О. Чехонин

Гость
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

с замедлением - останавливается почти на опоре. без замедления - долбится об опору. но заклинило-то его в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении.


второй раз подряд
 

SJK

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Краснодар
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

А видео - фото можете предоставить? Может по ним легче сориентироваться будет.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

второй раз подряд

Да хоть 22й раз, я что то про упоры не понял. Что все таки во что упирается при достижении конечных положений рычаг в упор, либо стрела в опору? и пока не важно есть замедление или нет.
 

О. Чехонин

Гость
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

217 MB
десять символов десять символов десять символов


не знаю, куда его выложить


упирается рычаг в упор, если замедление срабатывает - стрела мягко ложится на опору, если замедление не срабатывает - долбится со всей дури.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

упирается рычаг в упор, если замедление срабатывает - стрела мягко ложится на опору, если замедление не срабатывает - долбится со всей дури.

Теперь понятно, ищите почему замедление не срабатывает и установите минимальную скорость
 

О. Чехонин

Гость
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

На минимальной скорости не стартует или через раз. И как я найду причину перебоев замедления? Это дело сервис-центра, а они ищут только откорячки, чтобы свалить проблему на меня.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

На минимальной скорости не стартует или через раз. И как я найду причину перебоев замедления? Это дело сервис-центра, а они ищут только откорячки, чтобы свалить проблему на меня.

Ну еще раз повторюсь, что причина неисправностей скорее всего в неверных настройках, если вы профессиональная монтажная организация то причины должны сами искать. а если не можете то остается платить тем кто может.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

причина неисправностей скорее всего в неверных настройках, если вы профессиональная монтажная организация то причины должны сами искать. а если не можете то остается платить тем кто может.

золотые слова :smile3: форум может дать толчок в каком направлении искать, но поставить диагноз можно только на месте разобравшись... к сожалению сейчас достаточно много "организаций", которые только смонтировать могут, и то не всегда, при этом ещё и наценки минимальные делают, им много и не надо - ни офиса, ни рекламы зачастую, расходов минимум... а потом заказчики ходят и ищут где бы отрегулировать и доделать таким образом поставленное оборудование :jc_rant:

p.s. ни к кому конкретно не адресовываю данные обвинения, все совпадения случайны :smile3: просто описал ситуацию на рынке :dirol:
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

О. Чехонин, повнимательнее посмотрите видео
- если отключается замедление, то это и есть причина неисправности. Значит надо искать,- где оно потерялось.
- если замедление есть, значит проверять электрические и механические настройки шлагбаума.

1971 настаивал на определении что во что упирается, потому что от этого зависит рычаг-силы воздействия на редуктор. Если останавливается от упирания коромысла (за которое цепляются пружины) в болт-отбойник - это 20см. А если останавливается потому что стрела легла на опору - это почти 7м.



но поставить диагноз можно только на месте разобравшись...
Байка в тему.
Как то поступила жалоба: G2500 после остановки стоит и гудит и брелок работает только когда его положишь на тумбу.
"Мастер" 2 дня убил на настройку и поиск причин такой работы.
Оказалось он концевики закоротил перемычкой (они же НЗ)
и антенну подключил куском сетевого провода.

Попробуй догадайся при косультации по телефону, что на концевики можно поставить перемычку:smile3:
 

О. Чехонин

Гость
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

- если отключается замедление, то это и есть причина неисправности. Значит надо искать,- где оно потерялось

В течение гарантийного срока ковыряться в плате может только сервис-центр, если вы читали условия гарантии. Так что с поиском причины - увы.

1971 настаивал на определении что во что упирается, потому что от этого зависит рычаг-силы воздействия на редуктор. Если останавливается от упирания коромысла (за которое цепляются пружины) в болт-отбойник - это 20см. А если останавливается потому что стрела легла на опору - это почти 7м.
В школе по физике и в институте по теормеху что было? три с огромным минусом?

И при чём тут болт-отбойник? Шлагбаум клинит вертикально! При этом коромысло упирается в металлический выступ.

Поставил скорость на минимум и замедление на максимум, посмотрим, что выйдет. В лучшем случае остановится при первых морозах. В худшем - ... нет, не хочу об этом думать.

*то есть не коромысло, а кривошип.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

В течение гарантийного срока ковыряться в плате может только сервис-центр, если вы читали условия гарантии. Так что с поиском причины - увы.

Замедление включается по сигналу концевика. Его можно проверить тестером, а если разобрать, то и осмотреть.
Замедление - это пониженное напряжение, снимаемое с трансформатора. Посмотреть - может ли на клемму пониженного напряжения опадать 24В.
Напряжение переключает реле. Работу реле можно определить на слух (срабатывает или нет). Если оно прозрачное, то осмотреть контактную пару на закопченость.
Ну и тестером на колодке подключения двигателя замерять напряжение.

Все это не снимает гарантии.



Шлагбаум клинит вертикально!
Не зашоривайтесь.
Если человек сломал ногу это не значит что он сломал ее в травмпункте, потому что именно там ему поставили диагноз.

Было чрезмерное воздействие на редуктор, потому шестерня и сломалась. А вертикальная стрела может как помочь в разборе полетов, так и запутать.


В школе по физике и в институте по теормеху что было?

Не было такого предмета ни в школе, ни в институте.
Подобное замечание (про кривошип) мне делали лет 6 назад про рычажные приводы, когда работал в тех. поддержке Каме. И вы второй кто подобное говорит за более чем 10 лет моей работы с автоматикой.
Так что забейте на правильные названия деталей,- вас не поймут ни клиенты, ни монтажники, ни поставщики.
Это плохо и не правильно, но как говориться,- се-ля-ви, блин.
 

О. Чехонин

Гость
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: CAME G6000 не прожил и 2 дней

2Niro
я ехидничал не про название детали (как известно в России все механизмы состоят из двух видов деталей - ...вина и ...дюлина) а про усилие крутящего момента.

что касается шлагбаума - визуально всё в порядке, а искать скрытые причины в течение гарантийного срока - с какой стати? и как? сидеть рядом и смотреть трое суток без перерыва? пока я рядом - всё работает нормально. ломается в моё отсутствие.
предупрежу охрану, чтоб смотрели и чуть что - выключить, деблокировать и звонить мне. что ещё я могу? только надеяться на лучшее :)
 

Dima1

Гость
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новгород
Неисправность CAME GARD6000. Стрела начинает движение вниз, при отпускании кнопки-идет вверх

Неисправность следующая: при нажатии одной кнопки настроенной DIP-2 на откр-закр. стрела начинает движение вниз, при отпускании кнопки- сразу идет вверх, а не продолжает движение до нижней точки. Причем движение вверх под действием мотора, до полного поднятия. А интереснее всего, что кнопка была запаралелена с другим шлагбаумом- и тот работал так-же. Поставил отдельную кнопку на рабочий шлаг.- все ОК, а нерабочий так и не функционирует. Кто-нибудь знает в чем может быть причина?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Я бы в первую очередь нашел бы инструкцию и попробовал бы запустить шлагбаум. Непонятно что такое при нажатии одной кнопки настроенной DIP-2 на откр-закр. и в каких положениях находятся остальные переключатели , какие перемычки стоят , что еще подключено к блоку управления и на какие контакты.
 

Dima1

Гость
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новгород
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Шлагбаум работал. После откл. электричества появилась эта проблема. Dip1,2.3.4.5,7-off, DIP-6,8,9,10- ON. При DIP-2-OFF управление одной кнопкой на закрутие и открытие. Стоит перемычка как по инструкции-2-С1( при отсутствии фотоэл-тов) Радио-нет. Все от 1 кнопки. Концевики стрелы-FA-А-на открытие, FC-PT-концевик открытия. ВСе вроде. Пробую в мастерской к трансу подключить 24,12 вольт-ноль эмоций На стойке от родного транса реле хоть щелкало.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Провода от концевиков должны быть на FA - FC - F(общий оранжевый), РТ синий провод идет из трансформатора с контакта MED
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Концевики стрелы-FA-А-на открытие, FC-PT-концевик открытия.

Так как рабочий шлагбаум имеется, стоит в хитроработающем все провода подключить как в исправном.
И воспользоваться хорошим инженерным правилом: крутить не более одной ручки за раз. Т.е. за один подход включать/выключать только один дип, или крутить одну регулировку, или подключать только одно устройство. Тогда и определите, что именно запускает неправильную работу.

Пробую в мастерской к трансу подключить 24,12 вольт-ноль эмоций На стойке от родного транса реле хоть щелкало.

Скорее всего не все провода с трансформатора подключили.
 

Dima1

Гость
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новгород
Re: Неисправность CAME GARD 6000

да, не подключил PT. Проверил на рабочем шлагбауме плату-все ОК. Замерил сопротивление обмоток мотор-редуктора-на нерабочем-1,9Ом, на рабочем-0.9 Ом. Что могло с мотором стать?



Стрела до 45 градусов опускается и назад не идет. Видимо на мотор-редуктор плата так реагирует. КАк обслуживать редуктор. Может кто подскажет-есть технологические кары или регламенты? Информации в инете-ноль. А делать надо.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Замерил сопротивление обмоток мотор-редуктора-на нерабочем-1,9Ом, на рабочем-0.9 Ом. Что могло с мотором стать?
не чего с ним не стало , все нормально :smile3:



Еще вариант, проверить подключение концевиков и мотора , чтоб при открывании срабатывал концевик отвечающий за замедление при открывании и соответственно наоборот.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Неисправность CAME GARD 6000

Стрела до 45 градусов опускается и назад не идет.

Проверить балансировку стрелы.
Можно проверить запуск без стрелы и пружин.
Выключить все дипы и добавить перемычки 1-2 и 2-С5.
Когда стрела назад не идет прозвонить контакты: НЗ должны быть замкнуты, НО должны быть разомкнуты.
Когда стрела назад не идет в блоке что-нибудь щелкает? А если щелкает то подается ли напряжение на движок, и как долго подается?
Куда кнопка подключена?

КАк обслуживать редуктор.

Проверить что его крепление в тумбе не разболталось, как работает разблокировка, нет ли посторонних шумов.
Дальше уже не обслуживание, а ремонт. Тут уж по обстоятельствам,- раскрутить и смотреть, что не так.
 
Сверху Снизу