Грустный опыт сотрудничества с компанией Дорхан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
IMG-20170821-WA0000.jpg
Началась моя история с того,что дернул меня чёрт заказать дорогущие откатные ворота, со встроенной калиткой (полный комплект) у компании Дорхан. Кстати, стоимостью более 120 000 рублей. На сайте Дорхана в программе архитектор я рассчитал откатные ворота с калиткой, после чего мне прислали на почту проект ворот на подпись и печать. Я проверил размеры ворот все вроде бы было правильно, я оплатил ворота и стал ждать доставку НО!!! Это же Дорхан, без подвоха никак нельзя, мне две недели обещали сделать доставку и только к концу второй недели обещаний менеджер признался, что доставки не будет по причине того что водитель отказывается вести мои ворота, т. е. две недели менеджер не мог совладать с не покорным водителем,либо ему было просто неинтересно заниматься решением моих вопросов деньги то он уже заработал с продажи ворот а дальше хоть трава не расти, в итоге мне пришлось экстренно искать грузовую машину дабы доставка всё же состоялась, и так я встрял в первый раз на десятку. Доставка была нужна в Смоленскую область, но и это ещё не все, непосредственно на объекте мы обнаружили, что кто-то по умолчанию внёс изменения в мои расчёты и встроенная калитка стала размером со входом в собачью будку, т. е. никто не позвонил и не предупредил что в данной конструкции калитка не может быть таких размеров как я рассчитал в программе архитектор и по умолчанию сделали её ш 900*в 1000. Вот у меня только один вопрос почему не у кого из тех людей, через которых проходил мой заказ, не возник вопрос зачем в откатных воротах вход в собачью будку в место калитки, на секундочку ручка в этой так называемой калитке была на высоте от земли где-то на расстоянии 600-800 мм. В итоге, когда я написал рекламацию мне в грубой форме ответили, что ты документы проверял, печать подпись поставил, что еще хочешь сам во всем виноват. Так я встрял во второй раз на замену панелей вместо калитки, это еще 5500 р,за которыми я приехал на легковом автомобиле. И уже непосредственно на заводе узнал, что забрать их можно только на грузовике и мне пришлось идти пешком через весь завод за двумя панелями и тащить их на себе обратно, тут я особенно почувствовал заботу компании о своих дилерах, и конечно же на стоимость самой калитки. Вообщем, встрял я на том объекте в целом на 48 000р. Вот так закончилась моя история сотрудничества с Дорханом.
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
фото давайте, а так пока бездоказательно
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Судя по всему, совсем небольшие. И судя по всему - все норм сделали.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, хочется посмотреть, под чем Вы подписались.
Максимум, что можно добавить к высоте калитки, на глаз миллимов 100-150.
При всём моём "уважении" к "всемирнооизвестной" компании, мне кажется, что Вы изначально не поняли, что заказываете.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Алексей, хочется посмотреть, под чем Вы подписались.
Максимум, что можно добавить к высоте калитки, на глаз миллимов 100-150.
При всём моём "уважении" к "всемирнооизвестной" компании, мне кажется, что Вы изначально не поняли, что заказываете.[/QUOизначально высота калитки была 1500+балка и ролики т,е 1700 от нуля,и это нас устраивало,
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Фото надо. Придёт дорхан и все забанит. А вообще, это все вымыслы. Я считаю, что дорхан очень хорошая компания. Топикастер, времени только до утра. Давай быстрее.
да я тоже так считаю,просто отношение скотское а так нормально
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Алексей, хочется посмотреть, под чем Вы подписались.
Максимум, что можно добавить к высоте калитки, на глаз миллимов 100-150.
При всём моём "уважении" к "всемирнооизвестной" компании, мне кажется, что Вы изначально не поняли, что заказываете.
100-150 миллимов(цитата) это 10-15 см
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Плюс-минус лапоть)))
ну тогда ваша калитка по высоте в свету должна была получиться примерно 1500-1650мм. Порядка трёхсот украли сверху, порог примерно столько же. Полтора метра по высоте по любому остаётся. Плюс-минус лапоть))). А верх проёма калитки от нуля - на высоте 1,8м.
Опубликуйте картинку, под которой Вы подписались при заказе!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
т,е 1700 от нуля,и это нас устраивало,

А по факту от нуля сколько?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Так, что ворота стоят или...?[/QUOTE
Плюс-минус лапоть)))

ну тогда ваша калитка по высоте в свету должна была получиться примерно 1500-1650мм. Порядка трёхсот украли сверху, порог примерно столько же. Полтора метра по высоте по любому остаётся. Плюс-минус лапоть))). А верх проёма калитки от нуля - на высоте 1,8м.
Опубликуйте картинку, под которой Вы подписались при заказе!
эта история произошла в августе поэтому с документами уже не вариант
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
т,е 1700 от нуля,и это нас устраивало,

А по факту от нуля сколько?
специально для вас завтра с фоткаю калитку рядом с рулеткой,я её не выкинул к счастью для меня
 

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Размеры калитки вообще никогда не утверждал, только размеры ворот, что секционных , что откатных. Размеры калитки заложены производителем. Завтра уточню, в А-сервисе не дает вставить калитку в адс, видимо только через индивидуальный расчет. Но калитка не может быть высотой 1000мм, точнее может быть у Дорхана. С обратной связью у них проблема. У Алютех и Хёрманн система выстроена так, что заказ калитки высотой в метр исключен. Если не прав, поправьте.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Размеры калитки вообще ни когда не утверждал, только размеры ворот, что секционных , что откатных. Размеры калитки заложены производителем. Завтра уточню, в А-сервисе не дает вставить калитку в адс, видимо только через индивидуальный расчет. Но калитка не может быть высотой 1000мм, точнее может быть у Дорхана. С обратной связью у них проблема. У Ал и Х система выстроена так, что заказ калитки высотой в метр исключен. Если не прав, поправьте.
специально для вас завтра с фоткаю калитку рядом с рулеткой, я её не выкинул к счастью для меня
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Да просто больше не связывайтесь с поделками Дорхан, особенно Московского завода. Вероятность подставы велика, а маржа копейки. Мне вообще не понятен ход мыслей дилеров Дорхан, как будто последний день на земле живут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу