BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Доброго времени суток всем форумчанам!!!
У меня на повестке дня такой вопрос: возможна ли самостоятельная покраска секционных ворот Алютех в другой цвет (в моем случае темно-серый, близкий к черному)? Если ДА, то какую краску выбрать? Какие этапы работы важно не упустить из вида?
Дело в том, что в реале готовые ворота ( вернее, их цвет) не очень удачно сочетаются с фасадом дома и в дальнейшем с забором. Остановив выбор на этом цвете предполагали, что он будет почти в тон с черепицей, на деле оказалось иначе(((( Предстоит установка забора и рулонных ворот на нем. Супруг настаивает, что они должны быть того же цвета, что и гаражные ворота. Соответственно дерево нужно будет выкрасить в темно-серый чуть ли не в черный цвет. Я считаю, что дом будет окружен мраком, а хотелось бы больше света и тепла и мое видение цвета забора и въездных ворот в более светлых тонах. Поэтому задумалась над вышестоящим вопросом.
Очень надеюсь на помощь)))

PS:На первом фото ворота установлены до покрытия крыши черепицей. Черепица представлена на следующем фото.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    321.6 KB · Просмотры: 76
  • image.jpg
    image.jpg
    367.7 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Покрасить не проблема.Любой относительно пряморукий маляр исполнит. А вот в цвет менять придется еще много чего. Авто, туфельки, шубку и сумочку.
 

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Покрасить не проблема.Любой относительно пряморукий маляр исполнит. А вот в цвет менять придется еще много чего. Авто, туфельки, шубку и сумочку.


Я просила совета относительно ворот.
Знаете ли , дом построить - не платьице купить;) И хочется, чтобы его внешний вид не вызывал никаких нареканий и с годами не возникало мыслей типа : " Нет, надо было все-таки сделать так-то так-то"...
А уж менять ли мне авто, туфельки, шубку или сумочку в цвет ворот - в этом я могу обойтись без посторонних советчиков;)))
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сами не красьте, позовите спеца, иначе краше не будет, не долго...
 

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Сами не красьте, позовите спеца, иначе краше не будет, не долго...

Спасибо! Согласна, без специалистов никак)
К таким вопросам подхожу серьезно и прежде, чем " один раз отрезать, семь раз отмерю";)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не обязательно к спецам. Перекрасить ворота - купить кисть, валик, малярный скотч. Делов полдня. Но!!!!! Нужен грунт , который ляжет на полимер/полиэстер. Я делал это не раз. Использовал тикурилу, есть у них краска, которая даже на стекле лежит. Жаль, не помню Ее точное название. Что интересно, был случай: ДорХан отгрузил ворота не того цвета, восемь коричневых, четыре белых. А они все вряд. Перекрасили сами. Через несколько лет ДорХан традиционно стал непонятно какого цвета, а перекрашенные даже в блеске не потеряли.
Короче- спецы вам пусть краску подберут. В хозмаге не надо покупать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Перекрасить ворота - купить кисть, валик, малярный скотч. Делов полдня. Но!!!!! Нужен грунт , который ляжет на полимер/полиэстер. Я делал это не раз. Использовал тикурилу, есть у них краска, которая даже на стекле лежит. Жаль, не помню Ее точное название.

Олег, спасибо, что поделились своим опытом! Буду благодарна , если вспомните точное название краски)))
Скажите, краску тиккурила вы наносили поверх заводской? Чем-нибудь очищали поверхность?
 
Последнее редактирование:

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Не обязательно к спецам. Перекрасить ворота - купить кисть, валик, малярный скотч. Делов полдня. Но!!!!! Нужен грунт , который ляжет на полимер/полиэстер. Я делал это не раз. Использовал тикурилу, есть у них краска, которая даже на стекле лежит. Жаль, не помню Ее точное название. Что интересно, был случай, дрх отгрузил ворот не того цвета, восемь коричневых, четыре белых. А они все вряд. Перекрасили сами. Через несколько лет дрх традиционно стал непонятнокакогопаносного цвета, а перерашенные даже в блеске не потеряли.
Короче- спецы вам пусть краску подберут. В хозмаге не надо покупать.

Посмотрела на официальном сайте tikkurila - оказывается, у них есть специальные моющие средства для очистки ворот, грунтовка с антикоррозионными свойствами и , собственно, сами краски для металлических поверхностей.
Еще раз огромное вам спасибо!
 

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
А я его вам дал.

Вопрос : " Какой краской? В каком порядке действовать? Что не упустить из вида???"
Простите, но вы просто дали положительный ответ на мой вопрос, ничем его не обосновав.
Хотелось бы более развернутый совет, кроме того, что нужно найти " относительно пряморукого маляра".
Большое вам спасибо за то, что не прошли мимо моего вопроса и не оставили его без внимания)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вопрос : " Какой краской? В каком порядке действовать? Что не упустить из вида???"
Простите, но вы просто дали положительный ответ на мой вопрос, ничем его не обосновав.
Хотелось бы более развернутый совет, кроме того, что нужно найти " относительно пряморукого маляра".
Большое вам спасибо за то, что не прошли мимо моего вопроса и не оставили его без внимания)
Зачистить поверхность наждачкой 600-800, обезжирить. Краска тикурила тимадур 9 кг мин фасовка. По глянцу ее можно подобрать: чем выше цифра тем больше глянец. 40 это полумат
 

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Зачистить поверхность наждачкой 600-800, обезжирить. Краска тикурила тимадур 9 кг мин фасовка. По глянцу ее можно подобрать: чем выше цифра тем больше глянец. 40 это полумат

Спасибо! Это из вашей практики? Не облезет краска через пару-тройку/десяток лет?
Т.е. если я хочу матовое покрытие, то, соответственно, цифра должна быть меньше сорока?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо! Это из вашей практики? Не облезет краска через пару-тройку/десяток лет?
Т.е. если я хочу матовое покрытие, то, соответственно, цифра должна быть меньше сорока?
Не помню точно, что то около 15 -20 лет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А давайте сначала обоснуем, чем покрашена основа, то есть полиэфр это, или порошок, я просто не знаю, так как секционками не увлекаюсь, и самому интересно, какая же основа покраски у секционных ворот...?*
 

Ninel

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
1
А давайте сначала обоснуем, чем покрашена основа, то есть полиэфр это, или порошок, я просто не знаю, так как секционками не увлекаюсь, и самому интересно, какая же основа покраски у секционных ворот...?*

Уточню у менеджера)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Хлопотное это дело.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу