Gatemaster GM9 двери открыты, автоматика считает что закрыто.

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
Добрый день.

Имеются в наличии откатные двойные двери Gatemaster GM9 ворота открыты, автоматика считает что закрыто. При нажатии кнопки открыть, ворота закрываются на 4 сек (соответствует настроенному времени задержки в открытом состоянии) и открываются вновь. Состояние на табло контроллера - закрыто. То есть нарушена логика работы программы. Перегрузка блока управления путем отключения питания не помогает. Решается проблема путем сброса настроек прибора на заводские параметры. К сожалению не надолго. Процедуру необходимо повторять раз в неделю.

Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и знает как их решить?
 

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
Есть только usermanual. Я в нем полезного не вижу. Таких дверей у нас 8 штук. Глючат только одни.
 

Вложения

  • User manual gatemaster GM9- Ru.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 159

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Я в нем полезного не вижу.
Ну эт вы зря. Без него вряд ли установили бы двери. Есть схемы подключения, описание настроек...
К тому же есть много интересного. Например эти картинки. Они многое говорят о дверях...
1.png
2.png
00.png
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я бы проверил контакт 2 на Х4....
 

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
заметил, что на глючной плате не светятся светодиоды. На других дверях - светятся оба. К чему бы это?
 

Вложения

  • DSC_2131.JPG
    DSC_2131.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 64

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нижний резистор, который ближе к предохранителю, черная полоска, явно не маркировка, что это?...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • kiber_zrenie.jpg
    kiber_zrenie.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 24

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
Хорошая попытка, но, к сожалению... рассмотрел более внимательно: светодиоды светятся (в помещении очень яркое освещение, поэтому и не очевидно), а на резисторе- черная маркировка (красный, красный, черный, золотой - 22 Ома - соответствует показаниям тестера). А двери всё-равно глючат...

Как я понимаю, концевиков у дверей нет. Есть энкодер на двигателе постоянного тока и всю логику работы отрабатывают электронные мозги платы и где-то что-то сбоит.
 

Вложения

  • Глячные_двери_001.JPG
    Глячные_двери_001.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 21
  • рабочие двери_01.JPG
    рабочие двери_01.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Хорошая попытка, но, к сожалению...
Без сожаления...
- У вас по всей плате шарики припоя
- На плате МК и ПЗУ в (китайских) панельках
- Если так напрягает изменение направления, поменяйте поводки местами, посмотрите что получится, вернется ли направление взад (если они у вас уже не наеборот, на этой двери, стоят).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Да и вообще, это проблемы установщика, если на гарантии конечно... или спецов по дверям... за деньги.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Надо все учитывать, тепловые пушки, как подключены двери к сети, если шлейфом, не последняя ли она?, даже освещение пришлось менять светодиодное, роллета не работала.....
 

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
Согласен с вышесказанным. Руководство ждёт чуда в решении вопроса... По опыту знаю, что с глюками бороться в тысячу раз сложнее, чем с отказавшим оборудованием!
 

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
А вот шариков припоя не вижу. Кто может пальцем показать?
 

enemy-tnp

Гость
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Белгород
Спасибо. Очень оказалось полезным пообщаться на данном форуме.
 

Alexm

Гость
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Казахстан Караганда
Есть мастера по таким дверям? Номера есть ли у кого? Где приобрести фотоэлементы? Подскажите люди добрые. +77024578112 мой номер
 
Сверху Снизу