BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ошибка 12

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
ну вам ведь предлагали стабилизатор поставить, вы отвергли это, мол у вас всё хорошо.
Стабилизатор стабилизирует напряжение, но не убирает гармоники (хотя если трансформаторный стабилизатор, то и гармоники может уменьшить.
Если уж и ставить - то ИБП с двойным преобразованием.
Но я продолжаю настаивать на том, что такая работа блока управления - явная недоработка Херман своих устройств для России. Либо надо сразу указывать, что требуется ставить стабилизированный источник питания, так как все работает нормально, кроме датчиков, которые присоединены к блоку управления по сути телефонным проводом, и один из концов может длину до 12, а то и больше метров, и именно в нем я вижу причину такой работы датчиков при наличии каких-то помех Но это уже отдельная тема - после выяснения всех причин буду писать в центральный офис Херман по этому поводу.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно ПЧ на насосах или вентиляции криво подключены или без фильтров
Все может быть. Но на сколько я знаю, у нас ничего нового не ставили после установки ворот, а они полгода работали нормально.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Они вам ответят, что все привода изготавливаются на одном предприятии, что для Европы, что для России, и поэтому предьявляйте претензии к поставщику электроэнергии....
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Они вам ответят, что все привода изготавливаются на одном предприятии, что для Европы, что для России, и поэтому предьявляйте претензии к поставщику электроэнергии....
ну да, что для русского хорошо, то для немца - смерть :-)
Будет возможность - посмотрю с анализатором сети, что у нас твориться.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
у меня на одном объекте, крупное предприятие с кучей станков, такие же фотоэлементы стоят уже 2 года и прекрасно работают
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
у меня на одном объекте, крупное предприятие с кучей станков, такие же фотоэлементы стоят уже 2 года и прекрасно работают
А тогда, если позволите, еще один вопрос. В инструкцие на световые барьеры EL51 указано, что приемник должен ставиться со стороны блока управления, а передатчик - с другой стороны ворот. Это обязательное требование или же без разницы, с какой стороны будет установлен передатчик, а с какой - приемник?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
А тогда, если позволите, еще один вопрос. В инструкцие на световые барьеры EL51 указано, что приемник должен ставиться со стороны блока управления, а передатчик - с другой стороны ворот. Это обязательное требование или же без разницы, с какой стороны будет установлен передатчик, а с какой - приемник?
без разницы
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Но я продолжаю настаивать на том, что такая работа блока управления - явная недоработка Херман своих устройств для России.
Настаивать вы можете на всем, что вам в голову взбредет. Сейчас "свобода слова". Будет ли от этого толк?
Вы же плотно забили на советы тех, кто с этой херней чуть не каждый день сталкивается. Так что "настаивать" тут не уместно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Может и есть..... это по сути 2проводные фотики, которые изменяют сопротивление в линии и чем ближе приемник к блоку тем меньше влияет сопротивление шлейфа
Как мне сказали сотрудники нашей УК - датчики меняли местами, ничего не изменилось.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Настаивать вы можете на всем, что вам в голову взбредет. Сейчас "свобода слова". Будет ли от этого толк?
Вы же плотно забили на советы тех, кто с этой херней чуть не каждый день сталкивается. Так что "настаивать" тут не уместно.
Я совершенно ни на что не забил. Просто что-то я могу быстро проверить, а на что-то нужно время.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Как выяснилось, к блоку управления изначально не был подведен провод PE. Как это получилось - для меня загадка.
В итоге вчера провод PE присоединили к нужной колодке. После этого ничего особо не изменилось.
Выбрали фазу, при присоединении к которой датчики работают более стабильно. Сегодня подключили стабилизатор (Ресанта АСН-1000/1-Ц). Барьеры продолжили работать также, ничего не изменилось.
При этом мне сотрудники УК сказали, что когда приезжали специалисты фирмы-установщика и приближали датчики расстояние менее метра, все работало нормально.
И еще один момент: при появлении предмета между барьерами на приемнике красный светодиод хаотично мигает, а как я понял, когда барьеры подносили друг к другу на метр - при появлении препятствия между ними красный светодиод горел постоянно при нахождении предмета между ними.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Знали бы Вы, как сильно заблуждаетесь. Ваш вариант простой, тк блок на 230В. Легко проверить полу подручными средствами.
Так как уж очень стало интересно, что же у нас с сетью, взял на работе прибор, чтобы можно было посмотреть гармоники. На всех фазах есть 3,5 и 7, но уровень не превышает 1,5% (если точнее: 3 - колеблется от 0 до 1,5, 5 - от 0 до 1, 7 - от 0 до 0,5). Напряжение на всех фазах: фазное 223-225В, линейное - 389-391В).
С точке зрения требований к параметрам электроэнергии - все нормально.
Ради интереса померил у себя в квартире - те же гармоники с такими же величинами.
Теперь по токам. При токах на вводе до 8А гармонический состав токов следующий: 3 гармоника до 68%, 5- до 45, 7- 32.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Грубо говоря 20 Вт на третьей гармонике, при потреблении 1.5 кВт... суммарно пусть ватт тридцать паразитных.Трудно оценить влияние этого спектра, .....Есть какие то прописанные нормы, раз уж этим занимаетесь, просветите нас.....?
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Грубо говоря 20 Вт на третьей гармонике, при потреблении 1.5 кВт... суммарно пусть ватт тридцать паразитных.Трудно оценить влияние этого спектра, .....Есть какие то прописанные нормы, раз уж этим занимаетесь, просветите нас.....?
По нашим стандартам, в которые перекочевали мэковские требования, третья гармоника напряжения должна быть не более 5% от основной, 5 - 6%, 7 - 5%. Для тока тоже есть нормы, в частности, при токах менее 16А ток третьей гармоники не должен быть более 2,3А, 5 - 1,14, 7 - 0,77 для техсредств класса (электродвигатели, бытовые приборы), а для осветительных приборов - в процентах от основной гармоники.
Вопрос в том, что если тот же провод, идущий ль световых барьеров проходит рядом с силовым кабелем, по которому текут токи с гармониками, то, в принципе могут происходить сбои в работе этих устройств
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Получается у Вас по току превышение по третьей гармонике, или я неправильно прикидываю...?
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
104
Реакции
38
Адрес
Пермь
Всем привет! Воротам полгода, те кто ставил и пусть разбираются, меняют фотики, системный кабель, плата системного кабеля тоже может мозг выносить.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Земля у вас не надёжная, вот и гармоники шкалят... Кроме того наводки на кабель, надо разводить силовые и цифровые...Фильтры ставить не пробовали.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу