Олег См

Представитель Дорс
Реакции
450
Re: Секционные гаражные ворота Hormann

а че ты паришься устрой Херману конкуренцию Кроуфордом......
и предложи ей L гофр с круглыми окошками из нержавейки, а то какой то кантри стаил из одноэтажной америки у нее получится.
Да я пытался с Кроуфордом (Нормшталь), как раз когда на форуме был товарищ оттуда, помните? Он исчез куда то. Я переговаривался с ними о сотрудничестве, но, как понял, не всё у них гладко. Наверно не наладили ещё работу. А лет несколько назад я ставил Крауфорд,- ворота, конечно, вещь. А потом фирма, где я брал ворота, куда-то исчезла. Благо, ни одной поломки ни ворот, ни автоматики не было - а то где б я запчасти искал???!!!:blush: Так что, если уж выбирать, я думаю Хёрман. Дураком перед клиентом совсем не хочецца выглядеть....

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405

... но, как понял, не всё у них гладко. Наверно не наладили ещё работу. А лет несколько назад я ставил Крауфорд,- ворота, конечно, вещь. А потом фирма, где я брал ворота, куда-то исчезла.
У шведов всегда проблемы с маркетингом. и напрямую продавать не умеют........
Викинги,никогда не связывайся с долбаными викингами:mosking:

svlspb

Квалифицированный специалист
Реакции
701

Викинги,никогда не связывайся с долбаными викингами:mosking:
Если нужны будут запчасти на ворота викингов, обращайтесь)))

kapp

Почти свой
Реакции
5
Ну почему же Херманн, можно купить Normstahl, экзотика конечно, но есть у них и эконом серии, которые немного дороже Херманн, зато безопаснее, и однозначно понимаешь разницу в цене. Т.е. я что хочу сказать, что если тратишься на немецкие ворота, так берите уж наиболее безопасные.:ok:

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,257
Re: Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Т.е. я что хочу сказать, что если тратишься на немецкие ворота, так берите уж наиболее безопасные.:ok:
Прошу Вас, не будьте голословны, дайте, пожалуйста, сравнительные характеристики по безопасности между Херманн и Нормшталь.

kapp

Почти свой
Реакции
5

Ну не Дорхан однозначно))

kapp

Почти свой
Реакции
5

Все зависит от того что хочет сам заказчик, и на что он рассчитывает. Понять это и предложить именно для заказчика, а не продавать, то что легче всего продается. Проводить сравнительный анализ, думаю, сейчас не имеет никакого смысла, т.к. обратившись в данные компании Вам предоставят максимально подробную информацию. Мне ближе Нормшталь. Относительно качества данных ворот вряд ли кто усомнится, верно?

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,423

kapp

Почти свой
Реакции
5

Разницу хотите знать подробнее?
Вы хорошо знаете эти ворота?

kapp

Почти свой
Реакции
5

Абсолютно правильно заметили)) Профессионалы в принципе должны знать отличия.

На что можно рассчитывать)?

Как чуть выше заметил мой коллега - при качественных воротах и хорошем правильном монтаже (очень важно, чтобы профессионалы монтировали ворота) комплектующие не скоро понадобятся. Но на всякий случай - комплектующие есть на складах и в Херманн и в Нормшталь. Но это не должно быть определяющим моментом при выборе ворот.
Бюджет, Качество, безопасность, Красота ворот (немаловажный момент). Что важнее всего при выборе? Так же важна гарантия не только качества 10 лет, которую так же дают европейские производители, но и гарантия на сервисные услуги, т.е. срок гарантии после монтажа))

Сверху Снизу