Нужна срочная консультация. Возможно, ли сделать такие ворота с верхней "дугой" и калиткой?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Balkmark, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я не пойму этот чертёж, там ролики поддерживающие через открывающуюся калитку проходят что ли?

2. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    На другую сторону от противовеса калитку перенести? Если так то у меня изначально там калитка была и это как раз и привело что ворота повело винтом.

Да через калитку. В этом и вопрос будет ли работать при этом конструкция.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Вполне возможно...., но зажимать калитку не могло

чьи советы....? была грамотная подсказка
    P.S. В моем понимании зажимать калитку - рамой ворот, попадает в ловушку не попадает - это уже беда всей конструкции.

4. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    Зажало и достаточно сильно, но там и калитка была сделана из более мелкого профиля. Калитку од винтом я имю в виду что нижняя часть в ловушку попадает, а совсем не попадает т.е. ее уводит от вертикальной оси ворот.

Извиняюсь еще раз) под винтом я имею в виду, что нижняя часть в ловушку попадает, а верхняя совсем не попадает т.е. ее уводит от вертикальной оси ворот.

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Сварщика поменяйте...
    когда собираете забор - секция крепится в 4-х точках ( 2 столба), попробуйте вашу 4-х метровую конструкцию (по чертежу) закрепить правой стороной на 1 столб в 2-х точках...

6. Balkmark Гость

31 окт 2011
    23
    Подправил чертеж - сделал хвост длинее. По поводу балки не понял. Чертеж исправленный приложил. Но остаются главные вопросы:

1. Будут ли работать ролики если направляйка через калитку проходит?

2. Нужна ли направляющая для роликов именно угловая, или можно оставить профиль 60х30 и они по ней будут кататься?

3. Достаточно ли жесткости будет, если нижний профиль 60х60, а не сваренный вместе профиль 30х30?

А могло ли повести ворота при доставке. (На них) были положены 7 секций ограждения каждая приблизительно 80 кг не меньше?

Вложения:

• Чертеж ворот.jpg, Размер файла: 2,4 МБ, Просмотров: 228
  7. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Ну как не могло зажимать калитку? Очень даже могло- калитку надо до конца створки влево сместить, иначе она своим проемом здорово ослабляет жесткость створки, которая жесткостью и так не блещет- близкая к идеалу по жесткости створка нарисована на сайте Ролтэка (в виде несущей фермы с распорками под углом).
    А будут ли удерживающие ролики кататься через закрытую калитку? Может будут, может нет- если нет ответов, значит никто до Вас такое не делал. Я бы не рискнул.

8. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131
    1. Ролики нормально будут работать, если зазор в месте прохода роликов сделать минимальным и ворота нормально установлены(должны стоять вертикально в свободном положении без роликов)
    2.Если ролики с двух сторон, то угловая не нужна.
    3. 2 трубы 30х30 жесткости будет больше(не будет прогиба полки)
    что касаемо балки, то они бывают разных габаритов(вместе с роликами) в зависимости от планируемого веса и размера ворот. Удачи!
    P.S. А калитку все же лучше перенести на другую сторону.

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Лучше две трубы 60*30 (60*60),
    ...а заполнение (решетка), тоже 12 пруток или труба? Нашел кованные ворота, заполнение труба 20*20, ковка из прутка...все просто

Вложения:

• f_04.jpg, Размер файла: 59,3 КБ, Просмотров: 1.156
    • ковка откатныеf_06.jpg, Размер файла: 105,3 КБ, Просмотров: 140
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
  10. Andru Гость

24 авг 2011
    8
    1. Повести могло, 560 кг вес серьезный. 2. Ролики работать будут, но калитка должна быть быть вначале ворот , не возле опорных роликов ведь именно здесь максимальная изгибающая нагрузка и деформация.ВЕс ворот 200 да направляющая труба 100кг уже крутящий момент 660кгм именно возле калитки судя по этому чертежую.Повести могло и от дуги смотря как прокатали. Далее ворота широкие т.е открывать можно в основном до калитки и только когда нужно на всю длинну.Начало ворот считаю слева как смотриш на чертеж. Еще труба 60Х30 бывает с разной стенкой от1,8до 3,5мм на вертикальную стойку я бы не экономил и взял бы по толще .Она жестче и не так вести будет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика