BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

fishark

Гость
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет, камрады)
Поставили ворота Дорхан ,вот проблема вылезла. В ходе монтажа выявлен прогиб под собственным весом ламелей в верхней самой нагруженной части в проёме. По краям в пределах направляющих RG95S около 4 см.. По центру же увеличивается до 8 см.
Подъем консоли слабо помогает, так как существенный прогиб по высоте идёт не меньше чем на метр-полтора. Ворота 6000*5100. Ш*В. Профиль стальной 117, вес полотна 500 кг. Привод внешний GFA 75.
Камера у нас должна быть хоть как то герметична. Этого добиться пока не возможно.
Обычно в таких случаях применяются скользящие опоры. При полностью размотанном рулоне барабан сам придвигается ближе к направляющим. Собственно подвижная каретка, но не на роллету пенозаполненную нужно, а на рулон тяжелый.То есть скорее совеобразный плоский подшипник (?)
Как вариант, существуют валы, прижимающие рулон. На край, щеточки 20 см....
upload_2017-11-27_22-3-5.png
Подвижная Алютеховская каретка только для роллет и вряд ли такой вес выдержит рулона.
Для рулона пока только наковырял у Роллмастера
http://www.rolmaster.ru/upload/Technical/TechDocs/3.8_Sxema_konsolnogo_mexanizma.pdf
 

Вложения

  • IMG_20171027_125747.jpg
    IMG_20171027_125747.jpg
    648.9 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20171027_130112_cr.jpg
    IMG_20171027_130112_cr.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 48
  • 3f6ab986-f88d-452b-ab20-e3e3e3095b5f.jpg
    3f6ab986-f88d-452b-ab20-e3e3e3095b5f.jpg
    93 KB · Просмотры: 40
  • 7d0e3d83-34e3-4e4c-9e54-339ec473b6da.jpg
    7d0e3d83-34e3-4e4c-9e54-339ec473b6da.jpg
    36 KB · Просмотры: 41
  • c633cf51-076a-41ef-b860-f736dc3dac92.jpg
    c633cf51-076a-41ef-b860-f736dc3dac92.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 38
  • 87965052-ee28-4e96-b6f0-eb3ddc181949.jpg
    87965052-ee28-4e96-b6f0-eb3ddc181949.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Ни разу не видел чтобы они его где-то применяли.
У Алютеха полотно отбивается о пластиковую накладку на стенке короба, если роллмастеровское полотно так от стены отбиваться будет, то не знаю даже что выйдет...

У Хермана есть такая система, но она, мне кажется, сюда не встанет)

Я бы порекомендовал бросить под рулоном балку и при крутить к ней ролики, которые поджимали бы полотно.

П.С. а на первой фотке что за зверь? В России таким не пользуется по моему никто...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Двухвальная система или ПВХ ткань приколхозить, как на скоростных, если я правильно понял, что речь о верхней щели из-за прогиба.
 

fishark

Гость
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Да, речь об этом
upload_2017-11-28_17-59-27.png
Щетки 12 см нашел, но не тоооо...
Роллмастер уже получше
upload_2017-11-28_18-1-7.png
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Самый быстрый и недорогой колхоз - на проём и на верхний ламель полосы пвх-ткани прикрепить.
Второй вал дороже и посложнее, чтобы явные полосы на полотне не оставались.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ни разу не видел чтобы они его где-то применяли.
У Алютеха полотно отбивается о пластиковую накладку на стенке короба, если роллмастеровское полотно так от стены отбиваться будет, то не знаю даже что выйдет...

У Хермана есть такая система, но она, мне кажется, сюда не встанет)

Во-первых, отбивается чтобы не затирало полотно при опускании/поднимании о заднюю часть короба;
во-вторых, ставится не на коробе эти накладке, а скорее на крышках (максимально близко к ним)
http://alutech-group.com/press/faq/automatic/295254/
в-третьих, в состоянии покоя каретка максимально подвинет полотно к стене (т.к. полотно будет стремиться к максимально вертикальному положению,
но конечно полноценной герметичности не обеспечит

P.S.: Система Херман называется ZAK и насколько я знаю, отдельно не продается
если только как ремонт

P.P.S.: Если что, наши каретки держат до 250кг (соответственно до 500 кг полотна+вал)
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Во-первых, отбивается чтобы не затирало полотно при опускании/поднимании о заднюю часть короба;
во-вторых, ставится не на коробе эти накладке, а скорее на крышках (максимально близко к ним)
О том и речь, у вас всё ок.

Я не очень понимаю как у роллмастера реализован "отбой" полотна при наматывании
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Всем привет, камрады)
Поставили ворота Дорхан ,вот проблема вылезла. В ходе монтажа выявлен прогиб под собственным весом ламелей в верхней самой нагруженной части в проёме. По краям в пределах направляющих RG95S около 4 см.. По центру же увеличивается до 8 см.
В конструкциях из стального профиля RHS117 больших размеров прогиб в верхней части конструкции возможен. Это является конструктивной особенностью одностенных профилей. Возможным решением данной проблемы является регулировка концевых положений таким образом, чтобы ламели не складывались друг на друга, а были в слегка поднятом состоянии, другими словами полотно должно быть натянуто.

Стальные рулонные ворота из профиля RHS117 в качестве герметизирующих конструкций использовать не рекомендуется.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Во-первых, отбивается чтобы не затирало полотно при опускании/поднимании о заднюю часть короба;
во-вторых, ставится не на коробе эти накладке, а скорее на крышках (максимально близко к ним)
http://alutech-group.com/press/faq/automatic/295254/
в-третьих, в состоянии покоя каретка максимально подвинет полотно к стене (т.к. полотно будет стремиться к максимально вертикальному положению,
но конечно полноценной герметичности не обеспечит

P.S.: Система Херман называется ZAK и насколько я знаю, отдельно не продается
если только как ремонт

P.P.S.: Если что, наши каретки держат до 250кг (соответственно до 500 кг полотна+вал)
на сколько я знаю, ЗАК сняли с производства(((
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Вопрос видимо закрыт :crazy:
В конструкциях из стального профиля RHS117 больших размеров прогиб в верхней части конструкции возможен. Это является конструктивной особенностью одностенных профилей. Возможным решением данной проблемы является регулировка концевых положений таким образом, чтобы ламели не складывались друг на друга, а были в слегка поднятом состоянии, другими словами полотно должно быть натянуто.

Стальные рулонные ворота из профиля RHS117 в качестве герметизирующих конструкций использовать не рекомендуется.
 

fishark

Гость
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо что открыли тему)
"конструктивная особенность" нигде не прописана, причем при заказе освещалось предназначение, что щелей быть не должно или по минимуму. Предложили честно щетку. Прикинув в голове, что будет около 4 см успокоились, а по факту по центру 9.
По поводу "полотно должно быть натянуто" скорее наоборот. В "слегка поднятом" принимается.
Именно в натянутом состоянии оно дает вес и прогибает центр. Оно должно быть расслаблено. Но тогда оно складывается гармошкой и буквально трещит по швам при своем весе.
По поводу рекомендации.. Предложите любые другие именно роллеты или рулоны...их просто нету на площадь 25-35 кв.м.
Калькулятор крайне не корректен...
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Я бы порекомендовал бросить под рулоном балку и при крутить к ней ролики, которые поджимали бы полотно.
Считаю это самый оптимальный вариант. И колхоза нет со щетками и тканью и по затратам - это не плавающая консоль.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

fishark

Гость
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Я бы порекомендовал бросить под рулоном балку и при крутить к ней ролики, которые поджимали бы полотно.
Всё так. Вот и думаем какую и как пробросить. Идею пока только такая витает. Так же нашли плавающие консоли, которые подходят под этот привод.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Консоли не помогут когда у полотна жесткости не хватает.
Мы на тяжелых воротах варили вот такие консоли

215111023.jpg


Пошдипник катается внутри консоли свободно под весом полотна, ворота весом 500кг и выше.

На маленьких воротах вот такая применялась
215111024.jpg

Принцип действия аналогичен, подшипник катается внутри сам по себе.

На одном из цехов завода была проблема с отгибанием полотна (мощные системы подачи воздуха создавали избыток давления и полотно раздувало как парус т.к. площадь ворот почти 70м2), решили её просто кинув под барабан профильную трубу на которую приварили 4 колеса для грузовых тележек. К сожалению фото не делали но выглядит аналогично этому только тут ролики для направления полотна чтобы его не сожрало.
215111025.jpg
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Подшипник катается внутри консоли свободно под весом полотна....

А при намотке полотно за счёт чего обратно отъезжает?

И ещё интересно, полотно чьего производства, на фото?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А при намотке полотно за счёт чего обратно отъезжает?

За счет веса и диаметра намотанного полотна. Когда полотно висит в проеме оно много весит и соответственно тянет вал к себе (к направляющим), когда диаметр намотки увеличивается вал откатывается (диапазон отката зависит от высоты ворот, на воротах высотой по 8-10метров катается практически по всему кронштейну т.к. диаметр намотанного полотна получается под 700-800мм. Всё крайне примитивно но работает.

И ещё интересно, полотно чьего производства, на фото?
Полотно теплое 120мм производства MVA пенонаполненное

215111047.jpg


При воротах от 6 метров в ширину используются боковые заглушки с ветровыми крюками.
При большой высоте и ширине ворот в полотно вставляются аналогичные экструдированные ламели (каждая 8 по моему). По конструкции ворота в целом похожи на хёрманы но без заморочек насчет безопасности (ставили либо фотоэлементы либо нижнюю кромку но электровозу без разницы он и в закрытые уедет если надо) и дубовыми промышленными приводами с тяговыми моментами под 1000 и выше с гравитационным тормозом (GAROG и M-Tec).
У нас такие ворота приходится ставить на цеха сталеплавильных и трубных заводов т.к. логистика внутри завода вся на жд транспорте, а размеры такие что секционки уже не вывозят (ставили пару раз для проверки - просто фурнитура ворот не выдерживает, начинает всё разрушаться и разваливаться, типовой размер 5*8м) но при этом тепловой режим в цехе поддерживать надо (120 полотно конечно не панель 40мм но после монтажа ворот температура в цехе сразу поднимается до такой что люди уже работают в нормальной одежде а не телогрейках). До рулонок везде стояли самопальные сдвижные крокодилы.

В целом всё получается мне кажется очень даже культурно:

c8_3..jpeg

c8_4..jpeg
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу