Шлагбаум Nice X-Bar после чистки двигателя

aldem

Гость
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Брест
После чистки двигателя (щетки оставил старые 3-4мм) задымил вроде резистор. На фото слева вверху. Подскажите номинал или схему, возможную причину. После процедуры поиска и запоминания постоянно моргают L3 и L4. Cпасибо.

Фото плата Nice X-Bar.jpg
 

aldem

Гость
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Брест
Не помогло. Может кто поделится полной схемой. Буду благодарен.
 

ALEX KHAR

Гость
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г.Саратов
Здравствуйте, у меня абсолютно та же проблема. Только я щетки заменил на идентичные - меднографитовые, но не родные. Тоже греется резистор. Отсылал плату в ремонт NICE в Москву. Они перепаяли только этот резистор.
Установив плату после ремонта, провел процедуру определения подключенных устройств - все ОК. После первого же опускания стрелы сигнальная лампа стала мигать 1 раз в секунду, и через 5-6 секунд от нового резистора пошел дым, но сам резистор не сгорел. Теперь самостоятельно заменил резистор на 100 Ом 1 Вт и рядом стоящий конденсатор 0.1 мкФ 250 В. Но мне кажется, что дело не в них. Перед отправкой платы в ремонт, при достижении стрелой нижнего положения - происходил реверс стрелы вверх на 5-15 градусов, ни какие регулировки и настройки не помогали. Что делать - может кто посоветует? Прошу помощи.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Щетки надо подгонять,притирать, заземление надо проверить, контакт плохой.
 

ALEX KHAR

Гость
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г.Саратов
Двигатель перед установкой гонял вхолостую, в обе стороны - крутится бодро и очень уверенно, щетки не искрят. Да и стрелу он таскает бодро. Заземления никогда небыло. Да и из техподдержки NICа советовали (не гласно конечно) вообще его отключить. Как вообще проверить заземление с помощью тестера?
 
Сверху Снизу