maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Здравствуйте! Поставил на блок управления А400-ый Nice, с одним двигателем (одна створка), две пары безпроводный фотоэлементов Faac XP20W. А ворота не идут!!! Подключение к клемам: + 16, - 14, сом 17, nc 20, а второе nc на 21. Перемычка 17-19. Все индикаторы на блоке управления показывают правильно, фотики срабатывают, когда их закрываешь, а не идёт!!! Один из фотиков при подаче с пульта щёлкает и всё. Пробовал подключить контакты nc в одно гнездо, результатов ноль. Что я не правильно делаю? Ведь б/у датчики видит!!! Думаю, что-то нужно делать с клемой фототест... Выручайте, пожалуйста!!!
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Вот что нашел. В инструкции к А400 написано, если подключается более одного устройства с NC контактами, они подключаются последовательно. Это значит к разным входам питания, а не две пары одинаково, как я подключил?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
без фотиков (с перемычками) работает?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Может проблема в том, что я их (две пары) подключил как один? Только контакты NC в разные клемы, а так всё одинаково?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
с какой логикой должна работать вторая пара? если только на закрытие то: 17- com (1-й фотик), nc (1-й фотик)-com (2-й фотик), nc (2-й фотик)- 20. соответственно перемычка 17-21...
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Я так, вроде, пробовал. Не пошло. Завтра утром буде на месте и что-то попытаюсь. Попробую одну пару на (фото), а вторую на стоп. Потом запитаю один фот от 15-16, а второй от 13-14.
Неужели эти фотоэлементы не подключаются к А400 блоку управления? Я их на Robus ставил и всё отлично, а тут головняк...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В инструкцуии написано, что функция фототест не может быть отменена....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может как то и можно, но по моему беспроводные никак...
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Дело в том, что простые фотоэлементы без фототеста ставятся и работают, а тут не получается. И почему никак, если плата их видит и реагирует диодом (сатухание) когда их рукой перекрываешь?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
а какая разница в каком фотоэлементе контакт размыкается в проводном или безпроводном?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тогда задаем вопрос, а что такое фототест, для чего у каме пятый провод, а у минди отдельный выход питания передатчика....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Я не знаю! Мне нужно как-то обойти фототест!!! А как, я не знаю.
Фототест отключает на долю секунды питания фотика и проверяет исчез ли сигнал. Если он исчез то питание на фотик подается опять. Грубо говоря проверяется, не залипло ли реле на фотике.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Фототест отключает на долю секунды питания фотика и проверяет исчез ли сигнал. Если он исчез то питание на фотик подается опять. Грубо говоря проверяется, не залипло ли реле на фотике.
Во, или например не засветило ли солнцем...Поэтому если в инструкции сказано, что тест отключить нельзя, то получается беспроводный не подключишь.Правда можно провести небольшой эсперимент, запараллелить выхода обычного питания и фототеста.Но я бы не делал это го без предварительных замеров напряжений
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Фототест отключает на долю секунды питания фотика и проверяет исчез ли сигнал. Если он исчез то питание на фотик подается опять. Грубо говоря проверяется, не залипло ли реле на фотике.

Правда можно провести небольшой эсперимент, запараллелить выхода обычного питания и фототеста.

Почему бы от Фототеста не запитать приёмник?
Фототест снимет-подаст напряжение - приёмник перещёлкнет NС-NO-NC, плата поймёт, что реакция - Гуд.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Выход с реле второй пары фотоэлементов в разрыв любого провода первой пары. Первая пара ФЭ соответственно подключается как ты написал в первом сообщении.
 
Сверху Снизу