Came 4040e, zl39

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Пружину подтянули и всё работает... Падение стрелы энкодер не отслеживает...
сегодня после натяжения пружины прошло 5 часов в этот период ни разу инцидента не повторилось, соответственно думаю, что энкодер исправен, а срабатывала защита по току в момент небольшой раскачки стрелы после точки торможения.... наблюдаю дальше.....
p.s. в данный момент после натяга пружины изменился угол стрелы, она сейчас неподвижно стоит не в 45 гр., а примерно в 40гр. Так же есть небольшой нюанс, который косвенно возможно как то влиял на всю ситуацию, длина стрелы по инструкции должна быть 3,75, у меня же по факту 4
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вопрос по радиопульту, вижу там есть возможность стирать и вносить новые пульты, а сколько?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Вопрос по радиопульту, вижу там есть возможность стирать и вносить новые пульты, а сколько?
я думаю количеством ячеек в карте памяти за -1, под мастер ключ. А так хз в нашей системе реализован внешний радиоприемник
 

PECTABPATOP

Гость
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Кишинёв
Всем привет, принимайте и меня . Пишу с вирт клавы,
поэтому только по существу. Насчет не отслеживания энкодером, да. Прямой связи нет. Но вот у меня например стрела падала и не перенастрамвалась ничем , ни програмно ни натягиванием. Выяснилось - мусор на магните , энкодер не правильно считывал положения, писал при А3 = Еr1, хотя у меня там ничего нет. Работает от PS ONE. Почистили и все ОК.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Мусор на енкодер это круто, надо чаще проводить ТО. Я два раза в год обслуживаю шлаги.
И клиенту не накладно, и мне спокойнее.
 

PECTABPATOP

Гость
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Кишинёв
Мусор на енкодер это круто, надо чаще проводить ТО. Я два раза в год обслуживаю шлаги.
И клиенту не накладно, и мне спокойнее.

Системе 1,5 месяца со старта, просто магнит выкрутился и бил, мусор свой личный, слегка отбитые магнитики. По сути заводской брак, нет разве? Режим работы около 3000 циклов в сутки.
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
За это время ваш шлагбаум уже сделал 100000 циклов, он так долго не протянет. Нужно проверить его более глубоко.
 

PECTABPATOP

Гость
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Кишинёв
За это время ваш шлагбаум уже сделал 100000 циклов, он так долго не протянет. Нужно проверить его более глубоко.
У меня пять ворот, оптовый агрорынок. 1 въезд, 2 выезда и 2 смешанных острова. Первые самые загруженные, потому что они по ходу движения первые. Итальянцы обещали на въезд, ( так как это их проект) новые шлаги с безщеточными двигателями.
 

pacefist

Гость
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
Gamarnika
бывает что проблема в плате, особенно если не крутится движок, при этом тоже выскакивает ошибка энкодера
 
Сверху Снизу