Проблема с Gard 6000

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Сергей, 1 апр 2010.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

Замедление включается по сигналу концевика. Его можно проверить тестером, а если разобрать, то и осмотреть.
    Замедление - это пониженное напряжение, снимаемое с трансформатора. Посмотреть - может ли на клемму пониженного напряжения опадать 24В.
    Напряжение переключает реле. Работу реле можно определить на слух (срабатывает или нет). Если оно прозрачное, то осмотреть контактную пару на закопченость.
    Ну и тестером на колодке подключения двигателя замерять напряжение.

Все это не снимает гарантии.

Не зашоривайтесь.
    Если человек сломал ногу это не значит что он сломал ее в травмпункте, потому что именно там ему поставили диагноз.

Было чрезмерное воздействие на редуктор, потому шестерня и сломалась. А вертикальная стрела может как помочь в разборе полетов, так и запутать.

Не было такого предмета ни в школе, ни в институте.
    Подобное замечание (про кривошип) мне делали лет 6 назад про рычажные приводы, когда работал в тех. поддержке Каме. И вы второй кто подобное говорит за более чем 10 лет моей работы с автоматикой.
    Так что забейте на правильные названия деталей,- вас не поймут ни клиенты, ни монтажники, ни поставщики.
    Это плохо и не правильно, но как говориться,- се-ля-ви, блин.

Toyota нравится это.
  2. О. Чехонин Гость

5 июн 2011
    8
    Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

2Niro
    я ехидничал не про название детали (как известно в России все механизмы состоят из двух видов деталей - ...вина и ...дюлина) а про усилие крутящего момента.

что касается шлагбаума - визуально всё в порядке, а искать скрытые причины в течение гарантийного срока - с какой стати? и как? сидеть рядом и смотреть трое суток без перерыва? пока я рядом - всё работает нормально. ломается в моё отсутствие.
    предупрежу охрану, чтоб смотрели и чуть что - выключить, деблокировать и звонить мне. что ещё я могу? только надеяться на лучшее :)

3. Dima1 Гость

4 авг 2011
    4
    Неисправность CAME GARD6000. Стрела начинает движение вниз, при отпускании кнопки-идет вверх

Неисправность следующая: при нажатии одной кнопки настроенной DIP-2 на откр-закр. стрела начинает движение вниз, при отпускании кнопки- сразу идет вверх, а не продолжает движение до нижней точки. Причем движение вверх под действием мотора, до полного поднятия. А интереснее всего, что кнопка была запаралелена с другим шлагбаумом- и тот работал так-же. Поставил отдельную кнопку на рабочий шлаг.- все ОК, а нерабочий так и не функционирует. Кто-нибудь знает в чем может быть причина?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Re: Неисправность CAME GARD 6000

Я бы в первую очередь нашел бы инструкцию и попробовал бы запустить шлагбаум. Непонятно что такое при нажатии одной кнопки настроенной DIP-2 на откр-закр. и в каких положениях находятся остальные переключатели , какие перемычки стоят , что еще подключено к блоку управления и на какие контакты.

5. Dima1 Гость

4 авг 2011
    4

Шлагбаум работал. После откл. электричества появилась эта проблема. Dip1,2.3.4.5,7-off, DIP-6,8,9,10- ON. При DIP-2-OFF управление одной кнопкой на закрутие и открытие. Стоит перемычка как по инструкции-2-С1( при отсутствии фотоэл-тов) Радио-нет. Все от 1 кнопки. Концевики стрелы-FA-А-на открытие, FC-PT-концевик открытия. ВСе вроде. Пробую в мастерской к трансу подключить 24,12 вольт-ноль эмоций На стойке от родного транса реле хоть щелкало.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

Провода от концевиков должны быть на FA - FC - F(общий оранжевый), РТ синий провод идет из трансформатора с контакта MED

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Так как рабочий шлагбаум имеется, стоит в хитроработающем все провода подключить как в исправном.
    И воспользоваться хорошим инженерным правилом: крутить не более одной ручки за раз. Т.е. за один подход включать/выключать только один дип, или крутить одну регулировку, или подключать только одно устройство. Тогда и определите, что именно запускает неправильную работу.

Скорее всего не все провода с трансформатора подключили.

8. Dima1 Гость

4 авг 2011
    4

да, не подключил PT. Проверил на рабочем шлагбауме плату-все ОК. Замерил сопротивление обмоток мотор-редуктора-на нерабочем-1,9Ом, на рабочем-0.9 Ом. Что могло с мотором стать?

Стрела до 45 градусов опускается и назад не идет. Видимо на мотор-редуктор плата так реагирует. КАк обслуживать редуктор. Может кто подскажет-есть технологические кары или регламенты? Информации в инете-ноль. А делать надо.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

не чего с ним не стало , все нормально :smile3:

Еще вариант, проверить подключение концевиков и мотора , чтоб при открывании срабатывал концевик отвечающий за замедление при открывании и соответственно наоборот.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Проверить балансировку стрелы.
    Можно проверить запуск без стрелы и пружин.
    Выключить все дипы и добавить перемычки 1-2 и 2-С5.
    Когда стрела назад не идет прозвонить контакты: НЗ должны быть замкнуты, НО должны быть разомкнуты.
    Когда стрела назад не идет в блоке что-нибудь щелкает? А если щелкает то подается ли напряжение на движок, и как долго подается?
    Куда кнопка подключена?

Проверить что его крепление в тумбе не разболталось, как работает разблокировка, нет ли посторонних шумов.
    Дальше уже не обслуживание, а ремонт. Тут уж по обстоятельствам,- раскрутить и смотреть, что не так.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика