Привод sliding 1300 работает 5 секунд

Mlmlka

Гость
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Дорхан 1300, плата pcb-sl, датчиков в проеме нет, новые ворота, провод не экранированный, вместо земли - ноль, думаю эти моменты не суть важны, в общем проблема такова, что при нажатии на пульт ворота едут в одну лишь сторону, и по 2 секунды, подумал, даже меньше 5, после чего останавливаются и начинает моргать индикатор "В" 2-3 раза в секунду оранжевым цветом, рейку с шестерни снимал, проблема не в нагрузке, грешил на геркон, вручную его закоротил, оба диода геркона горят, все та же байда, гарантии на воротах нет, просто нет. Индикатор "В" означает какуюто ошибку, вот на руках код ошибки(моргание индикатора), а расшифровать нечем, в инструкции написано: указывает блин на неисправность или как то так. Регулятора отвечающего за время работы двиг чот не нашел, может носом куда ткнете, заранее спс.
 
Последнее редактирование:

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день! Попробуйте выкрутить регулятор Force на максимум и потом немного назад. Также проверьте все контакты клемм и нет ли короткого замыкания
 

Mlmlka

Гость
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Форс и выкручивал, и крутил движок в холостую, без зубчатой рейки, клин и повышенная нагрузка исключены полностью и стопроцентно, плату только не вылизал, перемычки в соотв со схемой на месте.
Я ведь правильно понимаю, что если на фото датчиках были бы неправильно установлены перемычки, ворота и с места не тронулись бы?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Если бы перемычки были установлены неправильно, ворота бы двинулись, но только в одну какую-то сторону.
Рекомендуем нести плату в сервисный центр, так как в данном случае нужна тщательная диагностика, на основании которой можно будет сказать, в чем неисправность
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
Возможная причина сработки "Авария" неисправность токового датчика или повышенное потребление двигателя.
При неисправности токового датчика обычно наблюдается разогрев MC7805 и самого датчика.
Неисправность двигателя проверяется замером сопротивления обмоток двигателя.
Также возможен глюк микроконтроллера.
 
Сверху Снизу