BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Не, не так надо было действовать, сначала надо было в Дорхановский сервис обратиться, а потом уже здесь все описывать. Сечешь разницу?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Однако, две недели уже.
А если б не поставил что-то временное из своих запасов?
(Цитаты слов Заказчика - не приводить!)
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А может кто просвятит бестолочь - как вообще у ДХ реализован контроль усилия на плате? Судя по элементам она контролирует усилие только по току, но с чем сравнивает? Крутил платы 750 и 1200 - особых изменений нет.
Я просто для себя понять. Сами приводы перестал покупать несколько лет назад после рядя случаев с массовым выгоранием плат при грозе и тотальным отсутствием их для ремонта.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Не заметил ту тему, теперь хотя бы понятно почему при грозе у атмеги крышку срывает (сколько то Вольт наводок они ещё и усиливают в результате на 28 ногу приходит сколько?)
По поводу грозы - есть некоторая тонкость. Если молния попала конкретно в цепи питания или землю тогда да сгорит всё, но если она просто попала по воздуху кому то в громоотвод или дерево то в радиусе 200-300м выгорают ТОЛЬКО платы ДХ, а это говорит только об одном. Это не было бы так критично (ну сгорела плата, всякое бывает) если бы не отсутствие на региональном складе плат в запасе и необходимости ждать их месяцы (чисто поржать - мне плату для Shaft120 везли пол года! могу выложить данные по заказу).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
М-да... Хотя непонятно, каким волшебным образом 15 вольт не стабилизированных после выпрямителя, превратились в 12 вольт для питания операционников....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Плата сгорает не от марки производителя, деталюшки у всех одинаковые, а стремнее , чем у Найса наверное нету. Сгорает там, где нет нормального заземления и заряду некуда стекать, тогда он ищет наикратчайший по сопротивлению путь.Тут может быть, некоторая кореляция, между людьми, устанавливающими дорогие ворота и привода, скорее всего , нанимали нормальных электриков, те кто ставят ворота низшего сегмента, как например Дорхан с никчемной службой претензий, те наверное экономят и на электриках....
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
SE-1200 часто глючит плата. Надо было изначально брать SE-1000 PRO работает отлично.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

AndyProk

Гость
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Всем доброго вечера. Позвольте задать вопрос. Привод SE-1200. В эксплуатации с 2013 года (2-4 раза в день открыть-закрыть). В один "прекрасный" день - отказ. Обнаружил в трансформаторе первичка накоротко и вторичка накоротко. Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению? И еще мысль не дает покоя - не увидел в схеме предохранителя. Или плохо искал (в отсутствии схемы)?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению?
Перемотчики это как-то сами определяют. Им достаточно сечений и свойств железа и нагрузки. Можно на калькуляторе посчитать, но они это в уме не задумываясь вычисляют.
А в ремкомплектах транс не числится?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению?
У меня друг для меня иногда перематывает трансы. Так если я привожу транс который у него не был ещё в перемотке он меряет сечение (с лаком, и без лака) микрометром, и при размотке считает витки (что Вам мешает так сделать?). Когда я посмотрел как он мучается когда сильно "подгорели" обмотки и витки рвутся, я ему говорю что наверное мало плачу за перемотку и смотрю чтобы чем в меня не кинул, но все обходится, всё-таки больше 30 лет друзья.
И еще мысль не дает покоя - не увидел в схеме предохранителя. Или плохо искал
Плохо искали.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Предохранители под голубыми резинками....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Перемотчики это как-то сами определяют. Им достаточно сечений и свойств железа и нагрузки. Можно на калькуляторе посчитать, но они это в уме не задумываясь вычисляют.
А в ремкомплектах транс не числится?
Я думаю методика проста. По железу определяют мощность. От мощности сечение первички. Витки первички там более менее понятное числр. Ну и количество на вторичку от напряжения. Сечение вторички по той же мощности.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У нас привередливые мастера, сварные трансы/сердечники колоть не хотят. А их подавляющее большинство, в автоматике.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
У нас привередливые мастера, сварные трансы/сердечники колоть не хотят. А их подавляющее большинство, в автоматике.
Они просто кушать хотят и время/энергию свою берегут. Заплатите им четыре цены, они вам не только транс расколят. Хотя, думаю, вы предпочтете купить пару новых за эту цену.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Если новый транс стоит 1850 руб, то есть ли смысл перематывать да ещё и без гарантии.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу