BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не, а что, не знаю у кого как, запрос поставить кривые ворота на кривой проем не так уж и редок. Раза три уже было в этом году.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А у меня сегодня клиентка, которая собиралась ставить откатные от бригады забора, сама позвонила и у просила за 75 рублей поставить в очередь, слегка поторговалась, скинул три рубля...Заборщики предлагали за 40, и она месяц назад попрекала почти что, этим.Барабанная дробь, сегодня я герой.....
П.С. Не из за заказа, конечно, а из за перетаскивания на нашу сторону....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Зато народ говорит: зачем мне дорогая секционка, если у соседа ролка вполне работает. Ага, говорю: иди соседа расспроси, доволен ли он.
Но для справедливости скажу, я и сам ставлю роллки, кушать-то хочется. Но о том что это Г обязательно предупреждаю.

Добрый день
Почему Вы считаете это решение плохим? В той же Германии ролворота стоят дороже чем секционные, просто нужно правильно выбирать комплектацию, у нас же каждый считает что проще клиенту продать самую дешевую комплектацию. Хотя мы предлагаем и подвижные каретки и направляющие ролики и даже оптокрай...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Почему Вы считаете это решение плохим?
Ну не нравятся они мне, и всё тут. Гремят, тарахтят. Продуваются ветром и пылью. Неудобно аварийно открывать. Затирается краска. Более трудоёмко обслуживание, замена двигателя. При наружном монтаже, висящий короб. И тд и тп.
у нас же каждый считает что проще клиенту продать самую дешевую комплектацию.
Будьте так добры. выстройте нам очередь из клиентов желающих заплатить бОльшие деньги.
ВЫ, производители, и так уже утомили регулярным повышением цен. Как мне кажется в основном не обоснованном. Вроде и юань так сильно не подскочил, и зелёный фантик, и люминь на бирже вроде не подорожал.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Представитель Алютех, а не кажется ли Вам, что рулонные ворота Херманн несколько отличаются от роллет Алютех? Ну так, чу-чуть? В особенности, если их ставить на паркинги?
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Алютех, а не кажется ли Вам, что рулонные ворота Херманн несколько отличаются от роллет Алютех? Ну так, чу чуть? В особенности, если их ставить на паркинги?
чем? Просветите по пунктам :)
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Дык я ж не знаю. Я ж просто спросил. Если ничем не отличаются, так пусть Алютех так и скажет. А то ж мужики то и не знают )))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Представитель Алютех, а не кажется ли Вам, что рулонные ворота Херманн несколько отличаются от роллет Алютех? Ну так, чу чуть? В особенности, если их ставить на паркинги?
во первых у Хермана есть разные серии с различным конструктивом.
Если брать базовое решение, аналогичное нашему AG77 (Только у них 75), то они достаточно близки и отличия не принципиальны (у нас есть схожие решения)
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ну не нравятся они мне, и всё тут. Гремят, тарахтят. Продуваются ветром и пылью. Неудобно аварийно открывать. Затирается краска. Более трудоёмко обслуживание, замена двигателя. При наружном монтаже, висящий короб. И тд и тп.

Это в первую очередь выбор покупателя да и ситуации бывают такие, что другого решения по сути и нет

Будьте так добры. выстройте нам очередь из клиентов желающих заплатить бОльшие деньги.
ВЫ, производители, и так уже утомили регулярным повышением цен. Как мне кажется в основном не обоснованном. Вроде и юань так сильно не подскочил, и зелёный фантик, и люминь на бирже вроде не подорожал.
Я не очень понял фразы о выстраивании очереди клиентов с большими деньгами. Эту работу должны выполнять сотрудники непосредственно общающиеся с розничным покупателем, который кстати, готов заплатить больше, если это будет обосновано технически (а для этого мы предоставляем и обучающие семинары и буклеты где рассказываем о нюансах различных решений)
По поводу регулярного повышения цен - правильно ли я понимаю, что цены на бензин, хлеб, ЖКХ и тп стабильны и не растут? А по поводу роста алюминия - то он дорожал раньше, просто есть еще такое понятие как складские запасы и надежды на снижение цен на сырье (которого не произошло). Ну и кроме этого, цены то выросли и для конечного клиента, соответственно доход дилера сохранился в процентах, а в абсолютных величинах даже вырос
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это в первую очередь выбор покупателя да и ситуации бывают такие, что другого решения по сути и нет


Ну и кроме этого, цены то выросли и для конечного клиента, соответственно доход дилера сохранился в процентах, а в абсолютных величинах даже вырос
Просто о монтажниках, я так понимаю, вообще никто не думает. И это все в конечном итоге за счет их шкуры. Те, кто привык крутить гидроусилитель, никак не поймут реечников.....
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Просто о монтажниках, я так понимаю, вообще никто не думает.И это все в конечном итоге за счет их шкуры.Те, кто привык крутить гидроусилитель, никак не поймут реечников.....

мне кажется, что как раз разрабатывая новые продукты (например компактные ригели RGMQ или крышки без засверловки мы как никто другой как раз и думаем о монтажниках
Даже убрали пленку из замковой части коробов
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я почему-то подумал про другую сторону отношения к монтажникам.
Стоимость продукции растёт, покупательская способность при этом падает. При попытках сэкономить - крайним оказывается монтажник, у которого доход падает. Экономия за счёт монтажа.
Что, с моей точки зрения (для качественного монтажа) не логично.
Из опыта - одна заказчица просила поставить ей любые ворота, только не немецкие (Хёрман). Потому что у соседки "это просто ужас". И при этом было сложно ей объяснить, что ворота как раз хорошие, а вот монтаж - действительно "это просто ужас".
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Мне кажется, Алютех тут не причём. Тут нужно искать проблемы во взаимоотношениях работодателя и монтажников. У меня масса конкурентов, которые понабрали оборванцев..... творят чёрти что....монтажи за копейки обещают. Итоги не заставят себя долго ждать. Я своих монтажёров...сократить получку или уволить........ ну это последнее, что я сделаю. Как то так.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну конечно тут не к Алютеху вопрос. А к работадателям и к конечным заказчикам, которые готовы купить качественный продукт и не готовы заплатить за качественный монтаж.
Мне кажется, Алютех тут не причём. Тут нужно искать проблемы во взаимоотношениях работодателя и монтажников. У меня масса конкурентов, которые понабрали оборванцев..... творят чёрти что....монтажи за копейки обещают. Итоги не заставят себя долго ждать. Я своих монтажёров...сократить получку или уволить........ ну это последнее, что я сделаю. Как то так.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Тут вопрос очень важный. А откуда Заказчик знает, сколько стоит монтаж? Кто формирует среднерыночную стоимость монтажных работ?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Тут вопрос очень важный. А откуда Заказчик знает, сколько стоит монтаж? Кто формирует среднерыночную стоимость монтажных работ?
Абсолютно согласен. Нужно объяснять клиентам, что 50% качества это именно монтаж изделия и что даже качетсвенную вещь можно "запороть" монтажом.
Ну а по поводу роста цен.. я уже писал в другой ветке, мы с Вами не предлагаем товар первой необходимости и если у человека есть потребность в воротах, значит есть гараж и коттедж, а на фоне затрат на эти сооружения цена ворот или роллет смехотворна и не важно на 5 или 10% она дороже.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу