Came 4000 _ внутри отвалился какой-то болт, что с ним делать?

Mozarellov

Гость
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!

Надеюсь на помощь разбирающихся. В шлагбауме CAME 4000, новый, буквально месяц работает, отвалился какой-то болт. См. фотографии. Сам шлагбаум работает, стрела поднимается, опускается. Всё пока ок. Но беспокойство не покидает.

Что это может быть и чем грозит? WhatsApp Image 2017-10-25 at 10.45.44.jpeg WhatsApp Image 2017-10-25 at 10.45.57.jpeg WhatsApp Image 2017-10-25 at 10.45.58.jpeg
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Насколько мне известно, это "стандартная" рекламация. И срезает их уже пару лет.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Только стрелу надо поднять, пружину отпустить. Происходит данная поломка из за плохо отрегулированной стрелы, то есть не отбалансированна она, а так же из за перегруза и наверное скорость максимальная стоит.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Насколько мне известно, это "стандартная" рекламация. И срезает их уже пару лет.
Да давно это было. Может чаще стало. Так и экономить стали чаще (ещё больше). У меня большинство покупателей (когда я продавал камовские шлаги) игнорировало предписания производителя и на все 4 метра вешали и накладки, и знаки, и что под руку попадётся.
Так что - это достаточно приемлемый вариант для ограничения чрезмерного усилия. Ремонт - дёшево и без особых последствий (если не запущено всё совсем).
 
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Да давно это было. Может чаще стало. Так и экономить стали чаще (ещё больше). У меня большинство покупателей (когда я продавал камовские шлаги) игнорировало предписания производителя и на все 4 метра вешали и накладки, и знаки, и что под руку попадётся.
Так что - это достаточно приемлемый вариант. Ремонт - дёшево и без особых последствий (если не запущено всё совсем).

Насколько я помню, сервисники предлагали сезонную регулировку усилия на трансе, чтобы избежать среза)))
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Здравствуйте!

Надеюсь на помощь разбирающихся. В шлагбауме CAME 4000, новый, буквально месяц работает, отвалился какой-то болт. См. фотографии. Сам шлагбаум работает, стрела поднимается, опускается. Всё пока ок. Но беспокойство не покидает.

Что это может быть и чем грозит? Посмотреть вложение 19439 Посмотреть вложение 19440 Посмотреть вложение 19441
А стреле у вас что висит?
 
Сверху Снизу