Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Новое устройство управления для роллет CVmini

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Ассортимент систем автоматизации DoorHan пополнился новым устройством управления CVmini, предназначенным для дистанционного управления рольставнями и рольворотами с внутривальными электроприводами DoorHan.

При подаче управляющих команд с пульта дистанционного управления устройство выполняет очередную команду из последовательности «открытие» — «стоп» — «закрытие» — «стоп». Главными преимуществами CVmini являются:
• ультракомпактные размеры (62 х 25 х 23 мм),
• подключение проводной кнопки,
• удобный монтаж и подключение.

Технические характеристики:
• диапазон питающего напряжения — 187–255 В,
• потребляемый ток — не более 20 мА,
• максимально допустимый коммутируемый ток — 5 А,
• рабочая частота — 433,92 МГц,
• максимальное количество записываемых пультов — 100 шт.,
• максимальное время подачи напряжения на привод — 100 с,
• диапазон рабочих температур — -40…+50 °C.

Сведения по эксплуатации и монтажу вы найдете в инструкции, доступной по ссылке. За дополнительной информацией обращайтесь к вашему персональному менеджеру.

CVmini800.jpg
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Технические характеристики:
• диапазон питающего напряжения — 187–255 В,
• потребляемый ток — не более 20 мА,
P=U*I
P=255*0.02
P=5.1 Вт
5,1*24=122,4*365=44676 Вт=44,67 кВт в год.

Простой импульсный б/п на вых. U=5-12 вольт, не голимая китайчатина, кушает на холостом ходу 0,2-0,5 Ватта. Сколько кушает микроконтроллер в данном устройстве в совокупности с приемником... в пределах разброса потребления б/п на ХХ.

О чем это? Да просто так, поспамить... :)
О том, что производителям ровно на затраты потребителя на эксплуатацию их произведения... Дорхан видимо, так же не стремится в лидеры по экономии... ваших денег...
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю это
потребляемый ток — не более 20 мА,
в Активном режиме, когда включены релюшки., т.е. в большей части своего времени блок находится в "ждущем режиме". ( кто имеет на руках - могут фактически замерить )
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Я думаю это

в Активном режиме, когда включены релюшки., т.е. в большей части своего времени блок находится в "ждущем режиме". ( кто имеет на руках - могут фактически замерить )
Очень бы хотелось верить. Хотелось бы и замеров...
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Очень бы хотелось верить. Хотелось бы и замеров...
На днях ничем не ударялся? 20 мА при 255 вольт , да еще и в активном режиме...Весь год напряжение 255 и роллеты день и ночь туда-сюда?.....
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
На днях ничем не ударялся?
:) Не поверишь, было. Как раз вчерась и на монтаже Дорхановской ролки. Коробом тюкнуло, по лысине... :)
И зла я на тебя не держу, за твое хамство, божий ты наш человек... и за твой дар всеведения...
А вот представитель Дорхана, кому и адресовался этот посыл, будь он не ботом или я несу х...ню, должен был уже запихнуть меня обратно откуда я вылез, примерами и замерами.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:) за твое хамство, божий ты наш человек... и за твой дар всеведения...
А вот представитель Дорхана, кому и адресовался этот посыл, будь он не ботом или я несу х...ню, должен был уже запихнуть меня обратно откуда я вылез, примерами и замерами.
Тренируйся, ....Сам то представляешь, что в год даже 500 рублей на общедомовых нуждах это ни о чем? чем тебя смутило потребление в 20 мА, вполне стандартный показатель для радиоприемника в активном режиме, еще и с реле....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Сам то представляешь, что в год даже 500 рублей на общедомовых нуждах это ни о чем?
Представляю.
Вот тюкнуло по маковке, замерил дома всех жрущих в дежурном режиме энергопотребителей. Заменил жрущих более 1 Ватта. Удивился, но образовалось плюс 150-180 рублей в месяц в мой бюджет.
... Есть коттеджики, в которые по десятку и более, ролок с пультиками ставили...
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Представляю.
но образовалось плюс 150-180 рублей в месяц в мой бюджет.
...
Это вообще серьезные рассуждения или прикол? Каждое утро только выйдешь из дома и трех сотен нет....
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Блок CVmini в режиме ожидания действительно потребляет 20 мА при среднем напряжении в сети 220 В.

При расчете мощности получаем 4,4 Вт. Большая часть этой мощности является реактивной (в тепло преобразуется меньшая ее часть). Следовательно, в течении года потребляемая мощность будет меньше той, что была рассчитана выше.

Что касается снижения потребления электроэнергии могу сказать следующее: любые изменения, направленные на снижение потребления электроэнергии, скорее всего повлекут за собой удорожание оборудования (сама плата станет дороже, скорее всего клиенты не будут готовы платить за блок управления цену в 2-3 раза больше, чем сейчас, из-за экономии в 50-100 рублей за год).
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Блок CVmini в режиме ожидания действительно потребляет 20 мА при среднем напряжении в сети 220 В.

При расчете мощности получаем 4,4 Вт. Большая часть этой мощности является реактивной (в тепло преобразуется меньшая ее часть). Следовательно, в течении года потребляемая мощность будет меньше той, что была рассчитана выше.

Что касается снижения потребления электроэнергии могу сказать следующее: любые изменения, направленные на снижение потребления электроэнергии, скорее всего повлекут за собой удорожание оборудования (сама плата станет дороже, скорее всего клиенты не будут готовы платить за блок управления цену в 2-3 раза больше, чем сейчас, из-за экономии в 50-100 рублей за год).
Спасибо за разъяснения.
Да, с расчетами я специально преувеличил, чтобы обратить внимание Ваше и уважаемой публики.
50-100 за год, но не из вашего кармана, правильно? Если двухэтажный коттедж, по 10 ролок на этаж, было и такое, да с пультами... Правильно, 1000-2000 руб., и опять не из вашего кармана...
По поводу удорожания оборудования.
Сколько стоит Ваше устройство управления понятия не имею, но... хороший импульсный источник питания в корпусе, с потреблением на холостом ходу 0,2-0,5 Ватт, на алиэкспресс стоит от 4х долларов. Вы же солидный оптовый покупатель, поэтому о солидном удорожании не нужно рассказывать сказки...
Да не смущайтесь сильно, не вам одним ровно на энергопотребление ваших произведений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу