BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
. До рулонок везде стояли самопальные сдвижные крокодилы.



c8_3..jpeg
c8_4..jpeg
Да нее.... крокодилы все лучше чем рулонки...
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
то есть консоли под небольшим углом вниз сделаны или полотно таки отбивается от стенки при намотке?

П.С. так и думал что МВА. Слушайте, а снимка с тепловизора нет?
Я просто маюсь по поводу ППУ ламелей, делать, не делать... скептически к ним отношусь =\
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Нет, угла никакого нет, консоли 90 градусные, верх консоли открывается и там стоит подшипник с валом. Консоли привариваются на фасад, открываются, краном или лебедками ставим вал с намотанным полотном, закрываем консоли и стягиваем крышку консоли с низом болтом с торца.
Полотно ничего не может задеть т.к. тут в отличие от ставней огромную роль играет вес, полотно висящее в проеме натянуто как струна и вал строго следует за диаметром намотки (не знаю как в этом убедить но представьте что полотно весит 500-800кг что может помешать такому весу висеть строго в направляющей (разматываться ему не дает мотор который точно так же катается вместе с валом). Даже более того - полотно настолько тяжелое что оно фактически висит как штора даже не касаясь направляшки, направляющая нужна только в случае ветра.

Про тепловизор к сожалению не помогу, у меня есть тепловизор но попасть на объект нельзя т.к. режимная территория и нас просто не пустят, а тогда когда ставили никто не просил делать обследование поэтому не снимали (да и своего тепловизора в то время не было). Конечно ждать того что такая огромная площадь не будет терять тепло не приходится т.к. процентов 15 площади составляет замок профилей в котором вообще нет никакого утеплителя но для цеха проката труб и прочих горячих производств всё очень даже подошло .

Насчет панелей ничего порекомендовать не смогу - у нас выбора просто не было чем можно было бы перекрыть такие ворота (ну конечно посчитали хёрманы рулонные как вариант но цена получилась в 2 с лишним раза выше) т.к. это была реконструкция существующего цеха и вся конструкция ворот должна была висеть на фасаде без каких либо шансов убрать в помещение (и барабан и мотор).

Не могу сказать что всё прям замечательно и без проблем - пришлось высверливать отверстия в моторах и менять масло (залитое с завода до -10 а ждать новые моторы с маслом под нас не менее 2х месяцев), заводчане постепенно выкинули блоки управления из приводов и пересадили всё на свои любимые программируемые сименсы. Потом работали наши конкуренты которые глядя как работают наши ворота понаставили тоже самое с моторами не подготовленными в результате очередной цех встал когда замерзло масло в моторах и мы ездили меняли его. Но в целом всё работает до сих пор (первый цех реконструировали в 2006г, следующие в 2007г) и более того холдинг продолжает ставить ворота на своих заводах.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Нет, угла никакого нет, консоли 90 градусные, верх консоли открывается и там стоит подшипник с валом. Консоли привариваются на фасад, открываются, краном или лебедками ставим вал с намотанным полотном, закрываем консоли и стягиваем крышку консоли с низом болтом с торца.
Полотно ничего не может задеть т.к. тут в отличие от ставней огромную роль играет вес, полотно висящее в проеме натянуто как струна и вал строго следует за диаметром намотки (не знаю как в этом убедить но представьте что полотно весит 500-800кг что может помешать такому весу висеть строго в направляющей (разматываться ему не дает мотор который точно так же катается вместе с валом). Даже более того - полотно настолько тяжелое что оно фактически висит как штора даже не касаясь направляшки, направляющая нужна только в случае ветра.
Как оно вниз разматывается и за счёт чего разматывается я прекрасно понимаю)
У нас полотно тоже 10кг на метр квадратный весит)
А если с ппу, то все 20...

Меня интересует обратный подъём) схемку нарисую как до дома доеду...
 
Сверху Снизу