Аварийное/резервное питание приводов.

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Для управления электродвигателем 220 в и существует инвертор, частотник, он даёт ШИМ, она не является идеальной синусоидой, отсюда гармоники попадают в сеть, что и создаёт помехи...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Статья не охватывает инверторы с ШИМ, которые управляют эдв ...
 

MAG 58

Кулибин
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
82
Реакции
103
Адрес
Калининград
а можно ссылку на инверторы с ШИМ которые предназначены для управления ЭДВ которые годятся для этих задач.
 

Action

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Москва
Добрый день. Нужно чтобы в СНТ откатные ворота открывались при отключении поселка от сети (на 3-5 часов), ждали подачу электричества и потом закрывались. Есть привод Nice Robus 600, если подключить пускатель таким образом, что он при отключении электричества замкнет контакты кнопки OPEN, привод откроет створку и будет ждать обратного размыкания кнопки в открытом положении? Сами ворота, разумеется, будут стоять на ИБП. Всех устроит, что при отсутствии электричества ворота открыты. Не сломаются от этого мозги привода? Я, так понимаю, у робуса нет такой функции "на борту".
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20190905_073719.jpg
    Screenshot_20190905_073719.jpg
    783 KB · Просмотры: 66

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Сами ворота, разумеется, будут стоять на ИБП.

Не протянут даже первую зиму, в минуса емкость акб падет настолько что не хватит даже на одно открытие (да какое там - двигатель только начинает стартовать а ИБП уже вырубился). Нужен шкаф термостабилизированный с принудительным подогревом и охлаждением, мало мальской автоматикой климат контроля и качественным зарядным и тяговым акб, а это уже бюджет ворот.

ge-data-climat-rack-shkv-100-open-600x800.png


Все объекты где предлагали нормальное решение в итоге открывают ворота руками.
 
Последнее редактирование:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Если СНТ рядушком с рублевкой, то оно конешно.. а остальным- сторож дешевле
 

molot1884

Гость
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Курск
Подскажите пожалуйста ворота BFT TAHLIA с приводом PHOBOS на 24v . хочу поставить резервное питание, нашел BFT BBT BAT — 12267 руб , цена не устраивает. Можете посоветовать аналог подешевле?
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Подскажите пожалуйста ворота BFT TAHLIA с приводом PHOBOS на 24v . хочу поставить резервное питание, нашел BFT BBT BAT — 12267 руб , цена не устраивает. Можете посоветовать аналог подешевле?
Два последовательно подключенных аккумулятора по 12в не устраивают?
+ зарядное устройство :)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
+ система переключения между источниками питания
Я тут на работе эксперементировал, просто через реле сделал.
При отключении света реле отрубалось и замыкала контакты на которых висели аккумуляторы.

Ну или в ручную пусть рубильник перещёлкивают и за аккумами следят.

Дёшево и сердито.

П.С. мне кажется система бесперебойного питания за 12тыр, это крайне гумнно, честно говоря...

UPD: правда посмотрел на её фото... с одним аккумчиком 12В, как-то странно О.о
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я тут на работе эксперементировал, просто через реле сделал.
При отключении света реле отрубалось и замыкала контакты на которых висели аккумуляторы.

Ну или в ручную пусть рубильник перещёлкивают и за аккумами следят.

Дёшево и сердито.

П.С. мне кажется система бесперебойного питания за 12тыр, это крайне гумнно, честно говоря...

UPD: правда посмотрел на её фото... с одним аккумчиком 12В, как-то странно О.о
Ну тут в том и суть, что система должна понимать, что перешла в аварийный режим. Потом от аккумов еще блок зарядки надо отключать, чтоб через себя не высаживал
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
с одним аккумчиком 12В, как-то странно О.о
Там их 2х12V. 1,2 Aч., плюс - защита от глубокого разряда, минус - тест от производителя только при +25 градусах.
Один раз открыть (на северах - приоткрыть) хватит, зайти-заехать и включить резервные источники. 12т.р. - по-моему - гуманно.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Там их 2х12V. 1,2 Aч., плюс - защита от глубокого разряда, минус - тест от производителя только при +25 градусах.
Один раз открыть (на северах - приоткрыть) хватит, зайти-заехать и включить резервные источники. 12т.р. - по-моему - гуманно.
Я на вот такое наткнулся, первым же запросом.
62092656-eb48-11ea-ab73-8a866e5d5465_29639ca6-f0ef-11ea-ab73-8a866e5d5465.jpeg

Может дуралеи какие фоткали, с демонтированным вторым аккумом... по паре сайтов прошёл, поискал характеристики, на предмет вольтажа, сразу не нашёл, углубляться не стал, некогда и не очень интересно пока :)
 
Сверху Снизу