DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Господа, прошу помочь, если кто в курсе!

У меня проем ворот около 7-ми метров. Ворота кованые, решетчатые, вес около 350 кг. Ворота руками двигаются легко. Куплен и смонтирован Lineamatic P. Привод приехал, видимо, нового поколения, так как у него на плате уже нет никаких переключателей, а смонтирован цифровой дисплей и 3 кнопки (как на Supramatic). Привод смонтировали, настроили все ок. Только вот одна проблема ворота открываются ну очень долго. Полный ход - около 90 сек. Ни о каких 10,8 метров в минуту речи не идет. В конце хода они немного замедляются, так что гипотеза о невыходе из настроечного режима не прокатывает. Я все перепробовал, сбрасывал их до заводского состояния, выбирал другой тип привода (Lineamatic H, н-р), думая, что это как-то повлияет на скорость. Но ничего не помогло. При срабатывании защиты (фотоэлемент или ограничитель усилия) реверсируя, ворота откатываются очень быстро. Поэтому по идее привод может выдавать нормальную скорость. В инструкции написано, что сервисный инженер может изменить настройку скорости работы привода. Это как-то можно сделать самому?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Обратится к дилерам и вызвать специалиста. Он оценит безопасность работы ворот и если это необходимо, изменит скорость работы ворот.
 

DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Так и думал сделать. Позвонил в Корн (СПб), они сделали удивленные глаза и посоветовали еще раз настроить усилия и конечные положения. А о том, что Hoermann плату сменил они вообще не слышали. Вот и думай...
 

DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Обратится к дилерам и вызвать специалиста. Он оценит безопасность работы ворот и если это необходимо, изменит скорость работы ворот.

Т.е. вы подтверждаете, что
1. Скорость работы привода менять можно?
2. Это может сделать только спец с компом?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Позвони непосредственно в Херман в Шушарах
Это напоминает пожаловаться Путину.Нет на нашем пространстве нормальных фирм, ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, дИМЫ, мИХАИЛЫ....у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УДИВЛЕННЫЕ ГЛАЗА.....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Вход для дистребьютеров/ инструкции/ привода/доп инструкция для Lineaatic
Все настраивается с платы без доп устройств.
 

DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1

Ну это, прям, даже немного не по джентельменски ;)

Вход для дистребьютеров/ инструкции/ привода/доп инструкция для Lineaatic
Все настраивается с платы без доп устройств.

Если Вы знаете как, то поделитесь. Если нет, то получается слово против слова. В меню этих настроек нет, выбор типа привода на самом первом этапе тоже никакого результата не дает.
 

DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Где место монтажа находится? И Вы кто: монтажник или клиент?

Пушкин. Я неудовлетворенный результатом клиент. Тем более, на фоне восхитительной работы Supramatic'ов.

Буду очень признателен, если сможете помочь советом или делом.
 
Последнее редактирование:

DDUGGG

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Непонятно только почему вашу проблему не решают люди которым вы деньги заплатили?

Нет ответа. Свой опыт я выше описал. Поставка была в том же ключе. Было обещано 6 недель. В итоге ждал 3 месяца. Они же на сайте Hoermann все одинаковые, понимание приходит с опытом.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Корн - долго, дорого и гарантийные обязательства только после оплаты ТО за немаленькие деньги
Повезло...:mda:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
DDUGGG, Решение Вашей проблемы есть!
Приводы запрограммированы на заводе на максимальный размер (максимальные габариты и максимальный вес), и по умолчанию установлена минимальная скорость движения ворот. Официальный и обученный дистрибьютор обязан это знать и уметь как это изменить! Сожалею, но у меня нет полномочий в публичном распространении этой информации. Действуют ограничения по распрстранению:
"Без наличия специального разрешения запрещено любое распространение или воспроизведение данного
документа, а также использование и размещение где-либо его содержания. Несоблюдение данного положения влечет за собой санкции в виде возмещения ущерба. Все объекты патентного права (патенты, полезные модели, зарегистрированные промышленные образцы и т.д.) защищены...."
В Вашем случае необходимо чтобы КОРН запросил в Хёрманн "Инструкцию на дополнительное меню для привода LineaMatic 2 серии- TR12A058 RE / 02.2017г." если её у них нет. И всё, проблема будет решена!
Необходимо изменить параметры в меню 52-56.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
DDUGGG, Сожалею, но у меня нет полномочий в публичном распространении этой информации.Необходимо изменить параметры в меню 52-56.
Никогда не думайте о желтой хромой обезьяне.....смайлик
 
Сверху Снизу