Китайская автоматика

мнения экспертов

  • не знаю,не видел

    Голосов: 6 100.0%
  • классная вещь

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
Отчёт пожалуйста
Это мне вопрос?
Я консерватор, предпочитаю итальянцев.
Могу отчитаться, что в Китае видел.
Видел, где делали привода мадеинканада. Если захочешь, они ФилиппМатик напишут.
Видел завод, построенный американцам. Делают там супер замки по 300 баксов. Для Америки. В свободное от америкосов время могут сделать на вид такой-же, но за 30..или за 3..
Они всё могут.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А про китайцев ... Они делают на том уровне качества, который ВЫ у них заказали.
И это тоже.
Беря кота в мешке, Вы уверены в его английской породе, безупречной масти и легком и приятном характере? Риск, конечно, дело благородное и все люди взрослые со своим житейским опытом и интуицией его отражающей. Решили брать - берите, Ваше право, только нахуа-хуа идти на толковище, спрашивать народ, а потом несогласных с тезой на всю Ивановскую поносить? Смысл где?

З.Ы. На примере "любимого" инструмента "Proxxon" - в прошлом тысячелетии он был "маленький инструмент для больших дел" германского производства и НЕМЕЦКОГО КАЧЕСТВА. Сейчас движки тайваньские, подшипники японские, подшипниковые стаканы пластмассовые, зазоры китайские. Часто требуют приложения некривых рук. Спрашивается, а на кой черт мастеру по обработке деревяшек, например, становиться еще гуру в ремонте электроинструмента, тем паче заявленного профсерией?

Сейчас уже больше нравится подход Festool с их мегаконскими ценами, но ГАРАНТИРОВАННЫМ неубиваемым качеством, установившемся модельным рядом и всегда имеющимся предложением запчастей. Но цены!!! Азохен вэй!

Остается свое ваять, как принято у самодельщиков с запасом прочности на порядок большим, ежели на хороший инструмент денег нет. Знаний уже хватит и машинный парк под боком. Но после четверть века в процветающем рынке такие места поизвели, а оставшиеся тоже вкусно кушать хотят. И куды ж бедному крестьянину податься?

З.З.Ы. Боюсь, что вызову шквал критики, но сейчас маркетинг везде рулит, глобализация! И везде за редким исключением с конвейера выходит тысяча и один сорт ГОВНА . И отличие его лишь во второстепенных функциях и цвете корпуса, а вот главная заложенная в товар функция, для чего его потребитель и берет, куца и скоротечна во времени. Иначе он нового не купит, или ты со своим перфекционизмом конкуренту рынок просерешь. Грустно сие, отсель очевиден вывод: если везде и всюду одно и то же Г на палочке, к чему тогда суетиться и лишние деньги терять?
 
Сверху Снизу