Помогите поженить Nice EPS и KingGates Dynamos 1000

Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Друзья, прошу помочь.
Сгорел привод NICE RD400(24 в), взамен поставил KingGates 1000 (220в). Не получается корректно подключить фотоэлементы NICE EPS slim, которые уже стоят. На них 2 и 4 выхода соответственно. Пробовал по разному соединять, но единственное, чего добился - когда при открытии или закрытии пересекаешь луч, ворота останавливаются, но когда отходишь - продолжают маневр.
На предыдущем приводе работало так - пересекаешь луч - ворота останавливают маневр и меняют направление на обратное, эта логика меня устраивала вполне. Не могу решить задачку, т.к. не понимаю - это вопрос подключения или настройки мозгов привода? Благодарю заранее за советы.

p.s. доп.вопрос - на приводе есть выход на лампу, написано max 40Вт. Можно ли подключить обычный фонарь со светодиодной лампой на 15-20 Вт, а не проблесковый маячок, как обычно? спасибо
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот описание клеммника на блоке, 8- земля, 9 - 24В, а то в русской версии странно написано. То есть два провода от фотиков понятно куда пихать. А вот оставшиеся два - одн на вход photo, а второй - не понимаю куда. И есть ли разница, какой из них на photo:
upload_2017-11-13_18-1-20.png
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
По поводу закрывания ворот после освобождения фотоэлементов: у вас микропереключатель №5 включен или выключен?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
С чего вы взяли, что 8 земля?
В инструкции написано другое...
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
GReddy переключатель 5 - выключен
ДмитрийSPb - то есть на 9-й надо три провода завести - питание обоих фотиков и один из оставшихся двух проводов? имеет значение какой на 9, а какой на 11?
kalitki в бумажной английской версии так вроде указано. в русской-не очень логичный перевод - выше дал ссылку

еще вводная, вдруг это важно - между 9 и 10 - стоит перемычка. Я ее не трогал.

на ДИП переключателях надо что то менять? 5,6 дипы вроде имеют некоторое отношение к режимам работы, может с ними надо поколдовать?
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Да я уже все перепробовал, подключил как Вы написали, но логику поправить не могу... Основная проблема- при открытии если луч пересекает, начинают закрываться. А у меня собака, выходит встречать и я мучаюсь, чтобы открыть, держу ее пока маневр не закончится(
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
В общем сделал так- снял перемычку между 9 и 10 клеммами и соединил 10 и 11. Хотя бы при пересечении луча на открывании перестало закрываться) но маневр не продолжается, если отойти, пока кнопку не нажмешь. Неудобно, но хоть так. Если будут идеи как заставить продолжить маневр открывания, буду благодарен)
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Поменяйте местами провода двигателя и концевиков на открывание и закрывание
Простите, можно чуть подробнее? провода двигателя - силовые поменять местами? провода концевиков - те, что на пружинный концевик идут, или управляющие от фотоэлемента?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Моторы на 220В поэтому нет значения открываются они или нет когда есть напряжение - едут и ладно. Блок управления понимает что ворота открываются или закрываются по концевым выключателям. У вас сейчас концевые моторов подключены так что блок управления считает что моторы ОТКРЫВАЮТСЯ когда они на самом деле ЗАКРЫВАЮТСЯ. Вам надо поменять направление работы мотора чтобы они закрывались когда блок управления считает что они закрываются и всё придет в норму.
Провод питания приводов не меняйте местами, это относится к 24В моделям.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вам надо поменять направление работы мотора чтобы они закрывались когда блок управления считает что они закрываются и всё придет в норму.
Провод питания приводов не меняйте местами, это относится к 24В моделям.
И как, интересно, поменять направление работы мотора, не меняя проводов питания (разговор о черном и коричневом)?
Не путайте человека, он и сам это прекрасно делает.
Простите, можно чуть подробнее? провода двигателя - силовые поменять местами? провода концевиков - те, что на пружинный концевик идут, или управляющие от фотоэлемента?
А Вам с такими познаниями дешевле вызвать специалиста.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам надо поменять направление работы мотора чтобы они закрывались когда блок управления считает что они закрываются и всё придет в норму.
Провод питания приводов не меняйте местами, это относится к 24В моделям.
спасибо большое! Простите, но чтобы 100% мне понять, еще раз, для танкистов, напишите номер решения:
1. надо поменять провода к пружинному концевику местами, а мотор не трогать?
2. надо провода силовые, которые идут на двигатель поменять местами, а провода на пружинный концевик не трогать.
простите за тупость)
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
А Вам с такими познаниями дешевле вызвать специалиста.
простите, но не могу согласиться. я вполне понимаю, о чем вы пишете, но согласитесь, что, к примеру, совет в стиле:
"Поменяйте местами провода двигателя и концевиков на открывание и закрывание" менее понятен, чем: "поменяйте черный провод и коричневый, которые идут на пружинный концевик", потому что содержит незнакомые мне термины. я ж не блонда, которой надо на фото кружочком обвести, но и спалить привод я боюсь, а потому пытаюсь максимально точно понять суть совета.
Специалиста в мои щебеня вызвать будет стоить в пол цены привода. Я не настолько богат)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Исходим из того, что вы еще ничего не поменяли.
Меняете провода на двигателе, чтобы он сменил направление вращения. Затем меняете провода на концевиках. Меняете таким образом, чтобы левый концевик стал правым, а правый левым соответственно. Те, где пружинка...
Так проще?
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
И как, интересно, поменять направление работы мотора, не меняя проводов питания (разговор о черном и коричневом)?
Не путайте человека, он и сам это прекрасно делает.
я лично понял это так - поменяв провода местами на пружинном концевике, дадим понять блоку, что направление поменялось
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Исходим из того, что вы еще ничего не поменяли.
Меняете провода на двигателе, чтобы он сменил направление вращения. Затем меняете провода на концевиках. Меняете таким образом, чтобы левый концевик стал правым, а правый левым соответственно. Те, где пружинка...
Так проще?
да, супер! все понятно, спасибо )))
 
Сверху Снизу