Ну почему же Херманн, можно купить Normstahl

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Олег См, 4 ноя 2011.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Меня посещает мощнейшее дежа вю...

2. kapp Гость

18 дек 2011
    111
    Может уже Вы активно празднуете? :wink: Но если откровенно , то у меня тоже

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Конкретно вопроса нет. Интересует все о воротах Херман. Читая посты относящиеся к теме иногда узнаешь нюансы о которых и не подозревал.
    Общий смысл в том, что в декабре наша фирма подписала договора на ТО и сервисное обслуживание с тремя предприятиями, где в числе остальных в общей сложности более сорока секционных ворот Херман, их мне как начальнику службы сервиса придется обслуживать. Но дело в том, что директора предприятий оччень хотят поменять их на ворота другого производителя просто говоря что ворота фиговые, а цена на ремонт большая. Так как я сталкиваюсь с Херманом впервые интересует все.

4. kapp Гость

18 дек 2011
    111
    а раньше с какими сталкивались?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Мы монтировали и обслуживали ворота Ryterna, Алютех ну и DorHan. У каждых есть свои недостатки, о Дорхане особый разговор (сами ворота и есть недостаток), но потребителя привлекает цена...

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Что ж. Все когда-то начинали. Если у Вас серьезные намерения, пообщайтесь с garage-gate и Станиславом. Грамотные мужчины. Наверно, подскажут ближайший к Омску Херманн.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Большое Спасибо.

8. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Омск относится к Новосибирску. Контакты 11.01.2012 Офис откроется.
    На пальцах будет очень сложно объяснить все нюансы.

9. GennaSPB Гость

28 янв 2011
    61
    "чё за варианты, жи есть"

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Спасибо за подсказку, но с Херманом в Новосибирске у нас какие-то непонятки. Они отказываются от сотрудничества с нами ссылаясь на то, что мы мало установили их изделий, 2-е ворот за год. Согласен, мало. Но далее, мы организовали ремонт и ТО, где процентов 50 Хермана, ранее предприятия повелись на качество их ворот, цена не так важна была. Согласен, качество у них на высоте. Обратились в Новосиб с просьбой обучить нашего спеца и запчасти мол у вас брать будем. В ответ услышали то, что они отказываются от сотрудничества с нами, так как мы мало установили их изделий. После такого ответа я малость завис...
    А потом подумал, подсчитал и получилось… Заказчик научился считать деньги и не очень понимает, когда я перед ним распинаюсь о качестве Хермана, ведь перед фурой или погрузчиком все ворота равны. Затем возникает вопрос ремонта и тут мы видим разницу воочию. Заменить две панели с погнутой фурнитурой на воротах Херман проработавших два и более года, по цене процентов на 15 меньше чем поставить новые Ryterna. К тому же панели от Херман я получаю через 3-4 недели, Ryterna же на 5-й день уже смонтирована.
    Так вот получается, Херман на разбор, из 3-х делаем 2. Вместо них другого производителя. А нюансы знать нужно для ремонта оставшихся. Вот я и шарю по интернету, там чуть и там чуть. И обращаться в Новосиб больше как-то не хочется, боюсь зависнуть насовсем...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика