Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему бы от Фототеста не запитать приёмник?
Фототест снимет-подаст напряжение - приёмник перещёлкнет NС-NO-NC, плата поймёт, что реакция - Гуд.
Блин, я это и подумал, только написал ахинею....
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Есть более простой способ обмануть фототест.
Провода фотоэлементов которые подключались на клемму 17 (общий) завести на клемму 13 (фототест).
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Всем спасибо, что помогаете!!! Буду пробовать три варианта. Надеюсь, Бог благословит в этом!!!
1. Запитаю одну пару ФЭ от контактов 15-16, а вторую пару от контактов 13-14.
2. Контакты COM не на 17, а на 13-фототест.
3. Контакты NC на клему STOP.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Выход с реле второй пары фотоэлементов в разрыв любого провода первой пары. Первая пара ФЭ соответственно подключается как ты написал в первом сообщении.
А можно более детально, по номерам? А то я не понимаю, как это...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
А можно более детально, по номерам? А то я не понимаю, как это...
это типа последовательное подключение. Только я про фототест упустил пункт. Наверно стоит попробовать то что выше советовали
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Получилось!!! По второму пункту: контакты COM не на 17, а на 13-фототест. И всё работает корректно; при закрытии срабатывает на реверс, а при открытии пауза! Кидать контакты NC на STOP тоже сработало, но только когда две пары ФЭ "перекрываеть", а это не реально в моём случае.
Короче, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Выручили!!! Это мой хороший клиент и хороший знакомый, которому нужно всё делать качественно.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Прлучилось!!! По второму пункту: контакты COM не на 17, а на 13-фототест. И всё работает корректно; при закрытии срабатывает на реверс, а при открытии пауза! Кидать контакты NC на STOP тоже сработало, но только когда две пары ФЭ "перекрываеть", а это не реально в моём случае.
Короче; ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Выручили!!! Это мой хороший клиент и хороший знакомый, которому нужно всё делать качественно.
Что бы работала на стоп, фотики надо соединить последовательно, а не параллельно.
 
Сверху Снизу