SE-1200. Технические характеристики и факты.

Филипп

https://krovati-sklad.ru
Реакции
1,620
.....

Последнее редактирование:

AndyProk

Гость
Реакции
0
Всем доброго вечера. Позвольте задать вопрос. Привод SE-1200. В эксплуатации с 2013 года (2-4 раза в день открыть-закрыть). В один "прекрасный" день - отказ. Обнаружил в трансформаторе первичка накоротко и вторичка накоротко. Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению? И еще мысль не дает покоя - не увидел в схеме предохранителя. Или плохо искал (в отсутствии схемы)?

techabc

Квалифицированный специалист
Реакции
1,104
Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению?
Перемотчики это как-то сами определяют. Им достаточно сечений и свойств железа и нагрузки. Можно на калькуляторе посчитать, но они это в уме не задумываясь вычисляют.
А в ремкомплектах транс не числится?

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,932
Есть мысль трансформатор перемотать. Никто не подскажет данные по виткам и сечению?
У меня друг для меня иногда перематывает трансы. Так если я привожу транс который у него не был ещё в перемотке он меряет сечение (с лаком, и без лака) микрометром, и при размотке считает витки (что Вам мешает так сделать?). Когда я посмотрел как он мучается когда сильно "подгорели" обмотки и витки рвутся, я ему говорю что наверное мало плачу за перемотку и смотрю чтобы чем в меня не кинул, но все обходится, всё-таки больше 30 лет друзья.
И еще мысль не дает покоя - не увидел в схеме предохранителя. Или плохо искал
Плохо искали.

Kiber

Эксперт
Реакции
5,471
Предохранители под голубыми резинками....

titov

Эксперт
Реакции
3,907
Перемотчики это как-то сами определяют. Им достаточно сечений и свойств железа и нагрузки. Можно на калькуляторе посчитать, но они это в уме не задумываясь вычисляют.
А в ремкомплектах транс не числится?
Я думаю методика проста. По железу определяют мощность. От мощности сечение первички. Витки первички там более менее понятное числр. Ну и количество на вторичку от напряжения. Сечение вторички по той же мощности.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
1,761
У нас привередливые мастера, сварные трансы/сердечники колоть не хотят. А их подавляющее большинство, в автоматике.

Dialog

.
Реакции
7,165
У нас привередливые мастера, сварные трансы/сердечники колоть не хотят. А их подавляющее большинство, в автоматике.
Они просто кушать хотят и время/энергию свою берегут. Заплатите им четыре цены, они вам не только транс расколят. Хотя, думаю, вы предпочтете купить пару новых за эту цену.

vadim-13

Специалист
Реакции
74
Если новый транс стоит 1850 руб, то есть ли смысл перематывать да ещё и без гарантии.

Сверху Снизу