BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
мельчайшая пыль, которая видна на фото уже абразив
и если бы вы были на 100% правы, то я не знаю как бы мы продавали нашу продукцию в ту же Германию, Англию, Францию (профиль тот же, краска та же, но требования покупателей еще выше)


дайте хоть какую нибудь конкретику, я пока не видел расчет и требований. хоть номер заказа что ли...
этот заказ?
Роллета в сборе 3415х2860 Код R2489161 Артикул:ЖР.ПЭДР 3415х2860

что значит нормальные и чем наши не устраивают? для справки поставщик и требования к нему не менялись уже более 10 лет (это тот срок который я сам контролирую этот процесс)


а может стоит и клиентам доводить всю информацию, и паспорт передавать и предлагать его подписать и говорить об особенностях эксплуатации..
то что шины протираются у авто никого не удивляет....

поэтому уважаемые коллеги - прошу вас, давайте конструктивно. Если есть пожелания по доработке ПО или конструктива - пишите почему именно, а не - я так считаю. Напомню, что у нас тоже есть СКБ и там не глупые и опытные люди (совокупный стаж в роллетной области там будет лет под 60-70)
Пардон конечно, но мы тут тоже не в пупке ковыряем. Если взять тут на сайте хотя бы четырёх, самых матерых спецов. Их общий стаж в совокупности может и за сотню перевалить.
Не принимайте близко к сердцу. Это по поводу - "давайте конструктивно".
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
мельчайшая пыль, которая видна на фото уже абразив
Я понял, это роллеты для чистых помещений... :biggrin:
Бывают случаи, когда роллеты стоят не особо в плоскости и края начинают тереть направляйки. Вот почему-то экструзию не особо трет, потому как более жесткая конструкция. Я в последнее время делаю так (если проем не особо ровный) - поставил роллету, опустил полотно и начинаю чуть откручивать-закручивать крепление конструкции, тем самым самовыравнивания плоскость... Она должна стать, как бы, на свое место. Ну, и где то что-то подложить, что-то убрать... Хотя тоже головняк.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
дайте хоть какую нибудь конкретику, я пока не видел расчет и требований. хоть номер заказа что ли...
этот заказ?
Роллета в сборе 3415х2860 Код R2489161 Артикул:ЖР.ПЭДР 3415х2860
Я сам не видел ни расчётов ни требований. Я монтажник.
Но могу сказать что не эти.
У наших размер больше.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
и начинаю чуть откручивать-закручивать крепление конструкции, тем самым самовыравнивать плоскость...
Так называемый вертолёт?
и края начинают тереть направляйки.
С течение времени по любому затирается. В том числе сильно и на ролике.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Например вот . Ваши ворота. Были поставлены пару месяцев назад. Интенсивность раза три в день. И что мы имеем ? Геморой на свою задницу . Ворота " престиж" В чем престиж и где в каком месте? Уже вовсю поцарапались. Сегодня человек попросил сделать так чтобы ворота не гремели. А я всегда регулирую так чтобы они немного были намотаны на вал. При изменении регулировки, и попытке последующего подьёма выломало крепления из фольгированных ламелей. Пришлой по новой высверливать, подгибать обратно кромку фольги, надевать и клепать крепления обратно. Может надо делать полотно на пару ламелей больше? Вы ведь производители конструкторы. Не я это должен предусматривать. Дальше-почему в комплектации нет боковых роликов, направляющих ламель в горизонтали. И тд и тп...
Судя по фоткам, тут несколько проблемных моментов:
  1. Такой ригель ставить на пену, видно как он выгибает крючок верхней ламели.
  2. Ригель явно толще дистанционных колец, к чему они тогда?, вернее я бы спросил зачем такой ригель, который выступает во все стороны, чем и царапает и вырывает полотно.
  3. Возможно нужен Вал потолще, чтобы Ригель не выступал за пределы или другой ригель/тяговую
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Судя по фоткам, тут несколько проблемных моментов:
  1. Такой ригель ставить на пену, видно как он выгибает крючок верхней ламели.
  2. Ригель явно толще дистанционных колец, к чему они тогда?, вернее я бы спросил зачем такой ригель, который выступает во все стороны, чем и царапает и вырывает полотно.
  3. Возможно нужен Вал потолще, чтобы Ригель не выступал за пределы или другой ригель/тяговую
Мне кажется эту проблему так вообще не решить. Если только ставить крепление вала на саморегулируемые тележки. Как это у Х сделано на ролворотах. Но затирание всёравно присутствует. Да.. по времени конечно разница огромная. Стоят вон в багажном с 2005 года. Фото не могу найти.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Паша, все верно, ламели АГ 77, пена. Зачем такой ригель я ХЗ. Почему такие кольца тоже ХЗ. Повторюсь опять, не я должен думать о правильности комплектации конструкций. Вон человек говорит что у них есть аж....

что у нас тоже есть СКБ и там не глупые и опытные люди
Вот они и должны.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Паша, все верно, ламели АГ 77, пена. Зачем такой ригель я ХЗ. Почему такие кольца тоже ХЗ. Повторюсь опять, не я должен думать о правильности комплектации конструкций. Вон человек говорит что у них есть аж....

Вот они и должны.
человек просит у Вас КП или спецификацию, а пока ее нет, я не могу понять что там было. Может Сотрудник размещающий заказ рассчитал это как распил и сам внес кучу исправлений....
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Пардон конечно, но мы тут тоже не в пупке ковыряем. Если взять тут на сайте хотя бы четырёх, самых матерых спецов. Их общий стаж в совокупности может и за сотню перевалить.
Не принимайте близко к сердцу. Это по поводу - "давайте конструктивно".
пожалуйста, читайте. я писал, что мы за конструктивную критику и что наши разработчики разбираются в роллетах. Я нигде не написал, что собравшиеся здесь не знаю о чем пишут (повторюсь, я попросил лишь конкретику, а не эмоции).
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Мне кажется эту проблему так вообще не решить. Если только ставить крепление вала на саморегулируемые тележки. Как это у Х сделано на ролворотах. Но затирание всёравно присутствует. Да.. по времени конечно разница огромная. Стоят вон в багажном с 2005 года. Фото не могу найти.
у нас есть подвижные каретки и мы настойчиво рекомендуем их выбирать. но к сожалению часть людей отказывается от них (причины предлагаю здесь не обсуждать).
+ на этих ролворотах можно было бы поставить ту же улитку, что существенно бы уменьшило истираемость.... но я точно не знаю, тк у меня даже нет понимания размера изделия....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
у нас есть подвижные каретки и мы настойчиво рекомендуем их выбирать. но к сожалению часть людей отказывается от них (причины предлагаю здесь не обсуждать).
+ на этих ролворотах можно было бы поставить ту же улитку, что существенно бы уменьшило истираемость.... но я точно не знаю, тк у меня даже нет понимания размера изделия....
А можно глянуть? Может мы вернемся к Alutech..
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
+ на этих ролворотах можно было бы поставить ту же улитку, что существенно бы уменьшило истираемость.... но я точно не знаю, тк у меня даже нет понимания размера изделия....
Плюс минус несколько мм- Ш* 4400 в*- 2600 . Сейчас поехал, снял размеры.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
А можно глянуть?
Если 70й вал, то ставим только с ней. На 102 вал такой "приблуды" нет. Улитка.JPG
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А можно глянуть? Может мы вернемся к Alutech..
например https://alutech-group.com/press/news/roll/304091/
да, не принудительно как у немцев, но и цена более гуманная а функционал схож

Плюс минус несколько мм- Ш* 4400 в*- 2600 . Сейчас поехал, снял размеры.
ну при таких размерах мы очень рекомендуем каретки и соответсвующий подвес
разбирайтесь с тем, кто размещал заказ

Если 70й вал, то ставим только с ней. На 102 вал такой "приблуды" нет. Посмотреть вложение 28210
проблемы возникают когда кроющая высота профиля больше габаритов вала. при использовании 77 профиля и 102 вала такого вопроса не возникает
но мы уже выпустили специальный фиксирующий профиль с доп защитной пленкой
https://alutech-group.com/press/news/roll/310091/
Получается увеличивается диаметр полотна и размер короба?
в большинстве случаев намотка улучшается, но цена растет на пару процентов
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
И у "вот этого" должны быть нормальные подшипники... а не вращение пластмассы по стали...
у нас есть подвижные каретки и мы настойчиво рекомендуем их выбирать. но к сожалению часть людей отказывается от них (причины предлагаю здесь не обсуждать).
+ на этих ролворотах можно было бы поставить ту же улитку, что существенно бы уменьшило истираемость.... но я точно не знаю, тк у меня даже нет понимания размера изделия....
Что такое улитка? Я наверное очень давно не занимался рулонными...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу