Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Купили как-то у местного дилера CAT два погрузчика вилочных пару лет назад.
У одного как-то появилась проблема с рычагом управления, "джойстик".

Звонок в CAT:

- у нас джойстик глючит, можете приехать?
- вносите 15 тыс. руб. - мы приедем.
- а что так много?
- а у нас норма час стоит 00000 и т.д.
- а может вы за пол часа управитесь?
- значит вернем вам остаток денежных средств.

ну ок. (ситуация безвыходная)

Сегодня они звонили с проблемой по воротам:

-//-//-//--//-
-//-//-//-//-
-//-//-//-//-

CAT: ну тогда я вынуждена найти другую фирму кто нам починит ворота.
Я: ага, удачи в ремонте вашего Дорхана......:yahoo:

А Komatsu так просто приезжает, правда по письменной заявке.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Купили как то у местного дилера CAT два погрузчика вилочных пару лет назад.

Я: ага удачи в ремонте вашего Дорхана......:yahoo:

А Komatsu так просто приезжает, правда по письменной заявке.

Так что, два раза вы облажались? ...и с САТ, и с ДОРХАНОМ?....или Вы - в отместку им - на тебе боже, что мне не гоже?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Нет мы просто купили CAT по причине японской сборки. Техника хорошая, а сервис и отдельно взятый представитель - редиски. А Дорхан мы не ставим.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Техника хорошая, а сервис и отдельно взятый представитель - редиски.

Так замените его собою. ...насколько я понял из намеков - вы же карьерной техникой уже занимаетесь?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Так замените его собою. ...насколько я понял из намеков - вы же карьерной техникой уже занимаетесь?
Карьерную технику собирают Комацу в Ярославле и в Белоруссии. на заводах. у карьерного самосвала Комацу даже доска приборов "кожей" обтянута. и АКПП. независимая передняя подвеска......
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Карьерную технику собирают Комацу в Ярославле и в Белоруссии. на заводах. у карьерного самосвала Комацу даже доска приборов "кожей" обтянута. и АКПП. независимая передняя подвеска......
КРАЗ (хоть и устаревшая это уже техника) - по безопасности, и по проходимости - обалденная машина была. БеЛАЗ - ...ну, хорошая, ОЧЕНЬ грузоподъемная... Но в гололед - как корова на склизи. А экскаваторы наши????.... да е.....ться всем импортным. Отделение солдат спокойно в ковше умещалось. От сети 6 кВ питались. Броня сзади и на крыше - десяти тонный камень с высоты 50 метров (во время взрыва) не пробивал.
....извини, я про прошлый век вспомнил. А сейчас отечественное (благодаря березовским, гайдарам, и чубайсам) - в жопе.

Гммм... у меня полностью автоматизированный цех был. Одних типов (не количество, а ТИПЫ) датчиков - до 50-ти было. Один (ОДИН) человек мог управлять всем процессом (а там более 5 десятков двигателей было). Самый мощный - в раза выше меня (а во мне - 1,82 роста).

...поэтому я и х...ею, дорогая редакция. Своих ученых, проектировщиков, инженеров - с г..вном смешали ...и наслаждаемся импортом.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ой Иваныч. нет больше "наших" экскаваторов. кажись там даже сталь теперь импортная. а наши ДЭТ дизель электрические полное УГ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ой Иваныч. нет больше "наших" экскаваторов. кажись там даже сталь теперь импортная. а наши ДЭТ дизель электрические полное УГ.
Понимаю. К тебе претензий нет. Претензии - только к развалившим нашу экономику.

...дай бог, чтобы к нам ЛУЧШЕЕ везли (а не г..вно, что на сайтах пропагандируют). ...раз уж не умеем уже хорошее делать.
Да, кстати... Благодаря ТЕБЕ (ну, высказываниям твоим) хоть некоторые на НОРМАЛЬНОЕ оборудование смотреть начинают. Спасибо.
 
Сверху Снизу