BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ошибка 12

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Можно же прозвонить кабельным тестером, он есть на разные обжатые разьемы....
Так установщик пускай и прозванивают - я добиваюсь нормальной проверки уже месяца два.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
пусть ставят, если поможет оплатите
напряжение в пределах нормы. В требованиях сети у Херман - 230 +/- 10%.
Если промышленные ворота требуют какого-то стабилизированного источника - то это будет очень интересно.
 

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
За все мою долгую практику с Херман, ещё не было такого, что подряд два комплекта фотиков дурят. Тут именно с качеством установки нужно разбираться.
Вы на 100% уверены, что вам новые фотоэлементы установили? Вы уверены что вторая пара фотоэлементов не мешает?
А вот на этот вопрос я точно ответить не могу. Когда установили первые фотоэлементы и они оказались не работающие, то сказали, что новые заказывали. Как на самом деле - Вы же понимаете, что это точно сказать невозможно. Внешне - не б/у. А внутри я не залезал пока.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Есть одна неточность, не установщики, коих фирма наняла, за определенные деньги и дала им оборудование, а непосредственно фирма пусть прозванивает..Если надо, снова нанимает...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Есть одна неточность, не установщики, коих фирма наняла, за определенные деньги и дала им оборудование, а непосредственно фирма пусть прозванивает..Если надо, снова нанимает...

Я некорректно, возможно, написал.
Я как раз и имел ввиду фирму, которая нам устанавливала ворота.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
А я бы на датчик светофра погрешил.
Вероятно они тоже инфракрасные и слепят друг друга
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Насколько я могу разглядеть, там вроде dir10 стоит.
И что? то что они синхронизированы это не значит, что они защищены от засветки.... Да они не реагируют друг на друга как остальные и всего-то.... при этом херман могут засвечивать на раз два
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
И что? то что они синхронизированы это не значит, что они защищены от засветки.... Да они не реагируют друг на друга как остальные и всего-то.... при этом херман могут засвечивать на раз два
Я это к тому, что не "вероятно тоже инфракрасные", а "точно инфракрасные"
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
А я бы на датчик светофра погрешил.
Вероятно они тоже инфракрасные и слепят друг друга
это не было бы ошибкой. И для успокоения души я закрывал светофорные датчики - все осталось по-старому.
 
Последнее редактирование:

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Профильтруйте напряжение. Можно через смарт бесперебойник.
и еще проверьте землю
 
Последнее редактирование:

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Профильтруйте напряжение. Можно через смарт бесперебойник.
а с напряжением то что не так? Это жилой дом, здесь никаких гармоник, чтобы такую беду устроить - нет. Это я уже пишу как человек с высшим электротехническим и работающим в области электрооборудования.
Суть ошибки проста - блок управления "теряет" световой барьер и выдает ошибку.
Мне было интересно, было ли еще у кого-то что-то подобное, но судя по всему таких здесь нет.
Завтра уже приедет начальник сервисной службы фирмы-установщика, будет смотреть.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Знали бы Вы, как сильно заблуждаетесь. Ваш вариант простой, тк блок на 230В. Легко проверить полу подручными средствами.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Александр,проблема в некачественном питании,уже не раз обсуждалось,установите стабилизатор https://www.vorotaforum.ru/threads/5163/page-4
Большое спасибо! Смотрю проблеме не первый год. У нас сейчас тоже бросили провод от другого источника - и все заработало как часы.
 
Последнее редактирование:

Александр_С

Активный
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
То есть ваши утверждения об качестве напруга оказались ошибочными?
у нас в доме никаких замеров по гармоникам/помехам никто не делал - так что что-то определенное сказать не могу. Я все-таки привык опираться в своих суждениях на факты, а не на предположения.
Но описанное в той теме повторяет нашу ситуацию (с той лишь разницей, что такого количество экспериментов никто не проводил). Управляющая компания решила переложить кабель питания, идущий от щита к блоку управления для начала.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
у нас в доме никаких замеров по гармоникам/помехам никто не делал - так что что-то определенное сказать не могу. Я все-таки привык опираться в своих суждениях на факты, а не на предположения.
Но описанное в той теме повторяет нашу ситуацию (с той лишь разницей, что такого количество экспериментов никто не проводил). Управляющая компания решила переложить кабель питания, идущий от щита к блоку управления для начала.
Возможно ПЧ на насосах или вентиляции криво подключены или без фильтров
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
у нас в доме никаких замеров по гармоникам/помехам никто не делал - так что что-то определенное сказать не могу. Я все-таки привык опираться в своих суждениях на факты, а не на предположения.
Но описанное в той теме повторяет нашу ситуацию (с той лишь разницей, что такого количество экспериментов никто не проводил). Управляющая компания решила переложить кабель питания, идущий от щита к блоку управления для начала.
ну вам ведь предлагали стабилизатор поставить, вы отвергли это, мол у вас всё хорошо.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу