даёт её производитель. Отвечать в первую очередь за ворота придётся Вам, а потом уже производителю. Отсюда вообще вопрос - какова всё же гарантия производителя и Ваша? И где она прописана? Т.е. юридически? В рекламном буклете? В принципе, если что, суд может воспринять это как публичную оферту, и будете Вы отвечать за ворота 10 лет. Так всё же, какая гарантия? То, что Вы не знаете таких элементарных вещей наводит на мысль, что Вы просто "дикий монтажник", и гарантия для вас просто маркетинговый ПУК. Так всё же, какая гарантия на ворота?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Можно еще пару слов?
Херман (хоть и почти самые дорогие ворота продает) ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИХ ПРОДАВЦОВ.
ВЫ - ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 

kapp

Активный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Москва
...Так всё же, какая гарантия на ворота?

Еще раз: гарантия 10 лет и это прописано и в договоре, и в гарантийном талоне. Но согласитесь со мной, что любая организация, оказывающая услуги по какому-либо сервису обязана дать гарантию на свою работу. С этим - то вы согласны, надеюсь? Что подтверждается отдельным уже договором на монтажные и сервисные работы. А как продавец я даю гарантию производителя, конечно. А ПУКает пусть там кто-нибудь другой маркетингом своим, а я за каждое свое слово и дело несу ответственность.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Херман (хоть и почти самые дорогие ворота продает) ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИХ ПРОДАВЦОВ.
ВЫ - ???
а он и есть продавец, за которого, случись что, должен отвечать Нормшталь, я так понял из написанного ))

Еще раз: гарантия 10 лет и это прописано и в договоре , и в гарантийном талоне .
вот это уже по делу, сразу написать нельзя было? всем форумом пытали... :biggrin:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу